Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 02:02

Этот гель мне настоятельно рекомендовала подруга, с которой мы обычно делимся новинками в косметике, парфюмерии и во всяких полезных штучках. Она является консультантом Эйвон, но ни разу не брала там интим-гели. С кем она изменяет этим гелям, мне и стало интересно. Расхваливала его очень: и экономичный, и приятный, и удобно брать с собой. Высокая цена себя, по-идее, должна оправдывать такой крохотной капелькой, которую нужно выдавить и её хватит помыть что надо Smile И вот этот малышик оказался у меня.

От производителя: Гель разработан специально для ухода за кожей деликатных участков тела. Дополнительная защита после похода в бассейн, сауну, купании в открытых водоемах. Гипоаллергенно.

Способ применения: Смешайте с теплой водой и мягкими движениями нанесите на интимные участки тела, тщательно смойте. Использовать 2-3 раза в неделю утром или вечером.

Простите, а в другие дни чем мыться??? А чаще нельзя - будет вред? Или вред только в том, что его хватит на две недели максимум?! Такие вопросы меня посещали при прочтении сего.

Состав: Вода, Комплекс аромамасел, Алантоин, Ментол, Кокоамидопропил бетаин, Акриловый сополимер, Сорбитол, Лимонная кислота, ПЕГ-40, Метилглюцет-20, Натрия стирол, Этилендиамин тетраацетат натрия.

Состав меня привел в недоумение и замешательство и вызвал еще больше вопросов, чем применение. Что за загадочные масла, которые нам побоялись озвучить??? Зачем в интим геле ментол и лимонная кислота??? По-моему, загадочность состава и объясняет, почему его нужно использовать так редко - чтоб не было плачевных последствий. Ей-богу, в Эйвоновских интим гелях составы тоже неидеальны, но там есть экстракты растений и указано, какое именно масло.

Итак, испытания натурой... Тюбик с откидной крышечкой.

Гель белый, не прозрачный.

Хорошо, что подруга меня сразу предупредила - "Ощущения, как от мятной жвачки". Поэтому я была готова к... эммм... тому, что мои глаза быстро покинули орбиты и мне стало холодно, странно и неуютно от этих мятных ощущений там, где не надо. Аромат геля приятнейший, пенится не слишком сильно, дает ощущение чистоты. Но этот холод, который длится пусть и недолго, но всё же весомо, чтоб надоел... Почему я должна его терпеть? Использовала его вечером, наутро уже не было и следа от ощущения чистоты. Гигиена требует мыться утром и вечером, гель требует обратного. В общем, считаю, что он возможен только в условиях похода, дальней поездки (хотя интим салфетки никто не отменял и не везде есть возможность сделать эту процедуру с водой). Компактен для сумочки, легок в носке. Рекомендовать, как постоянное средство его не могу, только временное и то с оглядкой. Поэтому выше тройки поставить рука не поднимается. Без него вполне можно обойтись, купив обычный гель в магазине в три раза дешевле, больше и с возможностью использовать несколько раз в день.

Объем: 80 мл

Цена: 65 гр.

Страна: Россия

Достоинства
  • компактный пузыречек
  • приятный аромат
Недостатки
  • дорогой, для такого маленького объема
  • сильно охлаждает
Кучеряфаяне рекомендует
17.02.2014
Метол и лимонная кислота - это нЭчто в составе подобных средств Shock Не удивлюсь, если скоро выпустят новую линейку с красным перцем для любителей экстрима Big smile
17.02.2014
Впервые вижу такой, буду знать Wink
17.02.2014
позабавили своим отзывом))) а я об этом средстве даже не слышала, хоть просветили меня, спасибо)))
Буэ, даже представить не могу такого эффекта "там". Big smile
17.02.2014
Жанн, я сама в ожидании этой линейки с перцем и желательно уже сразу чили, чего мелочиться Big smile
17.02.2014
Artemizia и Tatyana.Tatyanochka, лучше его мятную душонку и не знать. Спасибо, что заглянули Wink
17.02.2014
Юль-чик, от этого эффекта случается фефект речи Big smile
04.08.2014
спасибо, что предупредили о эффекте мятной жвачки))) Big smile
я хотела его купить (Ирэн Влади его рекламировала в своем влоге активно еще в позапрошлом году), но смущало то, что на сайте состав не полный, думала хоть на упаковке точнее будет...а нет, зачем такая таинственность? это же нарушение прав потребителей. и кстати, она не говорила, что пользоваться им можно только 2-3 раза в неделю... это же жесть... остальные дни что, не мыться? а просто водой нереально, мы же это понимаем все... лицо если бы мы умывали только 2-3 раза в неделю со спец. средствами, то уже к концу этой недели прыщами покрылись от грязи. капец просто. буду искать что-то другое.
  • 10.06.2014
    Этим гелем я начала пользоваться за некоторое время до родов и брала его в роддом. Мне он оооочень понравился!!! О плюсах: - после родов у меня был шов, который нужно было обрабатывать 3 раза в день.
  • 12.03.2013
    Этот гель купила себе специально в роддом, уж слишком расхвалила мне его подруга:Прям весь он такой антибактериальный, и от молочницы спасает, и не раздражает, и кожу питает и освежает. Купила, пузыречек славный, маленький и симпатичный.