Опубликовано 5 Июль, 2021 - 22:06

несколько раз

Сегодня пришел черед обсудить тонизирующий био-скраб для тела Мятный лед из линейки Crazy Deserts от российской марки Natura Siberica. Я периодически приобретаю ведерки из этой серии, даже коллекция скопилась.

Упаковка: широкая и в то же время высокая баночка внушительных размеров, сделанная из мягкого, пусть и упругого пластика. Внешний вид баночки у меня традиционно ассоциируется с ведерком. Пластик немного мутноватый, но сохранивший прозрачность. Баночка бесцветная, сквозь стенки проглядывает содержимое.

Скраб для тела Мятный лед Natura Siberica
Крышка выполнена из упругого пластика, черного цвета, откручивающаяся, снабжена винтовой резьбой. Защита от вскрытия не была предусмотрена. Этикетка бумажная, пестрит разнообразием оттенков и причудливыми рисунками в виде сказочных зверей и буйной растительности. В оформлении преобладают зеленые, желтые и розово-красноватые цвета.

Краткое описание и активные ингредиенты:

Состав и рекомендации по использованию:

Объем: 450 мл. Как и у всех средств серии.

Срок годности: три года с даты производства на упаковке. Двенадцать месяцев после начала использования.

Страна-изготовитель: Россия.

Место покупки: один из магазинов сети Магнит-Косметик.

Отдушка: ожидаемо пахнет мятой, которая практически солирует. Присутствия розы я не уловила, как ни принюхивалась, равно как и других трав и цветов. Изначально аромат мяты кажется нежным, но при более тщательном обнюхивании ментоловые нотки начинают гораздо активнее бить в нос, аж глаза начинает пощипывать.

Аромат достаточно насыщенный, в небольших дозах ненавязчив. Мята умеренно подслащенная, ожидаемо тонизирует и бодрит. На мой нюх аромат довольно приятный, мне нравится мята в косметике.

Характеристики: зернистая по текстуре субстанция нежно-зеленоватого, даже можно сказать бледноватого, близкого к мятному оттенка, приятного глазу. Субстанция изобилует подкрашенными солевыми кристаллами небольшого размера. Отшелушивающих частиц иного рода, равно как и посторонних вкраплений я не заметила. Шиммера с перламутром также не наблюдается.

Субстанция отличается повышенной густотой и вязкостью, при переворачивании остается неподвижной. Заметно присутствие масел, они немного поблескивают на свету. В процессе хранения масса не расслоилась, не выпала в осадок и не подсохла, зато проявила склонность к образованию мелких комочков.

Расход: для столь крупного ведерка средство улетучивается достаточно быстро. На мой взгляд содержимого баночки едва ли хватит на десять сеансов скрабирования.

Применение и личные впечатления: на пластиковой поверхности за время хранения не образовалось ни царапин, ни заломов. Этикетки отклеиваться не стремились, не нарушая эстетику.

Баночка со скрабом конечно довольно увесистая, но в душе больших проблем не доставляет, не стремясь выскользнуть из рук. Крышка без труда откручивается мокрыми руками. Если частички и отпечатываются на крышке, то процессу открывания не препятствует.

Скрабируюсь посредством мятного льда два раза в неделю в среднем, чаще думаю не стоит. На одно использование мне как правило хватает двух ложечек с горочкой или трех ложечек без горочки.

Субстанция довольно густая, в процессе нанесения не утекает сквозь пальцы. А за счет присущей субстанции вязкости на дно ванны в ходе распределения отлетает совсем небольшое количество частичек. По моему мнению консистенция весьма удобна в использовании.

В процессе нанесения масса немного мылится, образуя на коже белесые пенные разводы. Солевые кристаллы по ощущениям все же довольно крупные, подтаивают на коже неохотно.

В ходе распределения я чувствую не то чтобы выраженный леденящий эффект, а скорее легкий холодок. Кожа после сеанса отшелушивания может немного розоветь, проходит это быстро.

Солевые кристаллы исправно исполняют свои отшелушивающие обязанности, при этом не царапая кожу. Я бы назвала степень отшелушивания средней, не слишком жесткой. Но я все же стараюсь с осторожностью распределять скрабирующую субстанцию по коже дабы избежать травмирования.

Остатки отшелушивающей массы без особого труда смываются с кожи, утекая в слив бледно-зеленоватыми струйками. Частички не норовят задержаться на коже, вымываясь полностью.

Мятный аромат активно заявляет о себе в душе, но после выхода из ванны выветривается за несколько минут практически бесследно.

Сразу после выхода из ванны герой отзыва начинает наконец оправдывать свое название, кожа ощутимо подмерзает, благо проходит это быстро, за пару минут. Причем если закрыть в комнате окно, ограничив тем самым приток воздуха, холодок проявляет себя слабее.

После сеанса отшелушивания на теле не остается чувства липкости, но ощущается небольшая маслянистость, кожа заметно скользит вплоть до вытирания полотенцем. Кожа стараниями героя отзыва радует выраженной гладкостью, будто отшлифовали.

Грубоватые участки смягчены, заметно даруемое маслами легкое сияние. Чувства сухости или стянутости нет, наоборот, заметно умеренное подпитывание. Уходовые свойства вполне удобоваримые, я даже не вижу потребности в дополнительном уходе.

Дискомфорта в ходе использования замечено не было. Негативных реакций кожи в виде зуда, жжения, выраженной красноты или прочих неприятностей не возникало.

Подводя итоги, пройдемся по достоинствам и недостаткам:

+ баночка оформлена в едином стиле с другими средствами серии;

+ приятный мятный аромат;

+ нежный зеленоватый оттенок;

+ эффективное скрабирование;

+ достойные уходовые свойства.

Тонизирующий скраб Мятный лед проявил себя преимущественно с положительной стороны, существенных нареканий у меня нет. Посему герой отзыва получает от меня отличную оценку.

Предлагаю к прочтению остальные мои отзывы на средства серии Crazy Deserts:

омолаживающий био-скраб для тела Кедровый шоколад

обновляющий био-скраб для тела Сахарный можжевельник

разогревающий био-скраб для тела Перечная клюква

био-скраб для тела Черничная икра

Аннунциатинарекомендует
05.07.2021
Ого, какой густой 😍
06.07.2021
Спасибо. Присматривалась в магазине к этому скрабу.
Смотрела на него, когда было +35 градусов)) Но потом заметила, что он с солью и решила обойтись
Хоть чему-то я научилась Big smile а то раньше хапала и хапала не глядя
06.07.2021
Иногда люблю мятный эффект в подобной косметике. А ещё нравятся шампуни с мятой Love
Какой он классный!
06.07.2021
Мне тоже эти скрабы нравятся очень, "Мятный лед" особенно приятно летом использовать очень хорошо освежает а кожица мягкая и нежная
07.07.2021
Какая классная текстура у скраба
08.07.2021
Даже от цвета прохлада идёт) этим летом такие средства бесценны 😁
10.07.2021
Цвет классный у скраба!
Захотелось купить на пробу Smile
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile