Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 01:04

❤Привет читатели❤

Мало кто перед покупкой читает отзывы о мыле, я например никогда не читала, но сегодня хочу поделиться своей маленькой находкой мыло "Absolut Fitoguard".

Absolut Fitoguard

Мыло купила мама, не знаю с чего это вдруг, ну вроде как антибактериальное, а у нас дома маленький ребенок и кот, такое мыло как раз лишним не будет, сказала мне мама. До этого как то раз детское Absolut покупала, но что то оно мне не приглянулось, или я просто его не распробовала. А это мыло прям подошло!

Расскажу как все было. До этого всегда пользовалась полмоливом или фа, с начала лета на плечах стали появляться маленькие прыщики, дальше больше, сверху спины тоже начались высыпания, как я поняла солнце, жара и пот, плохо отразились на моей коже. Спустя месяц на плечах были не просто высыпания, а воспаленные прыщи которые к тому же я давила и от нервов ковыряла, сменить мыло я даже не подумала, просто иногда мыла плечи дегтярным мылом, но этот ужасный запах, тем более летом, кто знает этот запах, понимает меня, и толку я вообще не заметила.И вот в руки мне попало мыло Absolut Fitoguard, в составе указаны

три фитокомпонента, экстракт прополиса, алое вера и масло чайного дерева.

Мыло Absolut Fitoguard
О масле чайного дерева я знаю не по наслышке, пользовалась им в борьбе с прыщами на лице, решила что нужно попробовать и мыло раз в составе есть масло которое мне неплохо помогает. И вот попробовала и не прогадала, запах конечно не из приятных, но все же лучше чем дегтярное, и по действию также намного лучше.

Попробовав один раз, уже на следующий день прыщи немного подсохли, я стала использовать ежедневно перед сном, всеми кремами и лосьонами я вообще прекратила пользоваться. Через неделю купания с мылом Absolut, прыщики вообще прошли и новые высыпания прекратились, остались только белые пятнышки после прыщей, и немного стягивало кожу в боках и на ногах. До конца этого мыла все было с кожей в порядке, и я решила купить Absolut с маслом оливы, и тут начался обратный процесс, появились мелкие прыщики в тех же местах, у меня был просто шок. Конечно же я побежала купить то же мыло которое меня спасало Fitoguard, его я не нашла, видимо это закон пакости такой, почитав составы других Absolut я обнаружила почти близнеца Fitoguard это Absolut Nature,

в нем были масло чайного дерева и Алое-вера, а также триклокарбан (как оказалось это не очень хороший компонент, но я этого не знала, о нем читайте ниже).

Состав Absolut Nature
Состав Absolut Fitoguard
Запах у Nature оказался куда лучше, по действию также мне помог от прыщиков. Уже через пару месяцев когда я в очередной раз покупала Fitoguard случайно обратила внимание что на упоковке указано НЕ СОДЕРЖИТ ТРИКЛОЗАН, и я просто из любопытства стала читать в интернете что это такое, хотя примерно знала что некий антибактериальный компонент.

Как оказалось триклозан(его ближайший собрат триклокарбан) очень опасный компонент, и приносит большой вред здоровью, а также по типу антибиотиков при длительном использовании вызывает стойкость бактерий и даже в США уже несколько лет запрещены все средства гигиены которые содержат триклозан и его ближайшие заменители, триклокарбан и т.д.

Так что вот так после этой информации я стала тщательно знакомится с составом даже обычного мыла, и больше не покупала Absolut Nature в котором содержится триклокорбан.

Могу подвести итоги:

• Мыло Absolut Fitoguard, 90г, средний объем, отечественный производитель.
  • Мыло хорошо мылится, и пенится.
  • Хватает на долго, если раз в день купаться с мочалкой, хватит на месяц на одного человека.
  • Не очень хорошо пахнет, хотя раз на раз не приходится, бывает более или менее, видимо зависит от партии, но все равно не приятно.
  • Прекрасно справляется с высыпаниями, на спине, но на лице мне лично не помогло, сильно сушит, даже появились заеды в уголках губ, и сухость на крыльях носа.
  • Немного стягивает кожу на теле, но по сравнению с плюсами это не так критично, в любом случае можно мылить только проблемные участки.
  • Для сухой кожи не рекомендую.
  • Не содержит триклозан и его заменители.
  • Содержит натуральные фитокомпоненты.
  • Не дорогое и экономичное!

Всем спасибо за внимание, также читайте про Гель-масло для душа. Удачных покупок.

С ув. Муся?

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Без вредного триклозана
  • Дешевое
  • Помогает от прыщей
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Неприятно пахнет
  • Сушит кожу
Муся91рекомендует
26.08.2020
А ведь американское FDA пару лет тому назад запретило использование антибактериальных средств при изготовлении мыла.