Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 13:15

Добрый день!

Поддалась и я всеобщему массовому лимировацию волос за три копейки в домашних условиях Smile Все популярные социальные сети и паблики о красоте твердят, что это находка для шпиона, бедных следящих за своими шевелюрами барышень.

Мои три пердинки были беспощадно сломлены бесконечной чередой мелирования. Ну не хочется мне ходить в натуральном цвете. "Надо что-то делать" сказала я себе и повелась на "чудо чудесное" - ламинирование желатином.

Рецепт прост до нельзя:

возьмите перо из попы десятилетней совы

2 ст.л. желатина

8 ст.л. теплой воды

1 ст.л. бальзама для волос

5-8 капель оливкового (облепихового) масла по желанию

Процесс приготовления: смешать желатин и теплую воду. Желатин должен раствориться полностью и стать похожим на жидкий мед. Для этого я посуду с массой ставлю в ёмкость побольше, заполненную кипятком.

Вот так

Можно и в микроволновку, но тогда выше шанс что перегреется масса и желатин сварится. А вот таким образом желатин не остывает и хорошо растворяется. Минут через 10-15 я добавляю бальзам и масло.

До нанесения маски нужно помыть голову шампунем.

Наношу маску на влажные волосы максимально часто, ОТСТУПИВ 5-10 см от корней головы. Затем закручиваю гульку на голове, заматываю это хозяйство волосы пищевой пленкой, и надеваю тюрбан (шапку, полотенце, что есть под рукой). Далее прогреваю волосы горячим потоком воздуха из фена (или иду в баню) минут 10. Далее оставлю всё как есть минут на 30-40. По истечении времени смываю почти холодной водой, а т.к. я не наносила на корни, то никакого дискомфорта я не чувствую. Смывать нужно очень тщательно, у меня ушло минут 10.

Восторга я не испытала, но волосы стали значительно послушнее, мягче и не так топорщатся. По фото, увы, особо не понятно, т.к. волосы "до" я не расчесала дурнаяголова. В целом, эта маска (ламинированием язык не поворачивается это назвать) лучше чем ничего, рекомендовать буду, и делать тоже продолжу в надежде на воскрешение былой шевелюры.

Если кто знает что сделать что бы было дешево/красиво/ быстро напишите, плиз Laughing out loud

Достоинства
  • Дешевая и простая процедура
  • Доступно и дешево
  • Мягкость
  • Полезно для волос
Недостатки
  • Держать необходимо долго
  • Требуется время на приготовление
Evriala17рекомендует