Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 12:04

Всем привет!.

Сегодня речь пойдет об уходовой косметике из Fix Price.

Буду откровенна, многие продукты. Которые мне там попадались оставляли не самое приятное ощущение либо формула не подходила, либо из продажи пропадали . Да и впечатления особого не оставляли, чтобы захотелось о них рассказывать. Этот продукт стал исключением.

Крем для проблемной кожи склонной к акне от ЗАО «Зеленая дубрава» "Живой ихтиол".

На Айреке я нашла отзывы о других кремах этой линейки «Живой спермацет», «Живой гиалурол». А вот про этот крем почему-то никто не писал.

Начну со своей кожи. Она не особо проблемная, склонная к сухости и шелушениями. Бывают высыпания. И достаточно долго проходящие постакне. Если уж на лице выскочит какой-то подкожник, то дольше всего приходится бороться именно с оставшимися после него синяками и пятнами.

«Живой ихтиол» попался мне совершенно случайно и , если честно, там было всего пара тюбиков. В основном в корзинке этих кремов лежали «Живой спермацет», «Живой коллаген» и вроде «Живые витамины».

Подумав, что ихтиол весьма хорошая вещь и мне она просто необходима я схватила заветный тюбик, который стоил 55 рублей и поспешила на кассу.

Упаковка. Алюминиевая туба с защитой от первого вскрытия. Ничего примечательного на самой тубе нет.

Обещания производителя.

Очищает

Выравнивает рельеф

Кратко, локанично, правдиво.

Консистенция, запах, цвет. Цвет крема светло-коричневый. Бежеватый. Консистенция крема довольно добротная. Крем не жидкий, не плотный, распределяется легко. Запах своеобразный. Для себя я его назвала «мятный ихтиол». Не бьет в нос сразу отталкивающим ихтиолом. Сначала больше пахнет отдушкой, с явными мятными нотами и уже в конце проскальзывает характерный запах ихтиола, который совсем не яркий и не отталкивающий. Как не странно, но запах этого крема мне очень даже понравился.

Свойства. За счет хорошей консистенции крем не ложится проплешинами и не нужно прикладывать много усилий, чтобы его равномерно распределить. Поэтому он укладывается достаточно тонким слоем. Сперва он слегка липковат, но через минуту эта липкость пропадает. Каким-то образом этот крем хорошо смягчает кожу. Даже мою, склонную к сухости. Я думаю, что этот эффект достигается за счет глицерина в составе средства.

На фото видно, что этот крем действительно выравнивает рельеф и даже немного выравнивает саму кожу. Он хорош под макияж.

Состав. Вполне неплох. Далек от идеала, но крем не заявлен как натуральный.

Общее впечатление. За свои 55 рублей крем очень даже не плох. За счет ихтиола помогает побороть высыпания побыстрее. Немного выравнивает тон кожи. Вреда в виде дополнительных высыпаний не приносит, а что еще нужно? Пользуюсь им по мере необходимости. И на ночь, и днем под макияж. Я, если честно, не особый фанат косметических о околокосметических продуктов из Fix Price. Но этот крем мне понравился.

Объем 50мл

Цена 55 рублей

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Не везде можно купить
Jane_Sunрекомендует
За такую цену отлично
12.06.2021
После 3 и 4 фотографии, где видна консистенция крема, я подумала, что он не впитается вообще.. а он так идеально, не оставляя следов - удивительно Shock
12.06.2021
Да, я тоже была этим приятно удивлена. Smile
интересный кремик