Опубликовано 28 Январь, 2021 - 21:13

Приветствую!

Полуфабрикаты я покупаю не очень часто, но согласитесь, иногда они очень сильно берегут время. Особенно, когда его нет, а кушать хочется очень.

В общем, магазин сети Ермолино в таких случаях приходит на помощь - заморозки на любой вкус, вес, и кошелек там можно найти. Тем более, он находится по пути к дому, и это очень удобно.

В прошлый мой визит в этот магазин я приметила замороженый пирог с мясом, который издалека внешним видом напоминал осетинский. В этот раз решила взять на пробу. Спойлер: и зря.

Упакован он в пленку, на обороте имеется картонная подложка. Кстати, запекать в духовке можно прямо на ней - ничего не прилипает.

На задней части так-же имеется информационный стикер с подробнейшей информацией о продукте.

Внешний вид замороженного пирога вполне приятный, и вначале даже нет намеков на то, что все может кануть в тартарары.

Пирог заморожен намертво, хоть гвозди забивай. Сверху присутствует значительный слой инея, но при приготовлении тесто под ним не раскисает.

По высоте пирог ничем не отличается от подобных замороженых пирогов других марок.

Готовый пирог

Готовила его по инструкции, в духовке при средней температуре он приготовился минут за 15-17. В итоге получился румяный кругляш, который внешне за свою цену выглядел вполне сносно.

Аромат расходился не сильно, но был очень узнаваем. Так пахнут обычные чебуреки, причем не ресторанного или домашнего уровня, а привокзального ларечка. От этого аромата казалось, что этот пирог будет очень жирным, но нет... По степени умаслянности он адекватен.

Тесто очень тонкое, а вот по вкусу (вот неждан, да?) напоминает нечто среднее между беляшом и чебуреком.

То, что начинки в разы много, чем теста - это хорошо. Однако, есть этот пирог не очень удобно. Он слишком мягкий, верхний и нижний слой теста болтается отдельно от начинки, и можно запросто уронить себе половину фарша на колени.

Начинка фарша много, но как оказалось позже (ага, я в состав только после употребления заглянула) - начинка далека от чистого фарша. Но об этом позже.

Фарш суховат, рассыпчатый. Во вкусе очень ярко ощущается лук. Я его люблю, но тут его через-чур много. Ещё один немаловажный факт - это очень соленая начинка. В общем, ожидала я большего.

И, просто финалочка: в одном из кусков мне попалось что-то твердое, что сразу же воткнулось между зубом и десной. Вначале я думала, что это маленький размолотый хрящик.. все же начинка из натуральной говядины.. Однако, как только я достала это "нечто", оно оказалось острым и достаточно крупным осколком кости. Травмоопасненький пирог, слава богу не проглотила.

Состав

Здесь отдельная песня! Смотрите сами:

говядина, лук, вода, сухари панировочные из хлебных сухарей в/с (мука пшеничная в/с, вода, соль, дрожжи), сливки сухие, картофельные хлопья (картофель, эмульгатор Е471, стабилизатор Е450i, антиокислитель, консервант, куркума), соль, лук сушеный жаренный, чеснок, сушеный, сахар, перец черный, мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода, масло подсолнечное, сахар, соль, дрожжи хлебопекарные сухие, уксус.

Я ещё могу понять наличие сухарей в начинке, ради ее одешевления и увеличения объема. Все таки, какая хозяйка хоть раз в жизни не клала хлебный мякиш в домашние котлетки? Но, дополнительно положенный сублимированный картофель...ну, такое...

Стоимость 1 пирога весом в 450 грамм мне составила 186 руб. В фирменном магазине Ермолино.

Этот пирог не похож ни на домашний, ни на заказанный через какую-нибудь доставку. Советовать его не могу, и больше точно не куплю. Как там... Набить брюхо прокатит, но удовольствия точно не принесет.

