Опубликовано 12 Март, 2015 - 17:20

Вот уже около 2-х лет я практически не ем мяса и мясных продуктов. Нет , не потому, что я стала вегетарианцем. Просто как-то "не тянет". А вот сыры, творог и разную молочную продукцию я очень даже уважаю. А ещё обожаю тофу или, как его называют "мясо без костей". И периодически его употребляю.

В магазине обнаружила как-то марку "Сыры мира", которая производит тофу с разными вкусами, а также просто тофу без добавок. И речь в данном моём отзыве пойдёт об обычном тофу без всяческих дополнительных ингредиентов.

В одной упаковке содержится 300 граммов соевого сыра. Стоит одна упаковка везде по-разному. Где-то можно увидеть и за 125 рублей, а я как-то обнаружила за 120 рублей в магазинчике рядом с домом.

По консистенции напоминает мягкий пористый сыр в виде прямоугольного брикета зеленовато-сероватого цвета.

Состав: соевые бобы, вода питьевая. Калорийность 100 граммов продукта составляет 52,5 ккал. 100 граммов продукта содержат 7 граммов белка, 2,5 грамма жиров и 0,5 грамма углеводов.

Вкус у тофу довольно пресноватый, но прослеживается очень лёгкий привкус бобов. Практически не имеет запаха. По сей причине, его можно добавлять в большое количество блюд. Как сладких, так острых (и даже солёных).

Особая польза состоит в том, что он богат белком растительного происхождения, который очень легко усваивается организмом. Также он нормализует работу кишечника и желудка. Так, регулярно употребляя его в пищу, один мой пожилой родственник устранил проблему нерегулярного стула. Кроме того, он довольно сытный, но лёгкий.

Пожалуй, я бы охарактеризовала вкус тофу как "свежий". Лично у меня, во время его употребления, появляется ощущение свежести.

Думаю, данный продукт будет особенно полезен тем, кто следит за своим питанием и здоровьем.

Достоинства
  • Вкусно
  • Низкокалорийно
  • Полезно
Недостатки
  • Не везде продается
Вурдалакрекомендует
12.03.2015
Блин, я уже не знаю сколько бегаю в поисках этого чуда!
Очень надеюсь, что сумею найти)
12.03.2015
Lovely_stranger, он ещё в Перекрёстке продаётся. Smile я его обожаю за сытность и свежесть Drunk
Да их все можно в пост наверное, соевый же продукт.
12.03.2015
Вера Голубева, думаю, что можно. Ведь сделан он из соевых бобов, а бобы - растительного происхождения.
12.03.2015
Надо прикупить, как раз мясо не ем, ищу новые продукты с приличным содержанием белков Smile
12.03.2015
MurIna, я тоже не ем мяса, а вот тофу обожаю Drunk