Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 20:44

Всем доброго времени суток!

У меня волосы сильно склонны к жирности, поэтому приходится мыть голову каждое утро, иначе на люди показаться стыдно. Мою голову по утрам чтобы к вечеру они были еще в нормальном виде, зато на следующее утро кожа головы и корни сильно жирные, хоть блины на голове пеки! Мне, как и многим, кто знаком с подобной проблемой нужно искать средство для волос, а именно шампунь который бы уменьшал жирность и позволял мыть голову хоть через день. Потому что каждое утро мыть и сушить голову нереально тяжело, особенно когда нужно вставать рано чтобы успеть на работу.

Еще одной моей надеждой стал шампунь от Грин Мамы-"Здоровый баланс и лёгкость" для жирных волос.

Заказывала шампунь на сайте за 260 рублей (может и дешевле, так как там сейчас вроде цены поднялись). Сразу купила шампунь и бальзам, в последнее время люблю средства использовать в паре...

Объем 250 мл.

От производителя:

Нежный шампунь для волос, склонных к жирности. За счет действия мягких очищающих ингредиентов, полученных из листьев мать-и-мачехи, обеспечивает деликатный уход за кожей головы. Растительная формула, дополненная эфирным маслом мяты, придаёт шампуню энергетические свойства, способствует уменьшению активности сальных желёз и длительному сохранению чистоты волос. Обладает бодрящим природным ароматом, который пробуждает и заряжает энергией тело и дух. Моющая формула создана по стандартам ECOCERT, действует мягко и деликатно.

Состав: Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Tussilago Farfara (Coltsfoot) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Glycereth-8, Peach Kernel Oil, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Peppermint (Mentha Piperita) Oil, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate.

Не содержит парабенов, лаурилсульфат натрия, отдушек и искусственных ароматизаторов.

Ахаха, зато на втором месте Ammonium Lauryl Sulfate. Замечательно! Посмеялась, немного расстроилась, но ведь сама видела что заказываю! Просто такой маркетинговый ход, что шампунь из серии Био....

Бутылочка удобная, с дозатором.

Консистенция не жидкая, светлого оттенка

Аромат шампуня мне очень понравился, пахнет мятными леденцами! Запах из детства! Особенно приятно ощущать его во время использования.

Применение и эффект:

Пользуюсь этим шампунем примерно месяц, пол флакончика уже израсходовала.Были у меня до этого шампуни этой фирмы и все они имели тенденцию плохо пенится. Этот шампунька стал исключением, пенится средне. В отличие от своего коллеги-бальзама кожу головы не охлаждает.

Очищает волосы очень мягко: не спутывает, волосы после использования не пушатся. Хорошо промывает кожу головы.

После использования волосы расчесываются легко, но я еще пользуюсь и бальзамом. В общем, со своими прямыми обязанностями шампунь справляется.

Волосы после использования шампуня и бальзама

На счет жирности волос, как мыла я голову каждое утро, так и мою, мою жизнь в этом плане он не изменил в лучшую сторону. Опять только обещания на счет регулирования жирности и длительной чистоты.

Думала что эффект будет не сразу, ведь волосы должны привыкнуть. Уже использовала пол флакона а ситуация не изменилась.

Отсюда и вопрос-стоит ли платить за него 260 рубликов или с таким же успехом купить на эти деньги три шампуня другой фирмы и продолжать мыть голову каждый день...

Моя оценка четыре звездочки. Шампунь в целом хороший, если не верить обещаниям производителя но и цена тогда получается завышена!

Посоветую, а вы уже думайте сами! Лично я больше такой не куплю, не вижу смысла!

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Маша Мудраярекомендует
Не могла не зайти в отзыв, так как увидела в ленте шикарные волосы! Smile
10.02.2014
Красивые и блестящие волосы Love !
Шампунь не для моих сухих волос! Smile
10.02.2014
Маша, какие красивые и блестящие волосы! Love
у меня только один шампунь от Грин Мамы был, с эффектом ламинирования. не впечатлил Smile другие как-то нет стимула пробовать )
10.02.2014
Очень красивые волосы!Я вот мою сейчас ГМ Биоламинация, волосы жирнятся только так Puzzled

