Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 15:17

один раз
    13.50 бел. руб.

Моей котейке уже около 12 лет. Вот здесь я писала подробную историю о том, как она у меня появилась, как перезжала в другую страну на ПМЖ она. И вот несколько последних лет (5 или 6) моя Жужа живёт исключительно в городской квартире и на улицу не выходит.

Кошка очень ласковая, общительная, особенно любит мужчин. Стерилизована. Из-за начавшегося 6 лет назад парадонтоза потеряла все зубы (некоторые сами выпали, другие пришлось вырвать, т.к. они вылезали из десен и воспалялись). С тех моя котейка ест только детские мясные консервы, любит рыбу, сырое мясо и фарш. Сухого корма я никогда ей не давала.Не так давно меня стало беспокоить то, что кошка начала кашлять, вытягивая голову параллельно полу. Кашляет так протяжно - будто пытается что-то выкашлять изнутри. Раньше у меня с ней вообще никаких проблем не было и своего ветеринара у нас нет. Но когда пошла такая тема с кашлем (особенно когда это происходит в ночи, а спит котэ в нашей постели), я обратилась к своему хорошему знакомому, который работает в частной ветклинике. Первым делом он посоветовал погонять глистов. Причин такой рекомендации было минимум две: 1. кошка периодически ест сырое мясо 2. глистов не гоняли ей уже пару лет.

После моих жалоб на то, что моей кошке совершенно невозможно что-то влить в рот или заставить съесть раздробленную таблетку (был безуспешный опыт), ветеринар посоветовал капли на холку "Адвокат". Сказал, что в отличие от других, это комплексный препарат, который действует не только на глистов, живущих в пищеварительной системе, но и на блох, ушных клещей и других паразитов. То есть капли с широким спектром действия. ну и сам метод нанесения не требует насильственных действий над животным.

Покупала я "Адвокат" в ветаптеке "Доктор Вет" (Минск). Один тюбик капель для котэ весом до 4 кг стоил 13.50 руб. или ок. 430 рос. руб.

Тюбик упакован в блистер, на обратной стороне которого указан состав и для каких животных предназначен препарат. Что меня порадовало - препарат не требует соблюдения каких-то особых условий хранения. Единственное ограничение - не хранить при температуре выше 30 градусов.

🐾 ПОКАЗАНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ

Применяют кошкам для лечения и профилактики смешаных паразитарных инвазий:
- для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalides felis),
- лечения отодектоза (Otodectes cynotis),
- предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilaria immitis),
- лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocara canis, Ancylostoma caninum и Uncinaria stenocephala, имаго Toxascaris leonina и Trichuris vulpis).
Препарат может использоваться при лечении аллергического блошиного дерматита.

Тюбик имеет защиту от вскрытия. Вскрывается с помощью внутренней стороны колпачка. Нужно просто отвинтить колпачок, перевернуть, вставить обратной стороной в носик тюбика и провернуть. В носике отламывается пластиковая затычка - и препарат готов к использованию.

🐾 СОСТАВ
В 1 пипетке содержится 100 мг имидаклоприда, 10 мг моксидектина, а также вспомогательные компоненты (бензиловый спирт, бутилгидрокситолуол, пропилен карбонат).

Капли наносятся на кожу животного, для этого нужно сперва разделить шерсть. Я не успела заметить, какого цвета капли и какой консистенции, потому что кошка крутилась. Могу только сказать, что у них есть ощутимый лекарственный запах.

🐾 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не использовать котятам до 9-ти недельного возраста. Лечение животных весом меньше 1 кг, беременных и лактирующих самок, больных и ослабленных следует проводить с осторожностью под наблюдением ветеринарного врача.

В целом, как заверил меня врач, капли эти переносятся животными хорошо. Но после обработки в течение 4 дней животное нельзя мыть.

После нанесения место нанесения становится таким жирненьким. Жирность постепенно исчезает через несколько дней.

🐾 КАК ПЕРЕНОСИТСЯ ПРЕПАРАТ

Никаких особенностей поведения кошки в течение 3 дней после применения "Адвоката" я не заметила. Ничего не изменилось ни в режиме, ни в стуле - в нем я не заметила никаких вкраплений, о которых говорил врач, в случае, если глистная инвазия есть. К сожалению, но и кашель тоже не прекратился. Будем дальше искать причину.

Пользуясь случаям, я задала ветеринару и другие интересующие меня вопросы. Возможно, ответы на некоторые окажутся полезны и для других.

🐝 Как часто проводить дегельминтизацию?

У кошек, которые едят сырое мясо, - раз в 3 месяца. Тем, что на сухом корме - раз в 6 месяцев. Но это касается только тех кошек, которые живут только в квартирах и на улицу не выходят и не имеют контакта с другими животными!

🐝 Как узнать, повлиял на что-то препарат или нет?

