Опубликовано 6 Май, 2016 - 08:07

Всем привет!

Весна наконец то стала проявлять себя во всей красе, поэтому время убирать зимние вещи. Героиня моего сегодняшнего отзыва - это Мятная парка, которая с любовью согревала меня этой зимой и холодным началом весны. Изначально я хотела заказать парку на алиэкспрессе, но прогуливаясь по тц и увидев эту мятную прелесть, я не смогла уйти без нее.

Место покупки: BeFree.

Стоимость: 1999 рублей.

Размер: на ярлыке парки написано 40 размер, обычно я беру вещи 42-44 размера и для меня было не понятно почему 40 размер, да еще и больше меня.

Но когда я начала писать отзыв, наткнулась на таблицу размеров BeFree и поняла почему каждый раз ее одевая я превращаюсь в огромное облачко.

Размеры
Размеры

Состав: полиамид 10%,полиэстер 90%.

Цвет: мятно-зеленый. В зависимости от освещения, изменятся и цвет парки.

Парка очень теплая, благодаря мягкому наполнению внутри, достаточно было одеть одну кофту. Я ходила в ней и при минус 20-и градусов.

За время ее носки я выделила три минуса:

Первый - это размер. Уж слишком сильно она меня увеличивает визуально.

Второй - весной, в пору самой слякоти, она легко может промокнуть и впитать всю грязь в себя. А если стирать постоянно парку, то что с ней станет через сезон?

Третий - ужасный мех на капюшоне. Лучше бы его просто не было. Вот вам фото, как выглядит он после стирки.

Верхний мех после стирки, нижний уже причесан.
Верхний мех после стирки, нижний уже причесан.

Почему я купила парку?

Я почти год ходила и мечтала, что вот будет у меня крутая парка. Ведь мода на парки началась года два назад. Но всего за пару месяцев носки, я осознала, что видимо я не тот человек, которому подходит парка. Может размер сыграл свою роль или что то другое. Тем не менее, к покупке рекомендую! Будьте осторожны с размером.

Спасибо за внимание!

