Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 19:38

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я сегодня снова с инстамасочкой от Sephora, которая обещает мгновенный эффект. Из шести представленных в линейке, меня больше всего заинтересовали две маски, в первую очередь из-за их своеобразных текстур: маска с грейпфрутом, должна напоминать фруктовое желе, маска с перечной мятой вообще жевательную резинку. Ну, интересно же, правда? Про грейпфрутовую я уже рассказывала, настало время мятной. Итак, в этом отзыве поговорим о маске марки Sephora Collection - Peppermint gum mask из серии Colorful Instamask.

Общая информация:

Объём: 50 мл
Стоимость: 390 рублей ( по VIP-карте в ИМ Иль де Ботэ)
Назначение: тонизирование, упругость
Подходит всем типам кожи

Оформление:

Маска находится в небольшой тубе мятного цвета. Главный ингредиент изображён в центре тубы - листочки перечной мяты, туба местами прозрачная, поэтому сквозь неё можно разглядеть оттенок маски.

Внизу закручивается крышка, перед первым применением маски не обойтись без снятия защитной мембраны с горлышка тубы, это приятный плюс, сразу понятно, что никто до вас не мог ознакомиться с содержимым.

Снимается мембрана легко, хотя я заранее была настроена на то, что придётся повозиться с ней, так как в предыдущей, грейпфрутовой маске мембрана ну никак не хотела покидать тубу. Выдавливается маска лёгким нажатием, туба мягкая и податливая. Крышка и горлышко почти не пачкаются. Сзади есть небольшая инструкция в картинках, также на тубе прикреплена русскоязычная наклейка с основной информацией о маске.

Характеристики маски:

• Оттенок маски мятный, но довольно светлый, никаких примесей и вкраплений, цвет однородный.
  • Запах тоже мятный, но едва уловимый. Я почему-то думала, что он будет ярче и даже боялась, что и глаза от маски могут слезиться, это же перечная мята, но нет, маска не доставляет неудобств.
  • Текстура, конечно, удивила, но не так, как хотелось бы. Взяла маску именно из-за ее особенной текстуры, по идеи, она должна была напоминать жевательную резинку. Как бы не так, консистенция совершенно обычная, кремовая, я бы больше сравнила её с зубной пастой. Текстура, цвет и аромат как раз похожи на пасту. Единственное, что, наверное, отдалённо должно напоминать жевательную резинку, это то, как маска застывает на лице. Через 10 минут она полностью застывает на коже, превращается в плёночку, которая при этом не стягивает кожу, будто немного тянется, не сковывает движения при мимике.

Нанесение на кожу:

Я делаю маску по утрам для пробуждения кожи, она как раз хороша для её тонизирования. Можно и вечером использовать, это уже по вашему настроению. Естественно, перед нанесением очищаю кожу пенкой и наношу маску средним слоем на чистую кожу, которую слегка взбрызнула гидролатом. Маска кремовая, распределяется легко даже сверхтоненьким слоем, застывает на коже медленно.

Только нанесла маску
Только нанесла маску

Врем выдержки 10 минут. Следую рекомендациям, меньше маску на лице не держу. Затем смываю её, сделать это легко и тёплой водичкой, маска хоть и застывает на коже, превращаясь в нежную пленочку, но при взаимодействии с водичкой снова становится податливой, мягкой, кремовой. Кстати, не бойтесь немного передержать, напомню, что маска не сковывает кожу и не успевает высушить её.

Только нанесла маску, она еще не подсохла
С подсохшей маской легко улыбаться

Расход экономный. Написано, что маска рассчитана на 5 применений, я использовала ее уже 4 раза, в тубе осталось больше половины средства.

До нанесения маски
Сразу После

Мое впечатление:

• В период выдержки на лице, маска оставляет самые приятные ощущения, особенно актуальные для жаркого периода года. Мята так приятно охлаждает кожу, не передать словами, все 10 минут я ощущаю этот нежный холодок, особенно кожа на щеках его ощущает. Хочется даже подержать её чуточку больше, благо она не сушит кожу и не стягивает. Бонусом эффект усиливается при смывании маски и уже после полного удаления её с лица. В этом и заключается, наверное, тонизирующий эффект. Ощущение, что кожа свежая, отдохнувшая, чистая. Идеальное пробуждение кожи.
  • Маска обладает лёгким матирующим эффектом. Кожа после неё гладкая, красивая, жирный блеск не появляется длительное время. Даже поры так сильно не бросаются в глаза, они выглядят более сглаженными. При этом, кожу она не сушит вообще, но у меня комбинированный тип кожи, не знаю, как она поведёт себя на нормальной и сухой, может, немного и подсушит.
  • Маска не увлажняет кожу совсем. Но и бежать за увлажняющим кремом после неё не требуется. Она заботливо пробуждает кожу, тонизирует её и делает более упругой. Так же оставляет очень приятное ощущение нереальной чистоты кожи. В общем, со своими главными задачами неплохо справляется и отлично подготавливает кожу к последующему уходу и макияжу.
  • Если вы ожидаете, что она как-то будет проявлять себя по отношению к морщинкам, то тоже расстрою вас. Она никак не влияет на морщины, ни на мелкие заломы, ни на более заметные впадинки. Все остаётся в своём прежнем виде.
  • Никаких аллергических реакций маска тоже не вызывает. Я пользовалась ею 4 раза, каждое применение оставляет только положительные результаты.

Итог:

Инстамаска "Перечная мята" даёт неплохой результат, особенно учитывая её невысокую стоимость. Чего то сверхъестественного ждать не стоит, но для пробуждения кожи она будет как никогда, кстати. Что может быть лучше, чем свежая, чистая, упругая кожа по утрам? Сразу и настроение поднимается, глядя на себя в зеркало, да и свежий аромат мяты пробуждает не только кожу, но и мозг начинает работать активнее. В общем, попробовать рекомендую!

sunnysmileрекомендует
15.09.2019
Хороший результат ☺️
15.09.2019
У этих масочек такая упаковка симпатичная, ну и радует, что не пустышка, а вполне себе рабочая.
19.09.2019
Для моей кожи матирование будет идеально) классная маска)