В течение 3-5 дней после обработки в каловых массах могут появиться необычные "вкрапления", которых не было ранее - волоски, "зернышки" и т.д.

🐝 Сухие корма или натуралка?

Я всегда была за натуралку. Но мой знакомый и многие другие ветврачи настаивают на том, что в некоторых случаях животное лучше перевести на сухой, но дорогой и качественный корм. Особенно в этом имеется смысл, если кошки возрастные - старше 8-10 лет. В этом возрасте у многих котов начинаются скрытые проблемы с почками, и питание с большим количеством белка (мясо) может им навредить. Но лучше сначала сдать анализы и провести исследования, чтобы точно знать о наличии проблем с почками.

🐝 Нормально ли это, если возрастная кошка ходит в туалет по-маленькому раз в день, а по-большому - раз в два дня?

Это в пределах нормы, главное - чтобы не было запоров и чтобы моча не содержала примесей крови. Если выделения имеют нормальный вид и покидают кошку с завидным постоянством, а животное не проявляет беспокойства, то причин для переживаний нет.

Достоинства
  • Альтернатива пероральным препаратам
  • Комплексный препарат
  • Легко применять
  • Удобная пипетка для нанесения
Элен Корвинрекомендует
04.11.2019
Полезный отзыв, в наших тоже впихаешь таблетки...надо попробовать
Моя от суспензии делает пену, но не глотает. Прям генератор пены изо рта))) О таблетках вообще молчу - гиблый номер, даже если в мясо завернуть.
05.11.2019
Жужа красотка Love А у нас нынче наша Белочка скончалась после 15 лет жизни. Желаю Вашей здравия.
Ой, сочувствую. Я не знаю, как я переживу это. Я свою кошку знаю дольше, чем мужа))) Больно об этом думать, конечно.
28.04.2020
Здравствуйте, ветврачи всегда за сушку, но коты же хищники, им мясо 🍖 нужно. У меня трое животных на натуралке, а один на беззерновой сушке, так на натуре коты писают значительно больше по количеству. Вот ещё ссылочка, если интересно😜
[ссылка]
Я тоже всей душой за мясо и натуралку. Но у меня старая котэ и ей такое количество белка перегружает почки. К сухим кормам всегда относилась с недоверием.
25.11.2020
Если проблема с кашлем еще актуальна, то попробуйте мальт-пасту (ДжимКэт хорошая) - проблема может просто быть связана с шерстью, которая должна выходить вместе со стулом.
Спасибо за рекомендацию, записала название, попытаюсь купить в выходные. Но с выводом шерсти визуально проблем нет - я когда выбрасываю какашки вижу, что шерсть в них есть и тонут они неохотно)
09.04.2021
Красотка кошечка, дай Бог здоровья вам Smile
У нас тоже проблема с кашлем и тоже, по совету ветеринара, приобрели Адвокат, будем пробовать. Стронгхолд нам не подошел. Пошли лысины Sad
А наши котейки даже похоже, мой такой же "беспородный". Надеюсь вы нашли причину и вылечились Smile
Неа, причину не нашли. Иногда кашель чаще, иногда реже. А сейчас ещё и блевать начала. Натощак. Думаю, что возрастное. Не хочу мучить кошку обследованиями. Мой вет сказал, что кашель может быть из-за попадания трахеи, но тут нужно делать наркоз и смотреть, незачем старушку так мучить в ее возрасте.
29.06.2021
Добрый день. У моего британца была точно такая проблема. Сдали анализы крови, оказалось воспаление почек. Почки отравляют другие органы. Он кашлял, потому что старадала печень и ему тошнило. Капельницы сняли токсикацию. Глутаргин по 0,4 таблетки каждый месяц по пять дней помогают не допускать токсикации в дальнейшем. Здоровья всем!
16.07.2022
Спасибо, познавательно.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 10.02.2022 - 15:02
    Если бы у моей кошки были деньги, она бы их все спустила на гамачки)
    Дорогие друзья, всем здравствуйте! Одно из моих лучших приобретений это кошачий гамак) Сами посмотрите: Это любовь с первого взгляда, хотя сначала мы сомневались, что он понравится нашей привереде. Почему купили гамак?
  • 03.08.2022 - 09:34
    Думала, они угробят мне собаку 😣 особо впечатлительным собако- любителям не читать!!!
    Всем доброго Моё любимое время года- лето, и вот уже четыре года подряд, оно омрачается одним и тем же печальным событием... Моему КОБЕЛЮ уже шесть лет. В один момент он отказался от одноразовых пелёнок, и нужду справляет исключительно на улице. В связи с этим начались блохи...
  • 20.03.2022 - 01:47
    Поилка классная, но наша кошка не смогла оценить ее по достоинству. Наличие устройства в доме вызывает у нее негодование: это вещь, которая сильно раздражает
