Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 23:38

месяц или более

Всем Привет!

Сегодня речь пойдет о детском чае Бабушкино лукошко с ромашкой. Многие мамы почти с рождения дают ромашку своим деткам, ну а я, начала давать с 5 месяца.

Чай стоит 89 рублей, приобретал в магазине Пятёрочка. Дорого для меня конечно, но все таки решила купить детский, хотя в аптеках обычная упаковка ромашки стоит на много дешевле.

Ромашка хорошо очищает организм и восстанавливает его.

Упаковка

Обычная коробка, практически все чаи в пакетиках продаются в данном формате.

Дизайн милый, яркий по летнему. В упаковке 20 пакетиков. Сами пакетики хорошие не рвутся и ярлыки не отваливаются. По бокам коробки имеется информация о чае и как нужно его употреблять, в каких дозах.

Заваривать нужно всего минут 3- 5 как пишет производитель.

Затем я переливаю тепленькой чай в бутылочку и даю сыну.

Чай ему понравился, пьёт с удовольствием и ночью спит спокойно. Производитель пишет что:

Детский чай бабушкино лукошко ромашка применяется как мягкое противовоспалительное средство при беспокойстве, простуде, болях в животе. Ф/пак по 1,0 гр Рекомендуется для детей с 1 месяца.

А вот его состав:

цветки ромашки. В 1 чайном пакетике – 1 грамм цветов. Не содержит сахара, красителей, ароматизаторов и консервантов.

За день сын выпивает целую кружку чая. По рекомендациям производителя нужно пить не больше одного стакана в день.

Иногда я сама себе завариваю, но делаю по крепче. Так как мы ещё на ГВ.

Вообще чай заслуживает 5 звёзд, он отличный антисептик снимает возможные воспаления ЖКТ, очищает организм от вредных бактерий, но снимаю звезду за стоимость. По сути это обычный ромашковый чай, просто упакован более ярко и красиво.

Но цена я думаю завышенная, нужно ждать скидок, чтобы купить ещё раз такой чай.

В целом рекомендую чай от Бабушкино Лукошко с ромашкой.

