Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 11:27

месяц или более
    310 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Серия Energy полюбилась мне своим качеством, а в большей мере запахом камфоры и других эфирных масел, это для меня не просто спа уход, но и ароматерапия.

Ранее я рассказывала о:

Соляной скраб для тела Botavikos sea salt body scrub avocado & mint

Шампунь Botavikos Балансирующий

Крем для рук и ног Botavikos интенсивный

Натуральное жидкое мыло Botavikos Energy с маслом авокадо

Сегодня я расскажу Масло для тела Botavikos Energy Упругость, сияние и свежесть кожи

Масло для тела Botavikos Energy Упругость, сияние и свежесть кожи
На некоторых сайтах оно называется массажное, пусть так, я его и использую для массажа.

МЕСТО ПОКУПКИ

Я открыла этот бренд на сайте Фитосила, заказ делала через группу совместных закупок. Так же косметика Botavikos продается в разных интернет магазинах, но я выбрала самый экономичный вариант.

ЦЕНА

Мне масло обошлось примерно в 310 рублей, считаю за такой объем и натуральный состав цена очень даже неплохая.

ОБЪЕМ

200 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить в плотно закрытом флаконе, защищенном от прямых солнечных лучей, в недоступном для детей при температуре от 5°С до 25°С, срок годности указан на флаконе.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Круглый флакон из темного пластика. Конечно не видно сколько продукта осталось внутри, но масло не подвержено воздействию дневного света.

Масло для тела Botavikos Energy Упругость, сияние и свежесть кожи
На флаконе подробная информация о производителе, продукте, сроке годности, условиях хранения. Флакон снабжен дозатором, который изначально утоплен внутрь.
Масло для тела Botavikos Energy Упругость, сияние и свежесть кожи
Масло подается хорош, не плюется, но после того, как вы достали дозатор, я бы не советовала хранить масло на боку.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Массажное масло для тела "Energy" - прекрасное средство для ухода за кожей, придающее упругость и сияние свежести.

В основе лежит комплекс натуральных растительных масел, обладающих питательными и увлажняющими свойствами. Входящее в состав масло герани известно своим стимулирующим действием, благодаря чему улучшает структуру кожи и придает здоровый оттенок.

• Растительные масла – макадамии, виноградных косточек, зародышей пшеницы и семян подсолнечника, питают и увлажняют кожу.
  • Особенное масло авокадо с высоким содержанием линолевой и олеиновой кислот эффективно для восстановления водного баланса и регенерации кожи.
  • Мята луговая освежает, восстанавливает физические и эмоциональные силы, пробуждает кожу.
  • Масло лайма стимулирует регенерацию кожных покровов.
  • Кедр оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действия, усиливает лимфодренаж.
  • Легкий травяной аромат масла чабреца тонизирует.
  • Камфорное масло снимает усталость и благотворно влияет на кожу, предотвращая появление воспалительных процессов.
  • Ароматы апельсина сладкого и мандарина являются природными антидепрессантами, стабилизируют перепады настроения.

Подходит для уходового ароматерапевтического массажа.

СОСТАВ

Vitis Vinifera Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Mentha Arvensis Leaf Oil, Citrus Sinensis Peel Oil, Citrus Reticulata Leaf Oil, Citrus Aurantifolia Leaf Oil, Cedrus Deodara Seed Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Citrus Clementina Peel Oil, Thymus Serpillum Oil, Cinnamomum Camphora Linalooliferum Leaf Oil, Melaleuca Leucadendron Cajaput Oil, Cinnamomum Cassia Oil, Gaultheria Procumbens Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Citral*, Cinnamal*, Coumarin*, Geraniol*, Linalool*, Limonene*.

Cinnamomum Camphora Linalooliferum Leaf Oil

Камфора, камфорное масло, почему-то Экоголик не нашел!!!

Состав полностью натуральный.

ЦВЕТ

Масло прозрачное, с легким желтоватым, вернее даже телесным оттенком.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Жидкая, масляная, ну в принципе как подсолнечное масло из бутылки на кухне.

ЗАПАХ

Запах это песня, конечно когда я говорю камфора, то ассоциирую его с бальзамом звездочка. Это запах из детства, когда я была мелкая и родители были живы, может у меня поэтому такие приятные ассоциации?!?!