Lady KiaRaрекомендует
06.05.2016
Конечно дело в размере. Вам нужен был XS-S (32-34), а вы, считайте, купили L. Она вам конкретно велика. Smile
У меня тоже парка. Крой таких курток сам по себе свободный, особенно в области груди и плечей. Поэтому если взять больше размером, будешь смотреться как "облако". Но куртки очень тёплые, удобные и обычно хорошо прикрывают важные органы. Поэтому попробуйте сходить в магазин и померить куртку по размеру, может быть влюбитесь снова.
а цвет красивый Smile
я вот все темные, да темные цвета ношу, все никак не могу подобрать что-то поярче)
06.05.2016
Darwin Возможно придется продавать ее, а вот стоит ли покупать парку снова, я еще подумаю.
Natust Я на цвет и повелась, но очень быстро мараются светлые вещи. Наверное стоит покупать что то среднее, чтобы и цвет радовал, да и не пачкалась быстро.
Цвет волшебный просто, да и фирму эту я очень люблю. Всегда туда заглядываю Smile
18.06.2016
Тоже люблю вещи мятного цвета. Увы, но парки всегда полнят, моя меня порой тоже этим раздражает. Puzzled
  • 04.12.2017 - 06:52
    Теплая парка от магазина zolla, отличный вариант на осень. Подходит как для тихих прогулок, так и для активного времяпрепровождения.
    Привет!   Когда я увидела эту парку (куртку), то сразу же в неё влюбилась. Насыщенный темно-синий цвет вызвал у меня в голове ассоциации с Сарой Линден, детективом из сериала «Убийство». Есть в этой парке что-то от её стиля.
  • 29.10.2019 - 15:30
    ♦ Теплая парка с AliExpress за смешную цену. Умею, знаю, практикую, рекомендую ♦ Фабричное качество, как на картинке. Только мех подкачал ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! Сегодня я продолжу радовать вас отзывом на китайские вещички, и на этот раз пришла очередь Парки от китайского бренда Only, который так же можно найти на AliExpress.
  • Моя идеальная джинсовая куртка! Легкий оверсайз, качественный материал, четыре вместительных кармана и объемный удобный капюшон!
    На теплую весну мне нужна была легкая куртка и хотелось именно джинсовую. Но у меня сформировались некоторые требования - не хотелось, чтобы куртка выглядела старомодно или вульгарно из-за страз и нашивок, а была удобной, универсальной и имела капюшон.
  • 30.09.2014 - 14:50
    Парка цвета хаки для базового гардероба
    Всем привет! Еще летом я решила, что обязательно куплю себе на зиму парку. Но когда я померила несколько из них, то решила остановится на осенней модели. С моим ростом в 158 см в зимней парке я выглядела слишком крупной. Именно поэтому я никогда не любила теплые пуховики на синтепоне.
  • 13.05.2014 - 13:31
    Морское настроение за 499 рублей
    Доброго времени суток! Платье купила случайно, шла за джинсами)))) Давно хотелось что-то в морском стиле. Увидив его я сразу решила его померить.   Удивила ЦЕНА всего 499 рублей, очень не дорого для новой коллекции.   Порадовал и СОСТАВ - 100 ХЛОПОК.   На свой 48 размер взяла L.   РУКАВА 34.
  • 30.07.2014 - 13:34
    Необычное коктейльное платье от Befree за СТО рублей!!! А весь look от Befree – за 400 рублей! Это вам не шутки!
    Это платье цвета слоновой кости (или топлёного молока? Вечно я путаю…) от Befree мы общими усилиями определили, как «для прогулок тёплым вечером» . А с соответствующей обувью и аксессуарами подойдёт, я думаю, и как «лёгкое коктейльное» (у тех, кто помешан на дресс-кодах и точном позиционировании…
  • 24.08.2014 - 21:04
    Я любую непогоду раскрашу в яркий цвет
    Эту водолазочку я купила на распродаже в магазине этого бренда. Всего каких-то 400 рублей за шерсть 100 процентную. Но вот что я не предусмотрела: она чертовски кусается!! Я не стираю вещи кондиционерами, так как так или иначе это кондиционер остается на вещи , а значит и на моей коже.
  • 09.09.2014 - 14:17
    Мое желтенькое чудо! Обычно я очень долго и придирчиво выбираю платья, но это купила сразу не раздумывая! Потому что влюбилась в него! Фото на мне внутри отзыва.
    Всем привет! Купила это платье в магазине BeeFree . Не являюсь поклонником этого магазина одежды, но иногда там можно найти что-то стоящее.     Как я уже сказала, я очень придирчиво и долго выбираю платья, могу ходить и думать долго брать мне то или иное платье или нет, подходит оно мне или нет.
  • 24.09.2014 - 17:25
    Отличное платье на теплую осень, но есть одно НО...!!! +фото
    Всем привет! Сегодня решила написать о своей недавней покупке платья. Обычно быстро купить платье мне не удается, невысокий рост. маленький размер одежды. Обычно если хочу купить платье, то ищу долго. А покупка данного платья произошла спонтанно.
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 03.10.2020 - 12:03
    Платье для офиса по цене более 200 000 рублей.
  • 21.09.2020 - 20:01
    Идеальная кожаная куртка за 252 000 рублей.
  • 15.10.2020 - 11:50
  • И ты это наденешь?!😲 Ха! Я буду это носить! 😉
  • 22.09.2020 - 08:41
  • 30.09.2020 - 11:03
  • 02.11.2020 - 15:38
    Это платье для смелых девушек и пиджак для не очень смелых. Прекрасная вещь.
  • 08.11.2020 - 16:08
    Теплая парка с Алиэкспресс всего за $23?! Да ладно?! Не без недостатков, но всю весну и осень я из нее не вылезаю, а сейчас заказала еще одну
    Мы, белорусы, в отличие от россиян, лишены возможности совершать дорогостоящие покупки на заграничных сайтах ввиду наличия ограничений на посылки из-за границы. Как говорится, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство: что-то дороже 22 евро в нашей стране уже облагается пошлиной.