Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 16:46

Однажды я обратила внимание на то, какие пышные, уложенные и хорошо выглядящие волосы у мамы. Она поделилась своим секретом: вот уже не первый год она моет голову хозяйственным мылом, не используя никаких уходовых средств. У нее такой же, как и у меня, жирный тип волос. Но я мою голову раз в два дня, а она – раз в три. Конечно, мне захотелось так же.

Процесс мытья

Итак, я решила попробовать. Чтобы понять, подходит ли это моим волосам, я мыла голову таким образом в течение двух недель.

Сначала я промывала волосы шампунем. Затем хорошо намыливала мыло, наносила пену на волосы, распределяла и массировала корни. Смывалось мыло легко, волосы скрипели. Рекомендуется после ополаскивать волосы подкисленной водой, но я этого не делала.

Результат

Я дала волосам некоторое время привыкнуть к новому способу, но и через неделю результат меня не радовал:

• Мои тонкие волосы очень сильно путались при такой помывке и ломались из-за этого при расчесывании.

• Они стали тусклыми.

• Мне нравилось, что они стали жестче наощупь. Но в то же время они торчали в разные стороны, не ложась, как надо.

• Голову я мыла так же: раз в два дня.

• Самое плохое, что кожа начала шелушиться.

Хозяйственное мыло не подошло моим волосам и коже головы, поэтому я перестала его использовать и вернулась к моим любимым шампуням. Однако передо мной есть яркий пример того, что его можно удачно использовать для мытья головы

