Опубликовано 8 Май, 2021 - 23:41

89 руб.

Недавно у меня закончились увлажняющие тканевые маски, а без них ну совсем мне никак, поэтому я решила пойти в Подружку за пополнением Smile

Взяв несколько тканевых масок, я наткнулась на стенд с чистой линией, там было много всего, но меня зацепила эта симпатичная упаковочка с альгинатной маской , да и тем более по такой вкусной цене. Недолго думая я решила взять ее и в тот же день попробовать на себе.

Ранее я уже пользовалась альгинатными масками и они мне вполне нравились, все таки их интереснее смешивать, наносить и даже снимать. Да и эффект больше заметен, чем после обычных тканевых масок.

Немного общей информации:

Бренд: Чистая линия
Страна: Россия
Объем: 12 гр. (1 применение)
Цена: 89 р.
Тип маски: альгинатная
Где купить: Подружка, Золотое Яблоко и др.

Поговорим о внешнем виде продукта:

Внешний вид упаковки
Обратная сторона

Меня сразу зацепил дизайн - все такое экологичное, зеленое и натуральное. Сейчас это практически везде, но оно и хорошо, мы ведь к этому так давно стремились.

Пакетик небольшой, удобный, почти невесомый.Есть вся необходимая информация на русском языке.

Есть специальные разрезы по бокам, поэтому не обязательно иметь под рукой ножницы, чтобы открыть упаковку, ее можно аккуратно оторвать по линии.

Внешний вид упаковки

Есть инструкция по применению. Все как надо, к упаковке и быть не может никаких претензий.

Далее посмотрим-ка на состав нашей альгинатной маски:

Стоит отметить, что на упаковке написано, что маска не содержит спирта и парабенов, но в общем-то альгинатная маска и не должна их содержать😅

Diatomaceous Earth, Calcium Sulfate, Algin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Tetrasodium Pyrophosphate, Camellia Sinensis Leaf, Aluminum Hydroxide, Kaolin, Magnesium Oxide, Parfum, Silica, CI 19140, CI 77007.

Состав, проверенный на сайте ecogolik.ru

Хух, не все так страшно!

Пирофосфат тетранатрия - это осветляющее и хелатирующее вещество, которое может вызвать аллергию на чувствительной или раздраженной коже. Поэтому, прежде чем воспользоваться маской, убедитесь, что на коже нет покраснений, порезов и т.д.

CI 19140 - мы его уже много где встречали, это краситель желтого цвета, может быть токсичен, поэтому продукт не рекомендуется для ежедневного использования.

Теперь разберёмся с приготовлением маски, нанесением и, что самое главное, ее эффектом:

Внутри пакетика находится порошочек белого цвета, который затем, при взаимодействии с водой, становится светло-зеленого цвета. Порошок ничем особенным не пахнет, просто как и все альгинатные маски без отдушек.

В инструкции написано, что для приготовления маски нам нужно смешать содержимое пакетика с водой(3-4 столовых ложки). Но я решила не заморачиваться и поэтому просто на глаз добавила воды из под крана ии... переборщила Smile)

о чем потом очень пожалела! Сейчас все объясню.

Замешиваем маску

Все-таки рекомендую добавлять воду постепенно, малым количеством, чтобы точно наблюдать за растворением порошка - от этого зависит быстрота нанесения маски и, собственно, результат.

Я переборщила с водой и это было не самым лучшим решением - маска была очень жидкой, я даже сначала подумала, что она не альгинатная, может это что-то не то, но нет!

Для приготовления нужно смешать маску с небольшим количеством воды и тщательно перемешать(комочки остаются)

В процессе нанесения в маске было все - моя одежда, пол, ковер и т.д., потому что она была слишком уж жидкой и стекала повсюду, я уже было расстроилась и думала, что ничего у меня уже не выйдет, но потом собралась и постаралась хоть как-нибудь ее нанести.

У меня получилось Smile

Конечно мне пришлось помучаться, но маска более менее застыла на лице через некоторое время и ее можно было спокойно оставить на 20 минут на лице, не боясь, что она испачкает все вокруг.

Маска на лице
Ощущения приятные, мака застывает на лице прямо с комочками, не стягивая при этом кожу. По-прежнему ничем не пахнет, имеет светло-зеленый оттенок и содержит некоторые зеленые кусочки, вероятно это алое.

Когда маска начинает подсыхать, в местах, где слой слишком тонкий ( в основном по краям) она начинает белеть.

Время снимать!

На упаковке написано, что маску нужно снимать одним слоем снизу вверх, но я изначально знала, что у меня так не получится, тем более уж с моей то конститенцией 😅

Поэтому я сняла маску кусочками:

Снятые кусочки маски
Снимать ее не больно, очень легко. Правда, единственный минус это то, что если маска попадет на линию роста волос, то ее придется долго отмывать и вычесывать. Также остаются белые остатки маски и на лице, которые убираются после умывания.

Я не наносила маску на губы, хотя многие так и делают. Я обходила зону глаз и губ.

Самое интересное! Эффект:

• увлажнение
  • смягчение
  • немного сияния от чистоты кожи
  • выравнивание тона кожи
  • придает свежести коже

А больше то нам ничего и не обещали, но этого хватает! Smile

Несмотря на мою ошибку с водой и получившуюся консистенцию, маску все равно удалось нанести маску и получить от неё результат!

Итог: маска действенная, дает результат (особенно заметно на сухой коже, поэтому алое очень выручает). Не вызвала никакого раздражения, сухости, стянутости или чего-либо еще.

Рекомендую! Пользуйтесь и радуйтесь свежей и увлажнённой коже Smile

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивый дизайн
  • Освежает
  • Приятная цена
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
ann.obzorрекомендует