Но это не только камфора, так же мята, лайм, кедр,чабрец, апельсин, мандарин. И в какой то мере масло за счет аромата снимает напряжение, усталость, стабилизирует перепады настроения.

МОЙ ТИП КОЖИ

Кожа тела у меня нормального типа, в зимний период могут возникать сухость и шелушения на голенях. Масло я использую только для тела в качестве увлажнения и для массажа.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите необходимое количество масла на кожу проблемных зон после ванны/душа и равномерно распределите мягкими массирующими движениями до полного впитывания средства.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Я применяла масло и на проблемных зонах, но в большей мере используем его для массажа. Простите за фото, я конечно не великий фотограф, но из моего мужчины фотограф еще круче.

Масло для тела Botavikos Energy Упругость, сияние и свежесть кожи
Чтобы масло не убежало, несколько нажатий на середину спины, вижу что и волосы в масле, но мужчины не придают значения таким мелочам. Сначала просто распределяем масло по спине, шее. Массаж легкий ручной, общеукрепляющий, мы ведь не медики.

Далее у нас в ход идут массажеры. Сначала массажер на ножках, не знаю как правильное название, но купить можно в аптеке или бутиках, где товары для здоровья.

Масло для тела Botavikos Energy Упругость, сияние и свежесть кожи
Без масла им пользоваться не получится, а по маслу он отлично скользит, проминает мышцы без боли. Масло постепенно впитывается. Запах стоит бомбический.

Теперь дело за роликовым собратом, у меня такой: Массажер Fix price ролик для тела Lovely. Он не только проминает мышцы, но за счет угла наклона валиков немного прищипывает кожу.

Масло для тела Botavikos Energy Упругость, сияние и свежесть кожи
Фото конечно не самые удачные, но можно заметить, что кожа стала розовая, с некотрыми красноватыми вкраплениями.

Масло впитывается не скажу что быстро, но полностью. Кожа становится гладкая, упругая, напитанная. А ароматерапия переносит вас в СПА салон.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• натуральный состав
  • бомбический запах / ароматерапия успокаивает нервную систему, возвращает в детство
  • экономичный расход
  • удобный флакон
  • полностью впитывается, не пачкает белье и одежду
  • подходит и для массажа и для ухода за телом

НЕДОСТАТКИ

не обнаружены

ВЫВОД

Масло для тела Botavikos Energy Упругость, сияние и свежесть кожи рекомендую! И даже если вам не нравится запах камфоры, не стоит отказывать себе в столь приятной продукции. Вы можете выбрать у Botavikos серию по душе:

- релакс

- антицеллюлитное

- фитнесс

- восстановление и питание.

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Поднимает настроение
Lemonchikрекомендует
16.09.2020
Какое оно хорошее. Стоит попробовать.
Состав отличный Exclamation Mark

