Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 19:09

Всем привет!

Ох, уж эти набирающие популярность, натуральные маски от Meela Meelo. Хочется все и сразу, особенно когда ты помешалась на масках для лица вообще). Короче, все за ними и я туда же)).

Первой на тест пошла у меня «Мята-размята». И сегодня я хочу рассказать вам именно о ней. Почему она первая и почему о ней?

Да все просто, их такое разнообразие, что глаза разбегаются, а срок годности всего 6 месяцев. А так как я заказ оформляла летом на маски Meela Meelo, то подумала мята будет актуальней некуда в это время года. Свежесть фейсу, так сказать, не помешает).

Информация от производителя:

Очищает, тонизирует и освежает кожу

Для нормальной и комбинированной кожи

Способ применения: нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Подождать 10-15 минут, смыть прохладной водой, для удобства можно использовать спонж. При желании нанести питательный или увлажняющий крем.

Состав: природный каолин, питьевая вода, свежая мята, свежая огородная зелень, натуральный цветочный глицерин, органическое масло рыжика, натуральное масло бурбонской ванили, натуральная камедь рожкового дерева, консервант растительного происхождения, натуральный ментол. натуральное эфирное масло мяты.

Срок годности 6 месяцев. Хранить в холодильнике.

Подробно о составе:

• природный каолин (белая глина) – очищает поры, отбеливает кожу, борется с избытком кожного сала.
  • свежая мята – выводит токсины, оказывает антисептическое действие (ликвидирует красноту, способствует быстрому заживлению ранок), тонизирует, борется со старением кожи.
  • свежая огородная зелень (производитель решил не уточнять какая именно, будем надеяться это что-то вроде петрушки/ укропа/ салата))) – а значит свежесть и упругость коже обеспечена.
  • натуральный цветочный глицерин – натуральный увлажняющий ингредиент.
  • органическое масло рыжика – обеспечивает упругость кожи, уменьшает количество мелких морщинок, защищает кожу от ультрафиолетового излучения.
  • натуральное масло бурбонской ванили - превосходно питает и тонизирует кожу, повышает эластичность кожи, устраняет раздражения, угри и другие высыпания, отбеливает.
  • натуральная камедь рожкового дерева - пищевая добавка Е410, применяемая в основном в качестве эмульгатора или стабилизатора. Получают данную добавку из бобов рожкового дерева.
  • консервант растительного происхождения – какой именно неизвестно(!) однако, большинство консервантов растительного происхождения безопасны для человека, будем надеяться, что и этот один из безопасных.
  • натуральный ментол - тонизирует кожу, освежает и охлаждает, снижает активность сальных желез, сужает поры, способствует выведению токсинов и устранению воспалений, снижает болевые ощущения и зуд, оказывает успокаивающее действие на кожу.
  • натуральное эфирное масло мяты - подходит для любого типа кожи. Для жирной кожи обеспечивает сужение пор, регулировку работы сальных желез. Сухой коже помогает сохранить влагу. Убирает следы усталости, устраняет воспаление, угревую сыпь.

Упаковка: Прозрачная, пластмассовая, прочная баночка, объемом 110 мл, с яркой наклейкой от производителя и плотно закручивающейся крышкой (была еще защитная фольгированная пленка, что очень обрадовало).

Запах: Божее, я не могу это описать. Идеальный запах свежести. Запах свежей мяты, ментола и ванили. Не резкий, очень даже приятный, нюхала б и нюхала.

Консистенция: Довольно густая (особенно если с холодильника), с очень хорошо заметными и ощутимыми кусочками мяты и другой зелени.

Срок использования мной: 2 месяца, 1-2 раза в неделю.

Моя кожа: проблемная, жирная с постакне и расширенными порами, короче весь букет).

Лицо до маски
Лицо до маски

Мои ощущения от использования:

Наношу маску кисточкой на очищенную(распаренную) кожу лица, избегая областей вокруг глаз и губ на 10-15 минут. Маска наносится относительно легко, плотным слоем. Толщину слоя стараюсь сводить к среднему, тут уж каждый хозяин-барин.

Фото как только нанесла маску:

Первые 3-5 минут ощущается приятный холодок с чуть заметным покалыванием, обожаю этот момент, просто релакс для меня. После все это проходит, а жаль. Не ну, а что я хотела?

Маска довольно-таки быстро высыхает на лице . Иногда беру воду с пульверизатором и начинаю распылять на лицо, главное не «проворонить» момент, как только она начала высыхать.

Ожидаю 10-15 минут и смываю теплой водой.

Так она выглядит после 15 минут:

15 минут с маской
15 минут с маской

Смывается маска очень трудно, кусочки мяты и зелени прилипают к лицу так, что можно с кожей отодрать если самостоятельно смывать)). Поэтому смываю ее со спонжем, как и рекомендует производитель (это он правильно)).

После того как смыла, никакой крем не наношу. После данной маски моя кожа просто в нем не нуждается.

Фото После Маски без вспышки/со вспышкой.
Фото После Маски без вспышки/со вспышкой.

Результат:

Фото До/После маски
Фото До/После маски

• Кожа упругая, напитанная и увлажненная. Маска прекрасно освежает, тонизирует, и очищает, как и заявлено.
  • После нее нет ни малейшего намека на стянутость или какого-либо другого дискомфорта.
  • За время использования (2 месяца) заметила, что цвет лица стал намного ровнее, что меня очень, даже очень обрадовало. Постакне посветлели, незначительно, но все же и этот пукт маска выполнила, хоть я и не надеялась
  • Вполне натуральный состав.
  • И самое главное для меня: не жирнит, и без того жирную кожу.

Думаете покупать? - Смело покупайте. Маска просто шикарная, результат и впечатления доставляет.

Оценка 5/5.

Всем спасибо!)

Возможно, Вам так же будет интересно:

Маска восстановление для лица Organic Kitchen "Тихий час". Кто еще не пробовал «Йогурт» для лица?))

Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • натуральный состав
  • не стягивает кожу
  • освежает
  • очищает
  • приятный аромат
Недостатки
  • нет
Kathleen M.рекомендует
28.10.2016
Мятная)) Класс, тоже хочу))
28.10.2016
классная маска, недавно с ней познакомилась Smile
29.10.2016
Приятная маска и результат после её применения хороший. Smile
29.10.2016
VikkiTori берите не пожалеете Wink