Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 15:16

один раз

"Слово Мясника" бренд, который появился не так давно на прилавках наших сетевых магазинов, очень широко он представлен в "Билла". Яркий, броский дизайн упаковок сразу привлекает внимание, притягивает взгляд, чувствуется, что основательно поработала команда крепких профессионалов над ее созданием.

Основное направление данной торговой марки - фасованная свинина отечественного производителя, предприятия которого расположены в Тамбовской и Белгородской областях.

Для знакомства с продукцией купила самый беспроигрышный вариант свинины - шейку, решив приготовить ее на гриле, быстро и без особых хлопот.

Кусок попался хороший, в меру жирный, то что надо для гриля. Со свининой специально ничего не делала, только посолила и добавила некоторое количество специй и чеснока.

Что получилось в итоге - хорошо прожаренный с золотистой корочкой кусок мяса. Выглядит аппетитно и очень красиво.

Но, и здесь самое главное НО - мясо получилось жестким и не сочным, несмотря на то, что это шейка - самая нежная и мягкая часть свинины.

Первый опыт покупки свинины от ТМ "Слово мясника" как-то сразу охладил мой пыл. Сомневаюсь, что повторю попытку, хотя цены у них весьма привлекательные, невысокие.

Свою оценку 4-е звезды ставлю за дизайн упаковки и внешний вид самого мяса, но рекомендовать не буду, потому что главное все-таки вкус.

Достоинства
  • Аппетитный внешний вид
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • Жесткое и сухое мясо
Галка58не рекомендует
Часто беру эту фирму, нравится что не дорого, если отбить получше, то отличная выходит отбивная
10.02.2020
Возможно, если отбить и замариновать, то можно добиться лучшего результата. Просто, когда животное правильно кормят и мясо свежее, оно мягкое и сочное безо всяких ухищрений.
  • 22.01.2021
    Свиная шейка "Слово мясника", покупала в Ленте по цене в 349 рублей за килограмм, что в принципе неплохо. Изготовлено ООО "Тамбовский бекон". Состав, срок годности, производитель - всё это указано на упаковке.
  • 09.09.2016 - 10:21
    Захотелось стейка - легко! Натуральное мясо от "Тамбовского бекона".
    Доброго времени суток!!! Недавно готовили с мужем мясо. Вернее, я жарила, а ели вместе. Нечасто балуемся стейками, но в этот раз что-то захотелось шикануть). Для этой цели купили не кусок мяса, а уже готовый полуфабрикат "Слово мясника" от производителя "Тамбовский бекон".
  • Мясник не держит свое слово! Позор ему.
    Бодрого времени суток! Любите ли вы СВИНИНУ, как люблю ее Я? Правильно. Я ее люблю! Разную. В разном виде. В тушеном, запеченом, жареном, и даже вареном! НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ВАРИАНТ !!! Полное разочарование … Мясо предпочитаю покупать свежее, охлажденное.
  • 04.02.2021 - 22:01
    Подошва от кирзового сапога, а не стейк!
    Частенько покупаю полуфабрикаты. Бросил на сковородку, быстрообжарил - красота. После тяжёлого трудового дня совсем не хочется хлопотать по кухне, а поесть-то сытно - хочется!) Купила нынче вот такую симпатичную упаковку в виде "ванночки",в которой стейк из гейки в маринаде "Слово мясника"Начало…
  • 24.05.2020 - 01:24
    Стейк Баварский от Слово мясника
    Добрый день! Решила написать отзыв, так как, возмущена качеством купленного мяса от производителя "Слово мясника". Вобщем повелась я увидев акцию на такие красивые "стейки Баварские" как их назвал производитель и отправила мужа в магазин за ними. Цена за 400 гр. составила 89.9 рублей.
  • 24.12.2020 - 01:01
    Нежное и сочное мясо
    К покупке этого окорока меня привлекли его приятный вид и фраза на упаковке "Слово мясника - дело чести". После проверки на свежесть и вкусовые качества блюд из него, покупаю этот окорок уже в пятый раз. Вес этого свинного окорока в упаковке - почти 1 килограмм.
  • 27.02.2021 - 08:33
    Корейка Слово мясника
    Впервые купила корейку Слово мясника, до этого брала лопатку, очень понравилась. Корейку купила в Магните, цена до 300р. Вес 800г. Продается мясо в вакуумной упаковке, что очень удобно.
  • 15.05.2021 - 18:44
    Вот такой шашлык ели сегодня
    Наконец то наступило время шашлыка! Обожаю просто этот вид готовки. Берёшь готовый шашлык, жаришь на шампурах, а если лень, то на решётке и главное блюдо готово.
  • 14.03.2018 - 15:55
    Фарш реально похож на домашний, но бывает жирноват!
    Когда хочется чего-то домашнего, то обычно на ум приходит два блюда- котлеты и пельмени. И для этих изделий нужен фарш. Конечно же, в идеале прокрутить его самому, но проще купить. Нехватка времени и желания берут свой верх.
  • 02.07.2020 - 14:27
    Шашлык Слово мясника из рекламы. Такой ли он на самом деле как на рекламной картинке? Откроем посмотрим, пожарим, попробуем.
    Шашлык Слово мясника сейчас активно рекламируется по телевизору. Из рекламы можно узнать, что он просто идеальный и мегавкусный. Удивляет правда, насколько геометрически ровные и одинаковые куски, нанизаны на рекламный шампур. Создаётся впечатление не натуральности картинки.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 07.07.2021 - 21:34
    Хорошие колбаски из свинины и говядины: без хрящей и сала, а также специй в меру. Перец не перебивает вкус мяса!
    Колбаски от марки Слово Мясника мы брали впервые. Покупали по акции в одном из супермаркетов города, стоимость 99,99 руб. Состав, конечно, меня не особо радует. Есть даже красители с ароматизаторами, но зато обошлось без усилителей вкуса и аромата, а также мяса птицы механической обвалки.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 10.05.2021 - 23:43
    Пока лучшее, что пробовала у ИндиЛайт - шарики из индейки! Нежные, вкусные и сочные. И минимум возни с готовкой!
    Сегодня будет рекомендательный отзыв на шарики из индейки Индилайт. С этой фирмой у меня довольно сложные отношения, нравится далеко не все. Но, вот беда, очень хотелось чего-нибудь из индейки и выбора в этот раз не было - пришлось взять шарики для жарки котлеток.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 28.06.2021 - 16:07
    Две капусты подружились с морковкой. Чего только в этой Скандинавии не бывает
  • 02.08.2021 - 12:34