СПасибо за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
28.01.2021
В упаковке выглядит аппетитно. Спасибо за ваш отзыв)
28.01.2021
Да, жалко, что только выглядит аппетитно(
28.01.2021
Я заметила сейчас мало кто делает хорошие полуфабрикаты. В основном всё настоящая помойка за дорого.
28.01.2021
Я недавно отцу 400гр рыбных котлет купила за 200р или около того. На следующий день звонит, впервые услышала как он матерится🤣🤣🤣🤣. Сама не ела, с его слов бранный отзыв писать не буду. Говорит мало того, что мешанина непонятная, так еще и отравился.
28.01.2021
Я в Ермолино периодически покупаю зразы из картофеля, внутри фарш. Тьфу-тьфу за более чем два года ни разу дрянь не попадалась, пельмени раньше брали (но сейчас нашла другой развесной магазин, лучшего качества). А вот пирог обломал дичайше.
Я у них пельмени иногда покупаю. Во времена студенчества грибные заразы покупала, блин, аж захотелось повторить Big smile муж не поймёт
28.01.2021
Там у них ещё сметана вкусная раньше продавалась)))
28.01.2021
Повезло вам с этой костью, конечно...хорошо, что не проглотили, иначе отзыв мог бы называться по-другому Puzzled
28.01.2021
Это точно. И хорошо, что я взрослый человек. Думаю, та же кость, воткнувшаяся ребенку в десну - это ещё хуже
28.01.2021
Офигеть... Так и зубов лишиться можно. Моя невестка однажды сломала зуб о косточку в пироге - крайне неприятно вышло. Да и в дёсны воткнуть её или глотнуть тоже не лучше
29.01.2021
С моими зубами вообще опасны лишние названные предметы в еде(
Ну такое себе.
Хлеб кстати в котлеты кладут для вкуса и более нежной консистенции. Но то дома.
29.01.2021
Ну и плюс, обычно это мякиш белого хлеба/батона, и вымоченный в молоке (ну мб. Кто в воде делает), а тут тупо сухарей насыпали. И этот сухарный вкус в начинке ощущается в послевкусии. )
29.01.2021
Я не так давно стала и пельмени сама стряпать и котлетки Big smile раньше все тоже на полуфабрикатах. И после домашнего понимаешь насколько же гадость эти магазинные полуфабрикаты, там даже не фарш, а страшно представить что, кости, шкура и жилы перемолотые(( и привкус такой гадский... Вроде Ермолино известный бренд и такое...( Даже на вид не очень, аппетита не вызывает
29.01.2021
Я тоже всеми руками "за" домашнюю кухню, но сейчас немного нет возможности это все стоять готовить😭 А с пирогом на самом деле, внешний вид в заморозке привлек. Понадеялась, что это пародия на осетинский пирог, но Надежда не оправдалась
29.01.2021
Да, времени на готовку уходит прилично...
  • 24.01.2021
    С продукцией марки Ермолино моя семья знакома уже несколько лет, мы периодически покупаем разные замороженные продукты этого производителя. У Ермолино них вкусные манты, вареники, но особенно я люблю чебуреки. И вот недавно мы попробовали новинку - Закрытый пирог «SLOZZA» с мясом.
  • Всем доброго дня! Добрались мы до последнего купленного в магазине Ермолино готового пирога. На этот раз с мясом. Я к таким продуктам отношусь очень настороженно, но муж решил попробовать и его. Вот, что из этого вышло. Пирог Ермолино «SLOZZA» с мясом Размер и вес у пирогов идентичен - 450 грамм.
  • 18.03.2021 - 16:10
    Готовый пирог, который нужно только разогреть, и который смело можно назвать осетинским
    Всем доброго дня! У меня начинается целая серия отзывов на полуфабрикаты Ермолино. Знакомы с ними давно, покупаем периодически, в основном, пельмени. А на днях муж накупил целый мешок разных продуктов: Блинчики с вишней Пельмени с индейкой Вареники с картошкой Пирог с картошкой и зеленью Пирог с…
  • 08.04.2021 - 05:01
    В полку ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИХ пирогов от Ермолино прибыло| Slozza с сыром VS с мясом
