Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 20:20

494 руб

Недавно я писала отзыв на гель для бровей Benefit 24-hr brow setter, который оказался для меня не самым удобным форматом, да и минусов у него имеется немало. А сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования средства для укладки и фиксации бровей совершенно другого формата - мыла. Наверно уже никого этим не удивишь🤪
Мой выбор пал на неизвестного мне ранее производителя Tony brow, и основывался он на множестве положительных отзывов на wildberries.

Описание от производителя

Фиксатор для бровей TONY BROW soap идеально заменяет долговременную укладку бровей, не окрашивает и не вредит волоскам. Намочите щеточку водой и наберите продукт и затем уложите брови в нужном направлении. Перед применением необходимо провести тест за 24 часа на аллергию. Не использовать более 12 часов в сутки.

Стоимость

Я покупала за 494 руб.

Объём

20 мл

Состав

Вода, глицерин, отдушка, пропиленгликоль, косметическая основа, натрия хлорид, краситель, натрия лаурет, натрия стеарат, сорбитол, натрия лаурет сульфат

Упаковка

Пластмассовая банка-шайбочка небольшого размера с отвинчивающейся крышкой:

Мыло для бровей Tony Brow Soap
Для наглядности компактной упаковки, покажу ее в руке:

Мыло для бровей Tony Brow Soap
На дне расположена краткая информация о мыле:

В комплекте есть щёточка:

Мыло для бровей Tony Brow Soap
На фото видно, что я ее загнула под небольшим углом, чтобы было удобнее пользоваться.

Страна-изготовитель

Не нашла информацию. Но склоняюсь к тому, что сделано в России.

Консистенция

Твёрдая, как у кускового мыла:

Мыло для бровей Tony Brow Soap

При контакте с водой превращается в жидкость.

Аромат

Малиновый, довольно резкий, химический. После нанесения не чувствуется.

Мои впечатления от использования мыла для бровей Tony Brow Soap

Мои брови средней густоты, сами волоски жёсткие и непросто поддаются фиксации поэтому я повелась на хвалебные отзывы о том, что данное мыло является альтернативой долговременной укладке (ламинированию).
На деле это оказалась совсем не так, я пользуюсь мылом Tony Brow более 3 месяцев и за это время успела сделать вывод, что степень фиксации здесь очень даже средненькая. Тот же гель Benefit 24-hr Brow Setter фиксирует гораздо лучше, но, тем не менее чаще я использую это мыло. Почему так, сейчас объясню.
Основным недостатком геля для меня является, то что он похож на клейстер, превращающий брови в торчащие колом колючки. У мыла Tony Brow такого недостатка нет, брови, наоборот, становятся более мягкими и податливыми, мне нравится этот эффект.
Расскажу подробно про способы нанесения. Всего их 2:

▪️1 способ. Смачиваем непосредственно кисточку и возим ей по сухому и твёрдому мылу. Мне этот способ не подошёл.

▪️2 способ. Смачиваем само мыло (я брызгаю на него термальной водой или фиксатором макияжа. Можно просто налить обычную воду в любую баночку с распылителем) и набираем его на кисточку. Здесь важно соблюдать пропорции - не брызгать чересчур много воды, иначе мыло будет пенится и на бровях останется видимый белый налёт. В то же время если воды будет недостаточно, продукт будет набираться на кисть твёрдыми ошмётками, которые осядут в бровях.
Покажу мыло для бровей Tony Brow в деле, смотрится неплохо, но на весь день, конечно, фиксации не хватает:

Мыло для бровей Tony Brow Soap
Эти фото сделаны сразу после прогулки под снегопадом и брови остались на месте:

Мыло для бровей Tony Brow Soap
Раз уж я взялась сравнивать мыло Tony Brow с гелем для бровей Benefit 24-hr Brow Setter, покажу сравнительный коллаж, на котором слева результат от использования Benefit, а справа от Tony Brow:

Мыло для бровей Tony Brow Soap
Также можно уложить волоски по линии роста волос, не зачесывая их наверх, получается более классический вариант:

Мыло для бровей Tony Brow Soap
На всех фотографиях мыло использовано соло, без теней, карандашей и т.д. Иногда поверх уже подсохшего мыла, я наношу немного теней для бровей, держатся они прилично, никуда не убегают.
Несомненный плюс этого средства - минимальный расход. Затрудняюсь даже предположить на сколько мне хватит этой шайбочки при ежедневном использовании.. На пару лет точно😀 Ну и это не гель, который со временем засохнет или помутнеет, так что преимущество на лицо)
В целом, на данный момент это мой фаворит, но мыло Tony Brow не совсем идеальный вариант, так как можно с лёгкостью получить белый налёт на бровях, ну и степени фиксации до ламинирования как до Луны - моим жестким бровям ее хватает на несколько часов❗️

asya555рекомендует
05.02.2021
Не плохое))
06.02.2021
Новое для меня средство Smile
06.02.2021
Такой формат средства ещё не использовала, очень интересный отзыв 👍🏻
Я как раз в поиске средства для укладки бровей. Спасибо за отзвв)
09.02.2021
Красиво очень оформлены брови, аккуратно
10.02.2021
Я теперь постоянно мылом для бровей пользуюсь Smile
21.02.2021
Ого, а я думала, что им надо краску с бровей смывать...