Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 23:48

Некоторое время назад начала замечать, что моя пятилетняя дочь, и так ребенок весьма впечатлительный, стала более нервной, тревожной, чем обычно, хотя объективных причин для этого я найти не смогла.

Пошла посоветоваться с педиатром, как быть. Не хочется давать ребенку серьезные «взрослые» успокоительные, а помочь малышке явно надо. Доктор порекомендовала попить успокаивающие травяные чаи или подавать сироп Пассамбра Эдас-306. С чаями у нас не задалось, дочка не любитель их пить, а вот сироп пошел, что называется, «на ура».

В составе этого средства экстракты лекарственных растений, таких как пассифлора, валериана, прострел луговой и другие. Выпускается в виде сиропа, который для детей рекомендовано разводить в воде.

Бутылочка из темного пластика, заворачивается обычной крышкой. Защиты от детей нет, так что будьте осторожны и убирайте средство в недоступные для малышей места. Я давала дочке по чайной ложке сиропа, разводила ее в четверти стакана воды. На вкус получается весьма приятное питье. Принимали после ужина, чтобы спокойнее спалось.

Важно добавить, что для спокойствия детской психики очень важен не только прием каких-то фармацевтических средств, но и общая обстановка в доме. Мы полностью отказались в вечернее время от активных и шумных игр, выходили вечером погулять не на детские площадки, а в тихий парк, читали книги, принимали ванны.

Примерно через неделю такого более размеренного ритма жизни, совмещенного с приемом Пассамбры, я стала замечать, что дочку отпускает напряжение, она перестала нервничать по пустякам. Так как в инструкции не указан предельный срок приема средства, да и стоимость не проделывает бреши в семейном бюджете, мы решили продолжить прием сиропа. Сейчас и мы с мужем нет-нет да и примем ложечку Пассамбры. И как-то получше становится.

Спокойствия всем и мира в доме!

Достоинства
  • Безопасный
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Помогает
  • Ребенок пьет с удовольствием
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Инесса.Мрекомендует