    Привет всем любителям домашних животных!   Уверена, что у многих владельцев кошек и собак возникает желание улучшить их жизнь и подарить как можно больше радости. А если вопрос касается здоровья животного, то вообще хочется сделать все возможное, чтобы питомец не испытывал даже малейших неудобств.
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 22.02.2022 - 14:45
    Ваш котик заболел.... Читайте отзыв об этом корме.
    Здравствуйте, хочу поделиться своей находкой. Это Сухой корм для котов Royal canin GASTROINTESTINAL cat. Я думаю , если вы ищите сейчас подобный отзыв, значит вы в поиске корма для своего любимца у которого проблемы с желудочно кишечным трактом. Вот и мы столкнулись с такой проблемой.
  • 25.05.2022 - 14:01
    Капли от глистов работают
    И вот она - классическая ситуация. Кошечка добрая и ласковая вдруг стала агрессивной, сильной как лев, и быстрой как спорткар. Значит Вы пришли давать питомцу таблетку. Геракл, разрывая пасть тигру - ещё не знал о существовании антигельминтиков.
  • 08.07.2022 - 08:42
    Лоток кошкам за 10 тысяч? 💲 Могем, практикуем! Баловство или просто необходимость? Как приучить котов к закрытому лотку, и с какими проблемами мы столкнулись. Элитная вилла для любимых питомцев
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Когда речь заходит о любимых питомцах, то как-то забываются все деньги. Наверное, это как с детьми - ради своих порой ничего не жалко. И иногда животные - это весьма дорогое удовольствие, особенно когда они приболели.
  • 04.04.2022 - 12:19
    Увеличиваем потребление жидкости котом, который не любит пить 😼 расскажу как я приучала с этой добавкой кота к поилке
    Всем привет. Сегодня я хотела бы рассказать про опыт применения кормовой добавки Purina Pro Plan Hydra Care.   Наша история К сожалению, прошлой осенью мы столкнулись с очень страшной ситуацией, произошедшей с нашим любимым котом Жорочкой. У него случилась непроходимость мочевыводящих путей.
  • 29.04.2022 - 11:07
    Скупой платит дважды или как мы два раза болели пироплазмозом
    Пять лет назад мы стали счастливыми хозяевами не до чихуахуа. Знакомьтесь - Тобик. Купили по объявлению без документов. И вот что выросло))). Пусть не породистый, но наш самый лучший и любимый питомец!
  • В этой песне поется о том, как не любит наш котик рыбов...
    Приветствую. Это снова я. И снова Monge. Форель. Честно скажу, отзыв не планировался на данный "вкус", но... Неувязочка вышла.   И так. Начнем. Monge. Форель. Сухой корм, для стерилизованных кошек и кастрированных котов.
  • 10.02.2022 - 12:13
    Уничтожаю власоедов на декоративных крысах. И каков эффект на комнатной собачке.
    Здравствуйте! ВСТУПЛЕНИЕ. Паразиты могут атаковать не только кошек и собак. Мои декоративные крысы подверглись нападению власоедов. Кто не знает, это такие мелкие-мелкие существа, которые питаются волосяными луковицами и эпителием.
  • Как избавиться от блох, клещей, глистов у котов? Инспектор Квадро мне в этом помог. Подробный отзыв
    Здравствуйте!   Хочу поделиться отзывом на препарат Инспектор Квадро, с которым я познакомилась в этом году. Хотела купить Селафорт , но его не было в наличии.   Именно он (селафорт) помог в том году избавиться от блох, которые вызвали Блошиный дерматит и облысение хвоста.
  • 22.06.2022 - 21:39
    Говядину нашли, но откуда кукуруза, Холмс?! Дело о потерянном ингредиенте...
    - Бэрримор, что это за вой на болотах? - Это Алекс Линд опять ударился о беспощадный маркетинг... Всем доброго дня! Посмотрим сегодня на корм, который все никак не завоюет сердца и умы русского народа!
  • Вот и подъехало импортозамещение!
    В связи с неадекватным ростом цен на зарубежные корма приходится переводить своих питомцев на отечественные аналоги. Кстати, российские корма тоже дорожают, но хотя бы не так сильно. Для котов был выбран Sirius . Он относится к Премиум классу.
  • 13.02.2022 - 16:04
    Специализированный корм, который не стоит покупать без назначения врача. Коты на нем хорошо пьют воду и не поправляются. Но, мне кажется, вечно голодные
    Последние несколько месяцев мои коты сидят на сухом корме Royal Canin Urinary SO (для растворения струвитов). Однажды в продаже увидела с большой скидкой корм Royal Canin Urinary SO Moderate Calorie , о котором сейчас пишу отзыв. Решила взять на замену Urinary SO.
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.
  • 06.06.2022 - 15:42