Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 12:58

Давно я поглядывая не средства для волос серии Fresh SPA, они продавались набором, но набор был для меня менее интересным. Поэтому как только я увидела, что шампунь можно приобрести отдельно, я его купила.

Купить можно в фирменном магазинчике Natura Siberica и в ИМ. Я покупала в интернет-магазине. Цена на момент покупки 177₽

Объем для шампуня небольшой, всего 170 мл.

Баночка стеклянная с откручивающейся крышкой. Что для шампуня не привычно. Скорее, такие баночки можно увидеть в продуктовом магазине.

В составе, как обычно у NS комплекс натуральных масел и экстрактов, а также мед.

Полный состав есть на упаковке:

Внешний вид.

Шампунь, как и заявлено, густой. Из-за этого его расход меньше, чем расход обычных шампуней.

Цвет - такой, как у светлых сортов мёда.

Но запах не медовый, он мятный. Лично я не любитель мятных ароматов, но тут очень мягкая мята. Мне понравился.

Мои волосы.

Длинные, периодически пользуюсь краской для волос. Обычно мою голову через день.

Стараюсь пользоваться качественными средствами и поддерживать волосы в хорошем состоянии.

Применение.

Способ применения как и у других шампуней: нанести, вспенить, смыть. Но производитель рекомендует проделать это дважды.

Я использовала однократно. Т. к. любой шампунь повторно не намыливаю.

Пенится шампунь хорошо.

После высыхания волосы хорошо расчесываются. Хотя, это заслуга скорее бальзама

Но, если мою голову с вечера, к концу второго дня волосы теряют хороший внешний вид.

Если мою утром, то на два дня остаются в хорошем состоянии. Но мне это далеко не всегда удобно: сушаться длинные (почти до талии) волосы достаточно долго, а феном сушить не люблю.

Поэтому не считаю, что шампунь глубоко очищает волосы. Скорее, им можно пользоваться и каждый день. Про частоту использования производитель не уточнил.

В целом, шампунь рекомендую скорее для нормальных и сухих волос.

У меня осталась где-то треть от баночки. Конечно, у меня он не залежится...

О других шампунях:

Luxor. шампунь - мой любимчик.

NS "Re-grow укрепление и рост волос"

Шампунь с березовым соком

Юлия Морошкинарекомендует