Опубликовано 14 Август, 2021 - 13:42

Всем привет!)

Не так давно я всетаки решилась завести ребенку котенка. Уж как она просила, выпрашивала. Мы сдались. И ровно с этого дня началась абсолютно новая жизнь , ну и новая статья в семейном бюджете. ( Корм, когтеточки, миски, туалеты, наполнители, витаминчики, от блох, от глистов, прививки, силиконовые коготочки и т.д.)

🐾🐾🐾За эти пол года у нас случилось : подпорченный ремонт, ободранные обои, разодранные диваны , царапки, просиканные подушки, постельное белье и детский матрас. Ну когда бы мы испытали столько эмоций за столь короткое время.)

Ну если серьезно, конечно котика мы полюбили, но он оказался большим проказником и мы стараемся его немного исправить. Ребенок конечно же счастлив, а это самое главное.

🐾🐾🐾

Что касается корма, я никак не могу выбрать один и корм и покупать его постоянно. Я наблюдаю за знакомыми у кого есть животные, они покупают большие пакеты корма , ищут скидки и берут большими обьемами. Я пока так не могу.

В этот раз в "Ленте" была хорошая акция на жидкие корма Whiskas. Видимо у них появилось много новинок, потому что вся стенка была в разных видах этого корма.

WHISKAS® для взрослых кошек это:

• Оптимальный баланс питательных веществ для полноценной жизни. 100% сбалансированный рацион
  • Всё необходимое для поддержания здоровья: Омега-6, кальций, фосфор и таурин, витамин Е, цинк.
  • Вкусное питание с высоким содержанием белка на каждый день. На 45% больше белка в каждой порции
  • 100% натуральные высококачественные ингредиенты: мясо и субпродукты – без добавления ароматизаторов и консервантов.

🐾🐾🐾Жидкий корм котик очень любит, как только утром начинаю выбрать его в руки, сразу же включается голосовая сирена и заканчивается только когда корм будет в миске.

Кстати, пока я фотографировала корм, он стоял , мяукал и смотрел. Писали отзыв можно сказать вместе)

Никак не могу приучить котика пить из миски, мы пьем только из -под крана в ванной комнате. Слава Богу не из туалета)

Поэтому я добавляю немножко воды в открытый пакетик , немного "жамкаю" его, чтобы желе немного растворилось и котик с удовольствием пьет эту водичку. Тут главное не переборщить с количеством воды.

🐾🐾🐾Знаю, что в интернет есть мнение,что эти корма эконом класса и они очень вредные для животных. Я пыталась изучить этот момент, но точной и правдивой информации так и не нашла, возможно не там искала, спорить не буду.

мясо и субпродукты (в том числе говядина), продукты переработки злаков, аминокислоты (в том числе таурин), минеральные вещества, загустители, томаты, витамины, краситель, сахара, L-карнитин.

Если судить по состоянию котика, то ему все нравиться. Самочувствие хорошее, тьфу тьфу.

Сухой корм я тоже покупала Whiskas , "вкусные подушечки", тоже котик остался довольным. Кушал и хрустел с удовольствием.

🐾🐾🐾Внешний вид ( как по мне ) вроде бы очень даже аппетитный, мясные кусочки. Не могу утверждать на сколько они натуральные, но внешний вид мне внушает доверие. Производитель сам указывает это в описании:

Это палитра мясных блюд, которые обладают особой волокнистой текстурой. Мы готовим их в нежном соусе или желе и упаковываем в паучи.
Порадуйте вашу кошку сочными кусочками с говядиной и доставьте ей максимум удовольствия. Подходит для стерилизованных котов и кошек.

На данный момент и дальше буду покупать данный корм, и в других вариациях. Беру только по акции, по 20 руб брать не буду, за эти деньги можно попробовать и более дорогие корма.

Котику вкусно, котик доволен!))

Спасибо за просмотр!))

Достоинства
  • Коту было явно вкусно
  • Нравится кошке
Недостатки
  • Нет
Olly787рекомендует