Машенька,как я тебя понимаю.У меня тоже самое с волосами,только я мою голову каждый вечер.Утром мне лень мыть Puzzled
10.02.2014
волосы восхитительны, чистый шелк ))
Какие волосы Love Жаль, с жирностью не справляется(
Я думаю, нет смысла покупать, если не влияет на жирность волос.
Красивые очень волосы!!!
10.02.2014
Мне хочется у этой марки попробовать шампунь для сухих волос.
волосы просто супер! блестят! Love
11.02.2014
да уж, составчик забавный.
11.02.2014
да уж, составчик забавный.
11.02.2014
Волосы очень красивые Love Но мне тоже кажется нет смысла именно в этом шампуне, если сверх-чудо-мега ухода от него нет, а с задачей сохранения свежести он не справляется
волосы выглядят шикарно Love , но думаю тут заслуга не только шампуня Shy
Волосы прекрасны Love Здоровый потрясающий блеск Smile
Потрясающие волосы Love
11.02.2014
Маша, я представляю, как это заморочно - мыть голову каждый день! У меня в школе с этим были проблемы (повышенная жирность кожи головы) и я так уставала от ежедневных процедур! Желаю тебе найти более подходящий шампунь!
11.02.2014
Мне он не очень понравился, брала давненько.
У меня также жирнятся волосы, но недавно купила Лактимилк на молочной сыворотке с алоэ и теперь мою реже)
Мда... Жирность волос... Angry Господи, за что? Sad(
Musaka подскажите как справились с проблемой после школы? Wink
yasechka215 подскажите где этот Лактимилк берете? В магазах или заказываете?
11.02.2014
Лисичка 2014, к сожалению, вряд ли смогу помочь - у меня гормональный сбой какой-то в школе, видимо, был - у меня не только волосы быстро жирнились, но и перхоть была, и вес был на 10 кг больше Puzzled
я бы попробовала:)))
волосы красивые
11.02.2014
Какие блестящие волосы Love а я вот не "дружу" с "грин мама"
11.02.2014
Нет уж, за такую сумму этот шампунь вряд ли стоит брать Sad
11.02.2014
Удивлена,что такой дорогой шампунь)
Волосы у Вас очень красивые и блестящие! Love
11.02.2014
Какой чудесный цвет у волосиков:)
11.02.2014
Несмотря на то, что от жирности не помог, но волосы выглядят очень красиво! Party Думаю, оценка вполне оправдана Smile
11.02.2014
Маше4ка,шикарные волосы! Уже бегу за таким шампунякой!
Красивые волосы Love
Шикарные волосы)))
12.02.2014
Вечно они обещают только...Я через день мою, но хотелось бы через 2, тоже ищу что-то балансирующее. Жаль, что этот не очень, я Грин Мама люблю Sad Волосы очень красивые Smile
надо присмотреться к шампуню
Девчули, всем спасибо за внимание к отзыву и комплименты!!!Очень приятно Love
12.02.2014
Волосы очень красивые! Может, иногда присыпку использовать или сухой шампунь? Shy
12.02.2014
Прекрасное сияние у волос!
Волосы прям излучают блеск Sexy
15.02.2014
Ух ты Маша)волосы просто шик)))) грин маму ещё пока не пробовала)
16.02.2014
Шампунь с ароматом мяты - Love
16.02.2014
Куплю такой, не раздумывая! Прямо чувствую, что МОЁ)))) Smile
Ещё 6 комментариев
  • 12.02.2014 - 10:16
    Формула Прованса радует мятой! Вау, какой классный мятный бальзам! Очень хорош! Доставляет мне много удовольствия во время использования и после! (фото волос после использования шампуня и бальзама этой серии)
    Всем приветик! Про шампунь из этой серии уже рассказала, пришла очередь написать и про бальзамчик. Бальзам "Здоровый баланс и лёгкость" для жирных волос Мать-и-мачеха и Мята. Вымойте голову шампунем"Здоровый баланс и лёгкость" для жирных волос Мать-и-мачеха и Мята.
  • 06.03.2015 - 11:57
    Мой третий шампунь для смывания масел: Дешево не значит до скрипа! + ФОТОколлажи шампуня, обещаний, состава и волос после применения
    Всем доброго времени суток! У тёти Наташи намечается очень важное событие, о котором Вы, конечно же, узнаете спустя время, НО до этого события порассказываю Вам про средства для волос, которыми я пользуюсь во время своего эксперимента с волосами.
  • 15.10.2018 - 07:18
    Шампунь-скраб для ....великана! Сколько лет я увлекаюсь штуками для волос, такое встречаю в первый раз!
    Всем доброго времени суток! Писать отзыв после 2 раз использования - это не в моих правилах. За это время и понять то трудно, работает средство или нет. Но здесь я позволила себе такое отступление, ведь штука эта не то чтобы не понравилась, я ей и пользоваться не смогу.
  • 14.10.2019 - 19:33
    Неплохой шампунь для жирных волос, но почему его применение становится пыткой?
