Опубликовано 25 Март, 2020 - 20:52

полгода или более
    6.80€
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о мягком кислотном пилинге бренда The Ordinary, который, скорее всего, не станет моим любимцем, но тем не менее достоин права на существование - Mandelic Acid 10% + HA.

➦ Что обещают?

Mandelic Acid 10% + HA offers superficial dermal peeling that is gentler than other alpha hydroxy acids.

The molecular weight of mandelic acid is 152.1 daltons which is larger than other alpha hydroxy acids (glycolic acid is 76.0 daltons, for example). This larger size allows mandelic acid to penetrate the skin more slowly which in turn makes it very gentle and suitable for all skin types.

Производитель заявляет 10% миндальной кислоты, которая считается одной из наиболее мягких по действию, при pH состава = 3.5 - 3.7, по сути пограничный (при отметке близкой к 4 кислоты прекращают работать как эксфолиант).

➦ Упаковка

Стандартный темный флакон с пипеткой-дозатором, объем - 30 мл.

➦ Текстура

Ощутимо маслянистая, но маслянистость эта не как от растительного масла, а "синтетическая", как от растаявшего вазелина. Для меня это стандартное ощущение после основы на пропанедиоле.

➦ Состав

➦ Анализ состава

Пропанедиол (растворитель), вода, миндальная кислота, глицерин, гиалуроновая кислота, вспомогательные ингредиенты (регуляторы pH и вязкости, консерванты).

➦ Впечатления

По ощущениям пилинг слабее, чем "кровавый" 30%-ный пилинг этого же бренда, но, как ни странно, кожа наутро мне после него нравится больше.

После нанесения на кожу нет никаких неприятных ощущений (кроме маслянистости), лицо не щиплет и не горит. Часто я ленюсь и оставляю ее на всю ночь, хотя смысла в этом большого нет, после того, как кожа выравнивает свой ph (примерно 30 минут от нанесения кислот), работать кислоты прекращают. Тем не менее, остальных компонентов это не касается, поэтому...

Наутро кожа после этой сыворотки ровная и гладкая, нет ни раздражений, ни повышенной жирности. Если на лице были небольшие шелушения (ключевое слово - небольшие, на поврежденной коже использовать кислоты - плохая затея), к утру они исчезают.

➦ Кому подойдет?

Скорее нормальной и суховатой коже, без явно выраженных проблем, нежели иным типам. У меня кожа комбинированная, но "просушенная" третиноином, поэтому ближе к нормальной на настоящий момент.

Жирной проблемной коже с прыщами, пост-акне, выраженными порами и / или черными точками, на мой взгляд, к этой сыворотке и присматриваться не стоит - сама по себе будет откровенно слаба.

➦ Итоговое мнение

Мягкое дополнение к уходовой рутине для кожи без особенных недостатков, бюджетная, экономичная. Явно выраженные проблемы она не уберет, но приятным дополнением стать может.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
25.03.2020
Давно поглядывая на эту продукцию. Спасибо за отзыв! А беременным можно? Drunk
26.03.2020
беременным активы в принципе не рекомендуют, потому что кожа становится намного более реактивной и местный иммунитет снижен
Спасибо, тогда подождем 😘
25.03.2020
Была такая, но не особо впечатлила. Мне из кислот очень салицилка от Полы нравится, желания экспериментировать дальше после неё абсолютно нет.
26.03.2020
К кослотам только присматриваюсь, у the ordinary пока не пробовала ничего
26.03.2020
Добрый вечер, Майя, извините за вопрос несколько не по теме, какой фирмы третом пользуетесь?
добрый!
у меня ретирайдерс
31.03.2020
А отзыв писать будете? Очень интересно от Вас будет услышать мнение об этом трете. Я помню где-то читала - Вы писали что все базы трета Вам не нравились
27.03.2020
Спасибо за обьективный отзыв.Скорее всего не подойдет моей проблемной коже..у меня столько средств с кислотами стоит(а они слабы для меня),почему-то косметологи так часто советуют кислоты при черных точках и жирной коже,но по сути они не решают эти проблемы.Теперь окончательно убедилась.
27.03.2020
часто решают, но тут важную роль играет совокупность факторов - состояние кожи, сопутствующий уход, концентрация кислот, частота их использования, база, в которой они находятся и пр.
27.03.2020
форма выпуска удобная, и я как раз люблю щадящие средства
29.03.2020
У меня сестра нахваливает эту марку, особенно кровавый пилинг, но я пока не добралась до этих средств. Надеюсь 🤞 в будущем наверстаю. Спасибо за отзыв, как всегда всё по существу. 🤗
31.03.2020
Майя, эту сыворотку нужно переливать в герметичный флакон с дозатором? Спасибо.
01.04.2020
кмк нет
03.04.2020
Заказала у нас в Дугласе, тоже 6 евро с копейками стоит. Отличная штука, даже для моей чувствительной кожи.
Наношу только на ночь, кожа гладкая гладкая стала ( мне 39 если что ☺️)
Здравствуйте! Майя, можно здесь спрошу, какой витамин Д пьёте сейчас и добавляете ли к нему К2?
  • 16.04.2019
    Пользуюсь ей уже почти полгода и мнение о ней сложилось полноценное.10 миндальная кислота от The Ordinary с гиалуроновой кислотой понравилась мне не меньше других сывороток этого брендаСразу скажу, что это отличный и работающий вариант для чувствительной кожи, либо же для начинающих.
  • 09.01.2019
    Привет! Хочу поделиться с вами моими впечатлениями про The Ordinary Mandelic Acid 10 + HA -пилинг с 10 миндальной и гиалуроновой кислотой. Для чего: Упаковка: стандартная лаконичная стеклянная баночка, сверху наклейка , не отклеевается, надписи не стираются.
  • 01.03.2020
    Косметикой этого бренда пользуюсь больше 2 лет и несмотря на противоречивые отзывы продолжаю пробовать новые и новые средства. За это время я успела перепробовать абсолютно все продукты, которые имеются на данный момент в продажe, и вот наконец-то созрела для отзыва.