SunnyRainне рекомендует
  • 03.01.2015 - 04:31
    Известно давно
    Известно очень давно, что хозяйственное мыло является самым лучшим. Им можно стирать детское белье и даже умываться, чтобы кожа стала чище. В наше время их стало очень много и совершенно разных. Лично я уже очень давно пользуюсь хозяйственным мылом "Мой малыш"с энзимами для детской стирки.
  • 08.02.2019 - 20:34
    Мягкое и эффективное средство для стирки белья.
    Всем привет:) Постоянно пользуюсь и покупаю корейские мыла для стирки нижнего белья. Качество у них отменное, всегда. И это мыло не исключение, купила я его в Подружке по цене 89 рублей. Объем большой 230 г.
  • 14.03.2018 - 09:24
    Отличное мыло!
    Хозяйственное мыло от сибирского мыловара очень мощное, оно отлично очищает и отмывает все поверхности от грязи. Очень хорошо пенится, пена плотная и долго держится. Это мыло очень хорошо отстирывает пятна, что очень удивило!
  • 27.08.2015 - 00:02
    Так всё-таки, что же лучше? Опасные покупные порошки или гель для стирки домашнего приготовления?? Вся ПРАВДА о домашнем геле из детского хозяйственного мыла! После этого отзыва у вас не останется сомнений и вопросов!
    Здравствуйте, мои читатели! Так как я периодически падаю в натуральность, и не всегда мои опыты заканчиваются положительно, я все равно продолжаю искать новые и новые рецепты.
  • 05.12.2009 - 15:43
    Как часто мы недооцениваем самые простые средства
    Как все женщины я очень люблю пройтись по магазинам, но одними из самых любимых мною (не удивляйтесь) являются магазины и отделы бытовой химии. Полочки со всякими там пятновыводителями, отстирывателями прям манят и влекут к себе.
  • 15.01.2016 - 17:42
    Мой секрет экономии
    Сказать по правде, до недавнего времени я всегда покупала обычное хозяйственное мыло, бледно-коричневого цвета, иногда с оттенком рыжины (зависит от ). А про мыло Duru и слыхом не слыхивала. Но примерно год с лишним назад я решила вплотную заняться экономией семейного бюджета.
  • 01.05.2019 - 12:00
    Очень хорошо мылится! Мыло хозяйственное SARMA /Сарма отбеливающее
    Возможно в будущем люди совершенно откажутся от стирки вещей руками с помощью мыла. Да и в наше время, скорее всего, есть те, кто стирает только в стиральной машине. У меня так не получается. Периодически появляются мелкие вещи, которые "просят", чтобы их хорошенько намылили.
  • И я поделюсь впечатлениями об этом мыле
    Всем мамочкам большой предвесенний привет! Сегодня хочу поделиться "мыльным" отзывом) Вообще-то мы стираем детское в стиральной машинке детским порошком, но всегда держу кусочек-другой стирального мыла, если надо что по мелочи простирнуть. Это мыло купила в "Южном дворе" про запас.
  • 07.01.2011 - 17:36
    Помогло вывести пятна от акварельных медовых красок:).
    Пользуюсь мылом "Максима" довольно давно. Перепробовала уже все его виды, и "Для детского белья", и "С отбеливающим эффектом", но в итоге остановилась именно на этом - "Для стирки в жесткой воде". Так как качество нашей водопороводной воды реально оставляет желать лучшего.
  • 15.09.2020 - 09:06
    Не думаю, что наступят времена, когда его не станет.
    Деньдобрый. Объект сегодняшнего обсуждения прост, надёжен, экологичен и крайне бюджетен. Да, это хозяйственное мыло 1 группы от бренда Просто, изготовленного для торговой сети Перекресток.
  • 12.10.2020 - 07:54
    Почему я считаю меламиновую губку опасной и в итоге перестала ею пользоваться. Правила безопасного использования меламиновых губок (для тех, кто все-таки ими пользуется)
    Когда я впервые узнала о меламиновой губке, счастью не было предела. Я даже успела ею почистить все кастрюли в доме изнутри и снаружи, прежде чем узнала, что меламиновая губка может быть токсичной и очень опасной для здоровья. Да...Кастрюли я перемыла, а осадочек остался.
  • 18.10.2020 - 23:31
    Мыло с самым нежным ароматом. Моюсь им, и мне нравится
    Отличное хозяйственное мыло с самым нежным ароматом, который у меня когда-либо был. Закончилось у меня дегтярное мыло, и я решила изменить вкусовые предпочтения. Одно было крашеным , другое ужасно пахло , и тут я наткнулась на хозяйственное и подумала - а почему бы и нет?
  • 01.08.2020 - 10:18
    Нужное мыло в хозяйстве.
    Добрый день. Хочу оставить короткий отзыв о хозяйственном мыле с прикольным названием "Kavati". Не могу сообщить, что оно обозначает. Может в итальянских домах моды ним отстирывают пятна на коллекционных вещах. Это конечно шутка. Мыло продается без упаковки. Просто кусочком. Стоит около 7 гривен.
  • 01.08.2020 - 14:25
    Ушастый нянь против пятен - отстирывает хорошо, но не идеально, и имеет неприятную "побочку"
    С хозяйственным мылом Ушастый нянь против пятен я познакомилась накануне рождения второго ребенка. Прекрасно представляя, что меня ждет, специально купила продукт, подходящий для детского белья с первых дней жизни.
  • 18.09.2020 - 14:07
    Лучшее мыло из хозяйственных!
    Вот уж не думала, что когда-то буду писать отзыв на хозяйственное мыло!) Но всё случается в своё время. Попалось мне оно случайно, но после недолгих раздумий я всё же решила добавить его к заказу вместе с другими косметическими товарами и попробовать, поскольку вдохновилась хорошими отзывами.
  • 25.09.2020 - 11:39
    Хозяйственное мыло отечественного производителя
    Здравствуйте, сегодня пойдёт речь о хозяйственном мыле твёрдом 72 с глицерином. Упаковка представляет собой полупрозрачную пленку, на которой на нескольких языках представлены технические характеристики продукта и контактные данные производителя.
  • Очень неожиданное средство прямиком из Пятерочки✨Чистота по-итальянски.Универсальное средство Sgrassatore universale от Chante clair✨О моем опыте использования и результате на моей кухне
    Добрый день! Чистота- залог здоровья. Помимо общепринятого мнения о важности чистоты и гигиены, есть мнение эзотерическое: то пыль и грязь мешают циркуляции энергии в доме, притоку положительной энергии. Как-бы то ни было, уборка хоть и не самый приятный процесс, но обязательный.
  • 06.10.2020 - 14:01
    Отстирывает хорошо. Но запах...
    В наше время все гонятся за натуральностью... Но натуральные продукты, косметика, бытовая химия с минимальным количеством консервантов обладают и своими недостатками. К примеру, натуральное хозяйственное мыло. Аромат у него специфический... Я с трудом представляю, что когда-то им мыли голову...
  • 19.10.2020 - 19:48
    После этого мыла совершенно не хочется покупать обычные средства для мытья посуды
    Доброго дня! Конечно, почти все уже знают о вреде моющих средств, но отказаться от них просто нереально. Но вот найти менее ужасное по составу можно попробовать. Я давно в поиске такого. И в связи с этим, решила попробовать хозяйственное мыло от Агафьи Эвкалиптовое.