Опубликовано 6 Май, 2016 - 08:07

Весна наконец то стала проявлять себя во всей красе, поэтому время убирать зимние вещи. Героиня моего сегодняшнего отзыва - это Мятная парка, которая с любовью согревала меня этой зимой и холодным началом весны. Изначально я хотела заказать парку на алиэкспрессе, но прогуливаясь по тц и увидев эту мятную прелесть, я не смогла уйти без нее.

Место покупки: BeFree.

Стоимость: 1999 рублей.

Размер: на ярлыке парки написано 40 размер, обычно я беру вещи 42-44 размера и для меня было не понятно почему 40 размер, да еще и больше меня.

Но когда я начала писать отзыв, наткнулась на таблицу размеров BeFree и поняла почему каждый раз ее одевая я превращаюсь в огромное облачко.

Размеры

Состав: полиамид 10%,полиэстер 90%.

Цвет: мятно-зеленый. В зависимости от освещения, изменятся и цвет парки.

Парка очень теплая, благодаря мягкому наполнению внутри, достаточно было одеть одну кофту. Я ходила в ней и при минус 20-и градусов.

За время ее носки я выделила три минуса:

Первый - это размер. Уж слишком сильно она меня увеличивает визуально.

Второй - весной, в пору самой слякоти, она легко может промокнуть и впитать всю грязь в себя. А если стирать постоянно парку, то что с ней станет через сезон?

Третий - ужасный мех на капюшоне. Лучше бы его просто не было. Вот вам фото, как выглядит он после стирки.

Верхний мех после стирки, нижний уже причесан.

Почему я купила парку?

Я почти год ходила и мечтала, что вот будет у меня крутая парка. Ведь мода на парки началась года два назад. Но всего за пару месяцев носки, я осознала, что видимо я не тот человек, которому подходит парка. Может размер сыграл свою роль или что то другое. Тем не менее, к покупке рекомендую! Будьте осторожны с размером.

Спасибо за внимание!

Lady KiaRaрекомендует
06.05.2016
Конечно дело в размере. Вам нужен был XS-S (32-34), а вы, считайте, купили L. Она вам конкретно велика. Smile
У меня тоже парка. Крой таких курток сам по себе свободный, особенно в области груди и плечей. Поэтому если взять больше размером, будешь смотреться как "облако". Но куртки очень тёплые, удобные и обычно хорошо прикрывают важные органы. Поэтому попробуйте сходить в магазин и померить куртку по размеру, может быть влюбитесь снова.
а цвет красивый Smile
я вот все темные, да темные цвета ношу, все никак не могу подобрать что-то поярче)
06.05.2016
Darwin Возможно придется продавать ее, а вот стоит ли покупать парку снова, я еще подумаю.
Natust Я на цвет и повелась, но очень быстро мараются светлые вещи. Наверное стоит покупать что то среднее, чтобы и цвет радовал, да и не пачкалась быстро.
Цвет волшебный просто, да и фирму эту я очень люблю. Всегда туда заглядываю Smile
18.06.2016
Тоже люблю вещи мятного цвета. Увы, но парки всегда полнят, моя меня порой тоже этим раздражает. Puzzled