Опубликовано 13 Май, 2020 - 23:58

В моей аромаколлекции немного масел, но бюджетные аптечные (которые не масла вовсе, а так себе…) постепенно заменяю маслами немецкой фирмы Primavera Life. Я уже рассказывала об эвкалипте, о смеси «Хорошее настроение» на основе цитрусов, а сейчас несколько слов о мяте, которая потеснила эвкалиптового фаворита.

Аромамасла, ароматические масляные смеси и уходовая косметика Primavera Life сертифицирована как натуральная. «Чистые» компоненты, чистое звучание. Главное – чтобы индивидуальная непереносимость отдельных компонентов или нелюбовь к тем или иным запахам не испортили впечатление от применения.

А применение у большинства масел стандартное – ароматизация помещений (и, соответственно, гармонизация общего состояния, расслабление или, наоборот, заряд энергии от вдыхания) и массаж.

Для ароматического косметического ухода за телом. Для ароматического массажа.
100% натуральное эфирное масло мяты перечной подарит Вам ощущение свежести и придаст бодрости. Освежающий аромат.

Все нюансы и особенности Primavera изложила на этикетке (многоразовом стикере), который обмотан вокруг флакончика. Самое важное: не наносить на кожу в чистом виде (это, кстати, мяты, о которой речь, – единственной! – не касается), не употреблять внутрь, избегать попадания на слизистые и т.п.

Способ применения для массажа также приводится на этикетке:

Не более 5 капель эфирного масла добавляют в 50 мл базового масла по Вашему выбору. Полученную смесь распределяют по поверхности тела и проводят массаж.

Но я массажами не увлекаюсь от слова «совсем». Моя любовь – носом. А с маслами Primavera я перестала зажигать аромалампу. Просто капаю 2-3 капли масла в емкость, и этого достаточно, чтобы ощущать в комнате (16 кв.м) аромат 2-3 дня (зависит от насыщенности самого масла и расстояния). Мята оказалась самой «долгоиграющей», и ее можно почувствовать даже через 4-5 дня на расстоянии метра от диффузера!

И какая же это мята!!! Без присущего многим сортам ярко выраженного мятно-камфорного холодка. Она свежая, но теплая, и очень сладкая! От нее не свербит в носу, не возникает ощущения, что кто-то рядом сжевал целую упаковку Wrigley’s, чем «грешат» дешевые мятные масла. С ней и спится приятнее и слаще, нежели даже с моей любимой лавандой.

Состав

Mentha Piperita* (Pippermint) Oil (содержит Limonene**, Linalool**).

*контролируемое биологическое выращивание
** природные компоненты эфирного масла

Масла Primavera разлиты во флакончики из темного стекла объемом 5 мл. Каждый флакончик – с удобным капельным дозатором, а крышка – с защитой от легкого открытия.

Да, удовольствие – не из дешевых. Стоимость – порядка 900 рублей. Но оно того стоит: экономный расход в качестве аромасредства; хорошая диффузность; прекрасный аромат.

Достоинства
  • Можно использовать без аромалампы
  • Можно наносить на кожу
  • Удобство использования
  • Хорошая диффузность
  • Чудесный аромат
  • Экономный расход
  • Экосостав, евросертификаты
Недостатки
  • В рознице не везде продается
  • Высокая цена
Kimiko_Wildрекомендует