Опубликовано 26 Июль, 2020 - 18:23

100 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хотела бы рассказать вам об одной из моих любимых баночек из Органик Шопа, а именно об еще одном потрясающем мятном скрабе из моей коллекции.

Моя коллекция баночек Organic Kitchen из Organic Shop(кроме закончившихся Цветок Лотоса и Мыльные пузыри)

Скрабы Organic Kitchen

Объем

100 мл

Цена

100 руб.

Страна производства

Россия

Место покупки

фирменный магазин Organic Shop, также можно купить в различных магазинах косметики и продуктов(Подружка, Лента, Золотое яблоко и т.д.), а также интернет-магазинах(OZON, Wildberries, Золотое яблоко и т.д.).

Информация о бренде

Organic Kitchen - это натуральные средства для ухода за кожей и волосами в удобном минималистичном формате. В линейке средств бренда маски для лица и волос, скрабы, шампуни, гели, масла и кремы.

Средства Organic Kitchen отличаются чистыми составами без SLS, парабенов, синтетических красителей и консервантов, которые могут навредить здоровью кожи. Многие продукты бренда сертифицированы Ecocert, BDIH и Vegan Society. Это подтверждает экологичность компонентов, отсутствие в составе ингредиентов животного происхождения и отказ от тестировании косметики на животных.

Информация от производителя

Почувствуйте атмосферу рождественской сказки! Подарите неповторимую гладкость и морозную свежесть Вашей коже в любое время года! Морская соль одновременно очищает и обновляет, тая на коже, будто первые снежинки. Свежая морозная мята тонизирует и успокаивает кожу, насыщая ее витаминами.

Способ применения

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте теплой водой.

Состав

Состав:Maris Sal,Glycerin, Cetearil Alcohol,Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Cocoyl Isethionate,Mentha Piperita Leaf, Iris Pallida Root Oil, Cetraria Nivallis Extract, Parfum,Chlorophyll.

Я проверила состав на Экоголике и получила следующий результат:

Состав очень порадовал:

• нет опасных ингредиентов;
  • почти все составляющие натурального происхождения;
  • нет силиконов и парабенов.

Также продукция не тестируется на животных!

Текстура и свойства продукта

Скраб достаточно деликатный, несмотря на то, что он сделан на основе морской соли. Он как-будто смешан с мятным гелем для душа. Даже в баночке со временем отделяется слой "геля".

Частицы соли не такие крупные как в Мятном скрабе от Natura Siberica, при добавлении воды, скраб образует небольшую пену.

Скраб нежного, "мятного" цвета и очень приятно выглядит.

Запах

Запах очень приятный, свежий, ненавязчивый, не "химозный". Аромат напоминает свежую сладкую мяту. В отличие от Мятного скраба от Natura Siberica тут запах не отдает зубной пастой.

После применения остается легкий аромат на коже.

Эффект

Кожа после применения нежная, нет никакого раздражения или других неприятных ощущений после применения. Скраб деликатно очищает от загрязнений, избавляя от ороговевших частичек кожи.

Во время применения чувствуется охлаждающий эффект мяты, что может отлично освежить и взбодрить в жаркий день. Расход небольшой.

Дизайн

Мне кажется дизайн этой баночки требует отдельного внимания, так как он очень милый, выделяется среди остальных с обычной надписью или растительным орнаментом.

На крышке изображен олень рядом с заснеженным зимнем лесом, что полностью соответствует названию. В купе с освежающим ароматом дизайн создает определенное зимнее настроение.

Плюсы:

• Скраб средней жесткости;
  • потрясающий, свежий, ненавязчивый аромат(в отличие от скраба от Natura Siberica не напоминает зубную пасту);
  • оставляет легкий запах на коже;
  • деликатно скрабирует;
  • делает кожу мягкой;
  • красивый дизайн;
  • небольшой расход;
  • не высокая цена.

Минус:

• Небольшой объем(расход небольшой и хватит надолго, но он настолько прекрасный что я жила бы в нем).

Если сравнивать со скрабом от Natura Siberica, то по запаху лучше органик китчен, но скраб от Natura Siberica дешевле и скрабирующие частички больше, то есть он лучше очищает, но такой жесткий скраб может подойти далеко не всем.

Вывод

Скраб однозначно рекомендую, он прекрасен и великолепен. Также у Органик Шоп есть похожий пилинг в тюбике, он более экономичен.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был вам полезен.

Также можете ознакомиться с другими моими отзывами на мятный скраб от Natura Siberica и на другие продукты Organic Shop:

Мятный скраб от Natura Siberica

Соль-шарики для ванной "Мятный чай" от Organic shop

Масло для тела "Ночь перед Рождеством" от Organic Shop

Достоинства
  • Бодряще холодит
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн упаковки
  • Не оставляет ощущения липкости и стянутости
  • Не сушит
  • Не тестируется на животных
  • Освежает
  • Приятно пахнет
  • Приятный цвет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Небольшой объём
MintPrincessрекомендует