    Приветствую! Раньше я более положительно относилась к продукции бренда Ермолино, но сейчас с каждым разом их заморозка все хуже и хуже. Новинок точно не хочется пробовать. Изредка покупаю там зразы из картошки, да пицца там неплохая. А вот с пирогом я второй раз наступаю на одни и те же грабли.
  • 10.02.2019 - 22:53
    Домашний, как у бабушки
    Доброго всем времени суток! И настроения хорошего! Кто не любит вкусно покушать, да чтобы ещё у плиты долго не зависать? Попробовала купленный в фирменном магазине "У Палыча", пирог с мясом ручной работы. Сразу отмечу, покупкой довольна. Очень вкусный, совершенно домашний пирог.
  • 28.04.2019 - 15:28
    ужасно не вкусно.
    Купила мясной пирог фацер. Сладкое тесто и начинка с горчинкой. Вот и весь пирог. Есть не возможно. Тесто кроме того что сладкое ещё и местами сырое. Начинка голая соя. Надеялась что Фацер это все таки ИМЯ. Такое чувство что тесто перепутали. Так выкинуть надо было. Купила в фирменном магазине.
  • 20.10.2017 - 13:10
    Блинчики с мясом от "Ермолинских полуфабрикатов" очень даже ничего. Находка для лентяев и вечно занятых людей
    Здравствуйте! Блинчики с мясом люблю, но времени их вертеть нет. Поэтому я просто пошла и купила готовые в фирменном магазине "Ермолинские полуфабрикаты" , ну, или как-то так он называется. Цена За 1 кг 70 гр. я заплатила 158 руб.36 копеек - точность как в аптеке)). 1 кг примерно 150 рублей стоит.
  • 02.03.2018 - 19:34
    Быстро и недорого
    Очень уважаю продукцию "Ермолино", попробовали у них почти все, остановились на нескольких пунктах, согласно нашим вкусам: теперь у нас всегда во морозилке блинчики с творогом и печенью, пельмени и слоеное тесто от этой компании.
  • 14.02.2021 - 20:15
    Вкусно и сытно.
    Всегда на Руси пироги считались одним из символов русской еды, достатка и семейного благополучия. Для их приготовления использовалась различная начинка.В этот раз был куплен пирог с мясом в магазине компании «Век», который является производителем продуктов питания в нашем городе - Ростове-на-Дону.
  • А он мне нравится... Не согласна с предыдущими негативными отзывами☝🏻(Состав, калорийность, аппетитные фото). Чем он лучше варианта с капустой
    Доброго времени суток! Пироги этого производителя покупаю не впервые. Как-то даже оставила отзыв о пироге с капустой . Мне он очень понравился, но поставила 4 балла из-за наличия маргарина в составе.И вот пришла очередь оставить отзыв на пирог с мясом .Итак, пирог замороженный.
  • 17.06.2016 - 20:26
    Надоело сладкое? Тогда есть мясной пирог!
    Мясной пирог Морозко единственный (из встреченных в наших магазинах) несладкий пирог этого производителя.   В печи Если разрезать его на несколько частей и в таком виде запекать, начинка практически не вываливается на противень. Лишь совсем немного (и то не в рассыпавшемся виде, а «кусочком».
  • 08.04.2021 - 05:01
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 26.02.2021 - 21:18
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 04.02.2021 - 07:50
    Трупики осьминожек не желаете? А так в принципе вкусно, сытно.
    Приветствую! Не так давно я стала знакомиться с готовыми блюдами от ТМ 4 сезона. Ранее готовые блюда в заморозке я не покупала и не пробовала, для меня такие варианты стали открытием. Я когда-то в Европе брала готовые обеды, но они были охлажденные для микроволновки, а не заморозка.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 04.02.2021 - 21:59
    Про весовые пирожные эклеры от Ермолино: органолептика, вес и калорийность 1 штуки. Достойная новинка, если учесть, что продукт прошёл заморозку и разморозку...
    Ермолино порадовало очередным расширением ассортимента. На полках фирменных магазинов появились пирожные - эклеры, кольца и профитроли с разными начинками. Люблю эклеры и решила начать тестирование именно с них. Вариант с ванильной начинкой показался самым оптимальным для знакомства.
  • 12.04.2021 - 05:07