    Доброго времени суток всем! Сегодня расскажу об относительно новом на рынке продукте, который у меня как раз недавно закончился. Купила шампунь я этой весной, как только он появился в наших магазинах.
  • 23.02.2012 - 15:07
    Для сухих волос подойдет идеально + Фото шампуня,состава + Фото волос
    Это мой второй шампунь от Грин Мама,первый был для нормальных волос . Покупала я его в интернет-магазине ,так как у нас очень-очень редко где можно встретить в продаже продукцию от Грин Мама для волос.
  • 02.10.2014 - 12:41
    Шампунь совсем не подходит для комбинированных волос!
    Давно ищу шампунь для моих волос - жирные у корней и сухие на кончиках. В просторах интернета наткнулась на статью о комбинированных волосах. о том какими средствами лучше всего пользоваться. Был рекомендован именно этот шампунь который на все 100 подходит комбинированным типом волос.
  • 07.12.2020 - 11:08
    🌿Green Way SHARME HAIR Coconut-натуральный шампунь с ненатуральным составом. Придаёт отличный объём по длине волос. Скорее всего не подойдёт людям с чувствительный кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня хочу Вам рассказать о натуральном твердом шампуне Green Way SHARME HAIR Coconut для сухих волос . Компания: Greenway Изготовитель: ООО "Органик" Страна изготовителя: Россия Масса: 50 г. Цена: 290руб.
  • 19.12.2015 - 19:33
    Мое полное, разочаровние.
    Всем привет!   Доброго вам дня и хорошего настроения!   Сегодня расскажу вам, о средстве для волос, которое меня полностью разочаровало. Попыток подружится с ним, у меня было много, но видно не судьба.   Бальзам для волос GREEN MAMA "Сохранение цвета и блеск" для окрашенных волос Имбирь и хмель.
  • 03.11.2014 - 18:55
    Многообещающий стиляга из Лондона
    Делая очередной заказ на ASOS решила в довесок положить в корзину что-то из косметики. На глаза попались средства по уходу за волосами от Tommy Guns. Для моего типа волос подходил этот шампунь . Я любитель органической косметики и всегда обращаю внимание на состав средства перед его покупкой.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 25.11.2021 - 13:04
    Натуральный шампунь, усмиряющий приподнятые кутикулы волос – мой результат за месяц использования
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о твёрдом шампуне для восстановления волос «Медовый» от Green Era. После знакомства с их шампунем «Хмель и Крапива» я была в таком восторге, что решила купить на пробу ещё что-нибудь из их натуральной косметики.
  • 28.09.2021 - 11:53
    Ампульный концентрат с экстрактом лотоса – вам понадобится всего 3 минуты для восстановления ослабленных волос
    Всем привет! Отзыв посвящён ампуле для ослабленных волос Inoar Resistance Flor de Lotus, 45 мл, сделано в Бразилии. Купить можно на официальном сайте ссылка за 250 гривен. Информация от производителя Состав Упаковка Узкая, высокая бутылочка из прозрачного пластика, точно что ампула.
  • 05.09.2021 - 07:05
    Мега-кудри и шикарный объём от средства за 150 рублей. Классная укладка + уход без утяжеления. Крем для укладки волос Organic kitchen - новая любовь моих волос
    Всем привет! Об этом средстве я даже никогда и не слышала, купила его вообще случайно. Пошла в Чистый дом за стайлингом, так как мои баночки были на исходе, а единственным приемлемым продуктом оказался этот крем.
  • Вытягивала волосы ежедневно, печалясь, что без укладки у меня "воронье гнездо" на голове.... Я просто не встретила тебя раньше, мой замечательный крем для укладки кудрей!
    Доброго времени суток! Я кудрявая. Хорошо это, или плохо - сказать затрудняюсь. Но долгие годы я свою кудрявость люто ненавидела. Прямое - завить, кудрявое - распрямить.... Прям про меня сказано.
  • 14.10.2021 - 18:05
  • С ним волосы выпадают в 2 раза меньше! Покажу насколько отросли волосы за 2 месяца. Большой плюс, что тоник не жирнит тонкие волосы
    Всем здравствуйте! Раз в полгодагод я пользуюсь средством для стимуляции роста волос, в качестве профилактики. Волосы у меня всегда растут стабильно, на 1 см в месяц, независимо стимулирую их или нет. Проблем с выпадением нет.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 13.09.2021 - 00:43
  • Сначала понравилась, а через месяц я не узнала свои зубы 🙈