В названии отзыва: "уносить в детство" Shy
Спасибо! Исправила!😁
16.09.2020
Да норм фотограф из вашего супруга, спину же видно хорошо😉
16.09.2020
Какой хороший состав у масла
👍👍👍
16.09.2020
я такими маслами люблю делать массаж ног:) и приятно и усталость уходит
16.09.2020
Состав бомба конечно😊. Жаль мужчина делающий массаж не идёт в комплекте с маслом😄.
16.09.2020
о думаю мне бы понравилось такое масло
Интересно попробовать)
состав великолепный!
16.09.2020
И правда спа салон на дому))
16.09.2020
Хорошее масло, пока читала про массаж, сама захотела Big smile
17.09.2020
Мятный запах не переношу, но взяла бы себе на пробу масло из серии Relax с розой Love
20.09.2020
О, какой состав хороший) надо тоже такой😃
  • 21.10.2013 - 18:29
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ средство, но вот аромат, увы, "не мой" (+ фото).
    Хочу сразу без лишних предисловий сказать, что средство мне очень понравилось, по моему мнению, это определенно хороший и качественный продукт (думаю, не случайно, т.к. производитель - Германия).
  • 01.04.2016 - 11:51
    ИДЕАЛЬНЕЙШЕЕ КРЕМ-МАСЛО ДЛЯ ВАШЕЙ КОЖИ!ПРАВДА, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ ЗАПАХ...
    Привет всем ! Давайте поговорим о крем- масле для тела Nature de Province жасмин и мед ? Как вам идея?   Ну, в общем, начнем. Под впечатлением от мятного скраба я не глядя схватила крем-масло той же марки. В принципе я даже не пожалела.
  • 28.04.2015 - 01:09
    Любите ваниль?Массаж?Это реально с Aldo Vandini!
    Кто такой этот Aldo Vandini?Это косметический или космический бренд от немецкого концерна Mann & Sсhroeder,который производит много разных уходовых штук и всех их объединяет немецкое качество.
  • 08.10.2017 - 14:21
    Так пахнут ангельские детки*_* Потрясающее массажное масло с натуральным составом.Польза для ребёнка и мамы, ароматерапия и почему не стоит брать JOHNSON'S Baby
    Почему многие предпочитают продукты для детей? Потому что считают,что они менее вредные А почему люди любят масла? Потому что они полезнее кремовйогуртов и муссов для тела.
  • 24.06.2019 - 13:45
    Новинка у Botavikos 🌿 Однозначно стоит обратить внимание
    Думаю, любители магазина Подружка’ уже успели увидеть их новинки от Botavikos серии ЗОЖ Я, конечно, оооочень далека от ЗОЖ в плане жизненных привычек, но серия меня привлекла своим оформлением, набором эфирных масел и тем, что давали в подарок вот этот кофейный скраб Помимо него я взяла крем для…
  • 19.09.2019 - 11:17
    Натуральный состав, привлекательная цена, но данный ЗОЖный продукт пришелся мне не по вкусу...
    Всем привет! Даже несмотря на жаркое лето за окном, я всегда пользуюсь увлажняющими средствами для тела, просто подбираю более легкую текстуру и обращаю внимание на состав средства - мне хочется в нем видеть побольше натуральных компонентов и отсутствие силиконов и уж тем более минерального масла.
  • 23.08.2015 - 14:08
    Густое SPA-масло?!)) Что за фрукт? Моей коже он понравился!
    Порадовала себя новинкой косметики - купила в магазине питательное SPA-масло для тела из серии "Energy of Vitamins", которое производит Фармацевтический научно-исследовательский центр "Альянс красоты", Украина, г.Киев.
  • 21.01.2019 - 14:03
    Хорошее масло для тела от AXIOMA!
    Всем привет! Доброго вам дня и прекрасного настроения! Сегодня делюсь своими впечатлениями и расскажу вам о маслице для тела "Иланг - иланг и корица", маслице это не простое - антицеллюлитное.
  • Больше проблем от его.
    Всем привет! Поделюсь отзывом о масле после душа Ультралегкое Аргана и миндаль Суперпитание. Данный продукт взяла скорее из любопытства и запаха. В зимний период я умудрилась в нём услышать малину, но обо всем по порядку. Место покупки: ЦУМ. Цена (Россия): 248 руб. Объём: 200 мл.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • 24.09.2020 - 18:07
    Ваша кожа скажет "СПАСИБО" и порадует своим внешним видом после применения питательного масла от RICHE 🌿
    Всем доброго дня!   Как обладательница нормальной, а иногда и суховатой кожи, я очень люблю использовать в своем уходе масло для тела. Особенно это актуально для меня в осенне-зимний период, когда кожа начинает шелушиться, плюс в это время я двигаюсь гораздо меньше.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 10.08.2020 - 20:07
    Ухоженные, красивые и шелковистые волосы за 100 рублей? Да, да и еще раз да. Нереально гладкие и блестящие волосы! Отличное качество за смешные деньги или белорусский уход против профа
    Всем привет! Я давно была наслышана о белорусском уходе, но в российских магазинах эту косметику не так легко найти. Делая заказа в одном интернет-магазине, я случайно наткнулась на бренд Белита-Витэкс и решила наконец-то что-нибудь у них попробовать.
  • 24.08.2020 - 07:51
    Красивая, приятно пахнет, но так бесит! Отзыв на моделирующую альгинатную маску для лица Mi-Ri-Ne "Алоэ" и "Гиалуроновая кислота".
    Привет, девчонки!Давненько я не делала альгинатные маски: знаю, как они классно подтягивают и увлажняют кожу, но периодически ленюсь их размешивать и наносить.
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 24.09.2020 - 18:50
    Мои способы использования тонизирующего масла от Riche.
    Для меня уход за телом это приятный ритуал, который не только полезен, но и приносит радостные эмоции. Я очень люблю использовать различные кремы, баттеры, лосьоны и масла для тела.