Ek@ аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 20:25

Привет всем! Сегодня хочу поделиться впечатлениями относительно использования зубного порошка Мята от МиКо.

Цена: 280 руб
Объем: 50 г
Прямая ссылка

Зубной порошок находится в стеклянной баночке. Она достаточно темная, порошок сквозь стенки не виден. Этот порошок привлек мое внимание тем, что у него заявлен противовосполительный эффект, снижение образования зубного камня, укрепление зубной эмали, профилактика кровоточивости десен. Обо всем этом написано на баночке. Там же информация о применении и контакты производителя.

Относительно состава, конечно, хочется отметить, что в нем много экстрактов растений.

Белая глина, цеолит, морская соль, экстракты ели, зверобоя, мяты, крапивы, солодки, аира, родиолы розовой, плюща, тысячелистника, хвоща, хмеля, чабреца и шалфея, эфирное масло мяты.

Порошок белого цвета, в нем изначально не было комочков и в процессе использования не образовалось. Меня это приятно удивило, так как я ожидала таких последствий (ведь при использовании нужно опускать в банку влажную зубную щетку). В аромате данного порошка чувствуется не только мята. К ней примешиваются, травянистые нотки.

При использовании порошок быстро распределяется по зубам. Он хорошо справляется со своими прямыми задачами. После использования ощущается приятная мятная свежесть во рту. Она деликатна. Нет ощущения нестерпимого ментола, как в некоторых пастах. На момент начала использования состояние десен у меня было удовлетворительное, кровоточивости не было и сейчас не наблюдается. На воспаление или чувствительность после начала использования данного порошка тоже не жалуюсь. Порошок расходуется максимально экономично, хотя им пользуются все члены моей семьи. Думаю, его хватит на несколько месяцев. Использование зубного порошка не кажется мне менее удобным, чем использование зубной пасты. Натуральность состава очень радует, поэтому рекомендую!

Ek@рекомендует
05.11.2018
Сто лет наверное уже не пользовалась зубным порошком Smile
05.11.2018
Попробовала масочку от mi&ko, очень понравилась! Хочу что-нибудь ещё у этой марки попробовать Smile
Зубным порошком давно не пользовалась) Только пасты в последнее время.
Тут подкупает натуральность Smile
05.11.2018
Люблю такой формат средств для чистки зубов)
05.11.2018
Любопытно попробовать такой зубной порошок
05.11.2018
Давно не пользовалась зубными порошками, но помню их потрясающий эффект
захотелось купить Smile
Непривычно в наше время порошками пользоваться, раньше, помнится, за не имением зубных паст и порошки использовали.
06.11.2018
Зубной порошок - это что-то новое для меня, пока не пробовала, но эффект нравится)
Давно порошками не пользовалась Smile
06.11.2018
Как-то давным давно пробовала порошок, меня не вдохновило(
06.11.2018
Натуральность состава - это круто!
06.11.2018
Необычный порошок и сразу вспоминаю старые добрые времена, когда только зубным порошком и пользовались))
присмотрюсь к такому
06.11.2018
Раньше часто покупала зубные порошки.
06.11.2018
Очень люблю зубные порошки?????
06.11.2018
Возьму на вооружение, обязательно приобрету попробую
06.11.2018
О, а этот уже со вкусом Smile
06.11.2018
Мне с порошками так и не удалось подружиться)
06.11.2018
я уже давно перешла на зубные пасты, но этот порошок меня очень заинтересовал))

Нужно попробовать!
06.11.2018
Давненько не покупала зубной порошок, но здесь состав прям такой классный, захотелось попробовать Smile
06.11.2018
никогда не пробовала порошки. теперь тоже интересно
06.11.2018
Очень давно не пользовалась зубным порошком. Так интересно сравнить его по эффективности с зубной пастой Smile
06.11.2018
Как же я давно зубными порошками не пользовалась!
06.11.2018
Сейчас пользуюсь зубным порошком: как мне кажется он очищает мою эмаль лучше пасты Star
Интересный! Я такой ещё не покупала...
Я бы наверно побоялась на своей чувствительной эмали использовать порошок вместо пасты Glasses
06.11.2018
У меня еще не было зубного порошка, все пасты и пасты)))
06.11.2018
Я даже не уверена, пробовала ли я вообще когда-то в жизни зубной порошок Laughing out loud
06.11.2018
Любопытный формат для гигиены полости рта, однако без нормальных данных об абразивности данного порошка не стала бы использовать его на постоянной основе.
давно порошки не покупала
Я пробовала зубной порошок другой марки, необычно, ведь давно таким не пользовалась, но для меня оказалось неудобно. Я баночку частенько опрокидывала и содержимое высыпалось по немногу
18.11.2018
Порошками не пользуюсь как раз из-за чувствительности десен, а здесь очень любопытный эффект обещают, хотелось бы попробовать))