Опубликовано 16 Июль, 2018 - 14:06

О минеральной воде Донат Магний не слышала никогда, пока не столкнулась с проблемами со стороны желудочно-кишечного тракта. Принимать посоветовала знакомая врач.

Я бы не стала писать о столь деликатном вопросе, но с запором хотя бы раз в жизни сталкивается каждый человек. А 15-20% людей вообще страдают хроническим запором.

Средств предлагается достаточно, но не все помогают. А некоторые так и просто могут навредить.

Возможно, мой отзыв о лечебной минеральной воде для кого-то окажется полезным.

Цена бутылки не маленькая - около 200 рублей/литр, но при заказе через интернет (например в "Аптеке со склада") ниже почти вполовину.

О полезных свойствах магния распространяться не стану, так как тема обширная и требует медицинского образования, которого у меня нет.

Упомяну лишь, что данная минеральная вода способна облегчить состояние при

• сахарном диабете;
  • хроническом гастрите;
  • язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • хронических заболеваниях желчевыводящих путей;
  • климаксе;
  • стрессе, синдроме хронической усталости;
  • запоре, изжоге;
  • абстинентном синдроме;
  • ожирении.

На бутылке есть информация о составе воды, производителе и импортере, показаниях к применению. Есть телефон горячей линии.

Есть линия-дозатор, но мне удобнее пользоваться мерным стаканчиком.

Перед покупкой я, естественно, перелопатила весь интернет в поисках информации о неведомом для меня продукте. Надо сказать, что ее довольно много. Есть официальный сайт.

Наиболее краткая и обобщающая информация нашлась виде таблицы (прошу прощения за некачественную печать, принтер "полосит"):

Дозировка, указанная здесь, является условной. Расчет количества/сутки - строго индивидуальный!

Доза минеральной воды Донат Магний в сутки составляет: для взрослых - 4-5 мл/кг массы тела, для детей - 3-6 мл/кг массы тела.

Эта минеральная вода является лечебной и имеет достаточно много противопоказаний.

• При острой и хронической почечной недостаточности.
  • При желчнокаменной болезни, требующей хирургического вмешательства.
  • При онкологических заболеваниях в стадии обострения.
  • При язвенной болезни в стадии обострения, при кровотечениях.
  • При пониженной кислотности.

Рекомендуется начать употребления с половинной дозы, в течение нескольких дней доведя его до своей суточной дозы.

Мои личные впечатления

Водичка сильно газированная! Налив, мешаю ложкой и оставляю на какое-то время, чтобы вышел газ.

Нагреваю ее до теплого состояния, ставя стакан в миску с горячей водой.

Вкус, как говориться, "специфический", запах тоже своеобразный! Но сейчас я привыкла, и даже пью с удовольствием.

Не стоит оставлять надолго в стакане (например, на ночь), так как образуется осадок. Мерный стаканчик и стакан, из которого пью, обязательно сразу споласкиваю по этой же причине.

Результат

Помогает! Действует мягко, надежно решая проблему. Никаких побочных эффектов не наблюдаю.

Как я поняла, здесь главное - это определить и соблюдать индивидуальную дозировку.

Употреблять нужно курсами по 4-6 недель, 2-3 раза в год.

Желательно все же проконсультироваться с врачом (например, по поводу той же самой кислотности!) и проявить индивидуальный подход к дозировке. Понаблюдать за реакцией организма в первые дни.

Все же это не просто вода, а высокоминерализованная и лечебная!

Обновление от 20.06.19

В плане решения "деликатной проблемы": два курса минеральной воды Донат Магний (по 2 месяца каждый, 2.5 месяца перерыв между ними) полностью ее решили. Никаких побочек и рецидивов не наблюдаю!

Здесь, конечно, все очень индивидуально, но для меня эта вода оказалось наилучшим средством. (Ранее долго "сидела" на Дюфалаке, результат был сомнительный.)

Так что Донат Магний рекомендую!

Достоинства
  • Восполняет дефицит магния
  • Лечение запора
  • Лечение сахарного диабета
  • Очищение организма
  • Стрессы
Abril18рекомендует
16.07.2018
Здорово! А я магний в таблетках пью(
16.07.2018
Я таблетки тоже попробую, раз магний такой полезный (я раньше даже и не знала!).
20.06.2019
Интересный способ борьбы с запором, возьму в закладки, вдруг пригодится)))
21.11.2019
Нужно тоже её попробовать
21.11.2019
Попробуйте, очень полезная штука! Особенно курсами.
30.03.2020
Не знала, что водичка может помочь, поищу её в продаже. Smile Тоже Дюфалак пробовала, временный эффект, к сожалению, даёт.
Попробуйте донат-магний!
Я регулярно пропиваю его курсами месяца по 2, существенно помогает. И общее состояние организма заметно улучшает.
30.03.2020
Вот только не понимаю дозировку, если 2 месяца, сколько это в количестве бутылок.
08.03.2021
Стоит попробовать Exclamation Mark
08.03.2021
Абсолютно точно! Говорят, что это наиболее легко усваиваемая форма магния.
Такой курс отлично влияет на весь организм.
28.09.2021
очень хвалят эту воду, но цена недешевая
28.09.2021
Согласна, и цена подрастает периодически. Но на курс раз в полгода не так много требуется, а эффект отличный.