Достоинства
  • Без консервантов и сахара
  • Богатый ассортимент
  • Большой ассортимент видов
  • Вкусно
  • Легко приготовить
  • Натуральные вкусы
  • Натуральный
  • Обладает лечебными свойствами
  • Полезно
  • Приятный вкус и аромат
  • Увеличивает количество молока
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дороговато
  • Можно было бы обойтись и обыкновенным чаем
  • Хотелось бы больше пакетиков в упаковке
ZotikovaNрекомендует
Полезно
01.07.2020
Согласна
Официальный представитель Бабушкино Лукошко
10.07.2020
Благодарим за отзыв! Рады, что детский чай "Ромашка" понравился. Надеемся, что попробуете другую продукцию из нашей линейки.
С Уважением,
ТМ "Бабушкино Лукошко"
  • 20.04.2017 - 10:03
    Чем мне нравится этот чай и почему, по моему мнению, некоторые отзываются о нем отрицательно.
    Здравствуйте! Сразу скажу, пробовала уже ранее давать этот чай ребенку в более раннем возрасте, но опыт был неудачный) Сейчас сыну четыре года, садик, и как следствие этого частые простуды.
  • 13.04.2015 - 13:25
    Будьте осторожны в применении чая!
    Всем ДОБРОГО времени суток!   У нашего ребенка тоже были колики. Чай "бабушкино лукошко" мы купили после бесполезного Плантекса. Прочитала о нем случайно в интернете. В первый раз заварила, когда ребенку было около 4 недель. Естественно, " хочется как лучше, а получается"....
  • Не знаю какими лечебными свойствами он обладает,но ребенок ночью спит хорошо..
    Решила я все таки написать о детском травяном чае БАБУШКИНО ЛУКОШКО..Почему?Лично мне правиться данный чай тем ,что там много всяких трав. Ну что приступим ВНЕШНИЙ ВИД, Милая ,яркая упаковка...Все упаковано очень добротно.. Плюс чая: В пакетиках.
  • 21.12.2016 - 03:20
    Купила чай ребенку от кашля, а спас он меня и от бесконечных детских истерик :) Скрытые успокаивающие свойства «бабушкиного лукошка» с ромашкой, тимьяном и анисом!!!!
    Однажды, во время болезни моего маленького сына (ему тогда был 1год 2 мес) я решилась купить чай «бабушкино лукошко» ромашка, тимьян, анис. Это средство должно было избавить от кашля и соплей. С этим нам справиться было трудно, так как резались верхние зубы и все было во рту воспалено.
  • 18.02.2018 - 11:38
    Маркетинг такой маркетинг! Назвали обычный травяной сбор детским, а наивные родители верят. Сходите в аптеку, там полезные чаи вкуснее и дешевле)
    Подарили мне как-то 2 пачки детского чая Бабушкино Лукошко (яблоко, малина, черная смородина) . Ребенка у меня нет и в скором времени не предвидится, пришлось пробовать самой. Тем более, что травяные чаи я люблю)   Упакован чай в обычную картонную коробку, затянутую сверху пленкой.
  • 17.04.2016 - 18:41
    Не поняла эффекта
    Дочка с 8 месяцев стало плохо спать ночью, просыпалась, плакала. В магазине увидела детский чай травяной "Бабушкино лукошко". Чай на травах с мелиссой, чабрецом, фенхелем.   Мелисса применяется как мягкое успокоительное средство, фенхель рекомендуется при коликах, а чабрец от кашля.
  • 12.01.2016 - 16:57
    Мечтаете полчаса ОТДОХНУТЬ? Можно разделить чашку чая напополам с ребенком и взять тайм-аут!
    Всем привет! Я давно хотела попробовать какой-нибудь чай Бабушкино Лукошко . Поскольку моя девочка гиперактивная, я решила купить ей чай с мятой. Во-первых , она стала хотеть чаю. Все время просит его у меня во время чаепития. Во-вторых , её трудновато вечером уложить спать. Она часто капризит.
  • 27.10.2019 - 22:12
    Ваш ребенок не любит и не хочет пить. Тогда этот травяной чай для Вас и Вашего малыша. Полезная витаминная жидкость для здорового иммунитета крохи.
    Девочки, новоиспеченные мамочки, всем доброго времени суток! Совсем недавно я рассказывала о том, как мы, к сожалению, "потеряли" грудное вскармливание, но зато приобрели достаточно отличную смесь для ребенка, которую он пьет с огромным удовольствием, через миллионы проб и ошибок мы нашли все -…
  • 17.08.2017 - 16:12
    Хоть бы не сглазить... Но я куплю баночек 30 этого пюре про запас. Никто не справился так, как этот вариант чернослива с прилавков. Чернослив рулит!
    Здравствуйте! Детское питание "Бабушкино лукошко" купила так сказать для коллекции. Шла в магазин целенаправленно за пюрешкой из чернослива. В магазинах оказалось не так уж и много представителей этого вида: "Фруто няня", какой-то местный производитель из Адыгеи - "Никиткина усадьба" и "Бабушкино…
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 28.05.2020 - 13:43
    Бережное очищение кожи ребёнка.
    Очень деликатная тема - подмывание ребёнка. Главный вопрос - чем. Чтобы средство бережно относилось к детской нежной коже, но смывало все загрязнения. За год у меня один раз была ситуация, когда я купила детское мыло, но не стала подмывать им ребёнка. Средство пахло спиртом...
  • 17.06.2020 - 10:20
    Когда ребенку уже нужно мясо, на помощь приходит Бабушка. Как кушать и как принял его малыш читайте ниже
    Доброе утро! Рада, что заглянули)   Сегодня у меня снова мамская тема, а что поделаешь, когда ты мама, дети занимают бОльшую часть твоего времени и жизни в целом. Пришло время вводить в прикорм мясо. С чего начать? Я начала с индейки от Бабушкиного Лукошка.
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Inc аватар
    29.05.2020 - 16:20
    Гипоаллергенная, гомогенизировааная, без соли и сахара! Идеальная каша для маленьких деток, которые только знакомятся с взрослой пищей
    С продукцией Nemoloko знакомы, наверно, почти все, но не все знают, что бренд расширил свою линейку, выпустив также детскую серию, в которую входят каши и кисели, объединяет которые одно - отсутствие в составе молока.
  • Шикарный бюджетный крем, идеально удаляет волоски и ухаживает за чувствительной кожей, не появляется вросших волос! Расскажу, как пользоваться правильно.
    Привет! Не всегда есть время посещать различные процедуры по удалению волос, да и зачем, если есть более бюджетные и без болезненные методы, а результат ничуть не хуже.