Опубликовано 4 Август, 2020 - 11:29

89 руб.

Обожаю кусковое мыло и недавно случилась у меня спонтанная покупка очередного душистого кусочка. На этот раз приобрела ухаживающее крем-мыло DOVE "Инжир и лепестки апельсина".

коробочка

Хотите, чтобы Ваша кожа всегда была нежной как шелк? Секрет красивой и мягкой кожи кроется в ежедневном увлажнении. Правильно подобранное очищающее средство позаботится о Вашей коже и подарит ей заряд энергии.С этой целью мы создали Крем-мыло Dove Инжир и лепестки апельсина. Соблазнительный аромат Крем-мыла Dove Инжир и лепестки апельсина пробуждает Ваши чувства. Крем-мыло Dove на ¼ состоит из увлажняющего крема, который помогает смягчить и восстановить Вашу кожу. Кожа рук является одним из самых сухих участков кожи Вашего тела, поэтому так важно обеспечить ей необходимое увлажнение. Намочите руки водой, намыльте крем-мылом Dove до образования пены, нанесите пену на лицо и тело, избегая попадания в глаза. Затем тщательно смойте водой.

Место покупки: магазин "Перекресток"

Цена: 89 руб.

Объем: 135 гр.

Назначение: устраняет неприятные запахи, дезодорирует и ароматизирует помещение

Срок годности: 2 года, после вскрытия - использовать в течение 3 месяцев.

Страна-производитель: Германия

в коробочке
Упаковка

Очаровавшее меня своим ароматом мыльце упаковано в коробочку из плотного картона с узнаваемым дизайн-оформлением от Dove.

мыло

Защитой от первого вскрытия служат хорошо проклеенные боковинки коробочки.

состав
Состав

Уже дома рассматривая состав, указанный на коробочке поняла, что в составе есть неоднозначные ингредиенты.

Sodium Lauroyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Water/Aqua, Sodium Isethionate, Lauric Acid, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Palm Kernelate, Perfume/Parfum, Glycerin, Sodium Chloride, Dipropylene Glycol, Propylene Glycol, Zinc Oxide, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Tetrasodium Etidronate, Sodium Benzoate, Alumina, Benzyl Aclohol, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090, CI 77891.одтвердила

И проверка на Экоголике подтвердила мои сомнения.

В составе фигурируют ингредиенты с самой низкой оценкой безопасности((.

1 день в мыльнице

Мой результат применения

Пользуемся всей семьей этим мылом для мытья рук уже больше недели. С момента появления этого мыла в ванной радует его стойкий и приятный аромат.

пенка
При намыливании образуется вот такая пушистая пенка.

Мыло через неделю применения
А вот так выглядит мыло спустя неделю применения в мыльнице со стоком, которую регулярно освобождаю от воды.

Что мне понравилось при пользовании данным мылом:

• не сушит кожу и комфортно очищает кожу рук
  • приятный и стойкий аромат
  • красивое оформление
  • образует пышную и пушистую пенку при намыливании рук
  • можно использовать в качестве альтернативного саше для ароматизации бельевых шкафов

Что не понравилось:

• в процессе применения мыло размокает
  • при умывании кожи лица - раздражает глаза при попадании, и есть небольшое чувство стянутости
  • неоднозначный состав, содержит ингредиенты с низкой оценкой безопасности
  • высокая цена, если покупать без акции - дорого

Повторять покупку вряд ли буду. Для мытья рук можно найти более бюджетные и натуральные по составу альтернативы, держащие форму. Но любителям кускового мыла и фруктово-цветочных ароматов рекомендую к применению, с оглядкой на вышеуказанные недостатки.

Спасибо, что заглянули!

Всем добра и удачных покупочек!

Ольшанкарекомендует
Хм, а мне оно понравилось, хоть и на 4-чку
Состав не очень, но запахи этого бренда просто супер!
04.08.2020
Какой у этого мыла высокий рейтинг)
надо и мне купить)
04.08.2020
да где состав хороший?? аромат вот бесподобен
04.08.2020
Часто такое покупаю. Все ароматы нравятся
Приятное мыльце)
Обожаю нежные цитрусовые ароматы Love
И правда для мытья рук совсем не бюджетно получается, но само мыло замечательное. Особенно классический вариант Smile
04.08.2020
я как-то больше предпочитаю жидкое мыло)
04.08.2020
давно я такое не покупала)
Не покупала пока...
04.08.2020
Неплохое, но для рук, а не для лица Innocent
04.08.2020
Мне нравится это мыльце, но немного минусов всё же есть
05.08.2020
Я беру дав иногда, он не так сушит, как другие, но только по акции, слишком уж завышена цена на него без скидок и акций.
05.08.2020
А мне классический нравится больше
06.08.2020
Я люблю это мыло. Хорошо увлажняют)) Smile
08.08.2020
Мне всегда был ближе классический вариант ))))) Без аромата.
10.08.2020
Мне оно очень-очень нравится)
22.08.2020
А я вот предпочитаю жидкие средства этого бренда. И мыло в том числе. Smile