Опубликовано 10 Март, 2020 - 14:18

полгода или более
    860 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как-то в конце лета решила я себе впервые купить Очищающую пенку Foaming Sonic Facial Soap от Clinique. Ранее эту марку я знала по продуктам для кожи век, а также покупала их тушь для ресниц. Впечатления остались положительные и мне захотелось опробовать что-то из очищающей серии.

Пенка продается в средней жесткости тубе и вмещает в себя 150 мл продукта. Консистенция в меру густая, лишнее не вытекает, что удобно, выдавливаешь ровно столько, сколько нужно.

Данная пенка подходит для всех типов кожи.

Основные ингредиенты входящие в состав пенки:

• Щадящий очищающий агент, получаемый из кокосового масла
• Сахароза и кофеин, которые успокаивают кожу
• Глицерин — влагоудерживающий агент, который предотвращает сухость

Что же по итогу и ощущениям?

Текстура у пенки муссовая, пенится она слабо, имеет специфический запах, чем-то напоминающий простое мыло без отдушек.

Clinique рекомендует использовать пенку вместе с их щеткой для лица. Но я вспениваю ее на пальцах и просто руками распределяю по лицу, массирую и затем смываю все водой.

Моя кожа лица комбинированная, местами нормальная, местами склонная к сухости. Пенка мягко удаляет с кожи жир, но не до скрипа, не стягивает кожу, не вызывает негативных реакций. Кожа остается после нее смягченная и не пересушенная.

После пенки я протираю лицо тоником и на ватном диске всегда нахожу небольшое количество косметики. То есть 100% пенка не справляется с очищением. НО! Она это и не обещает, Clinique официально пишет, что пенка не удаляет макияж и не наносится на кожу вокруг глаз. И я вам это не советую, в первый раз не внимательно прочитав инструкцию, я умыла ею все лицо и попав случайно в глаза, она вызвала неприятную реакцию, глаза защипало, а подводка для глаз лишь размылась по векам. Теперь при использовании пенки я избегаю области глаз.

Скоро туба с пенкой закончится и я понимаю, что повторно все-таки ее не куплю, есть продукты лучше, и с более хорошим очищением, и с возможностью умывать все лицо не исключая глаза, и с более приятным запахом.

VeraWeraне рекомендует