Опубликовано 20 Август, 2019 - 11:49

Драматическая предыстория

Однажды я сходила к косметологу, после которого зареклась больше не посещать подобных специалистов из-за того, что врач вместо того, чтобы делать вас красивой, намеренно уродует лицо. Почему? Чтобы вы потом воспользовались услугами лазера.... Но история не об этом.

В общем, я пошла на чистку лица и долго сокрушаясь над моей проблемной кожей, косметолог уверила меня, что весь мой уход отстой и обязательно нужно купить у нее жидкое мыло Anna Lotan New Age Liquid Soap для лица и кучу другой косметики, а потом придти на лазер, чтобы мою "страшную кожу" привести порядок. Хотя я всегда считала свою кожу не идеальной, но средней паршивости.

Мол на данный момент данное жидкое мыло для лица самое лучшее на свете и без него мне прожить никак нельзя, т.к. там КИСЛОТЫ! О силе кислот мы все прекрасно знаем, но не про средство "Новая Эра", где действие кислот незаметно.

О средстве:

Anna Lotan New Age Liquid Soap

Жидкое мыло "Новая эра" от Анны Лотан предназначено для ухода за возрастной кожей. По словам моего косметолога, оно подходит для жирной и проблемной кожи, т.к. содержит в себе кислоты: альфагидроксикислоты (АНА) (состав на фото). Данное средство по идее должно глубоко очищать, выравнивать тон, увлажнять и осветлять кожу.

Цена:

Косметолог предлагала мне "отлить" New Age Control Purifying Liquid Soap - 100 мл за 11тыс. тенге (2000 руб). Я решила пошныркать в интернете, в итоге на ebay нашла израильский магазин с высоким рейтингом и приобрела у них 200 мл за 16 долларов с учетом доставки! Это около 7000 тг (1275 руб).

Выводы о порядочности косметолога делайте сами.

Эффект:

Ничего волшебного в мыле для лица "Новая эра" я не увидела.

В оригинале продукции я не сомневаюсь, поскольку заказывала напрямую из Израиля.

1. Косметику средство Анны Лотан очень плохо смывает. С тональником вообще не справляется. Если после умывания протереть лицо тоником, то на спонже остаются следы тональника и пыли. Поэтому название "глубокое" очищение сомнительно, если средство даже с косметикой не может справиться, что можно говорить о самой коже?
  2. Тон кожи не выравнивает. Если у вас серый подтон, то к сожалению средство не поможет "оживить лицо".
  3. Мою кожу пересушил. Я обладатель жирной кожи, и New Age Control Purifying Liquid Soap вызывает шелушение кожи и сухость. Для жирной кожи это катастрофа, т.к. высыпаний еще больше становится на лице. Жирную кожу нужно увлажнять! Я конечно понимаю, что средство разработано для очищения, а не для увлажнения. Но зачем тогда делать такие заявления в рекламе? Кстати в составе на первом месте стоят SLS - думаю, может быть из-за этого сильно сушит кожу.
    Anna Lotan New Age Liquid Soap
  4. Расход очень экономный - это большой плюс.
  5. Нигде не написано, что данное средство подходит для жирной, комбинированной или проблемной кожи. В указаниях на упаковке - речь идет только про антивозрастной эффект. Я не виню в этом производителя, скорее всего мой косметолог насочинял.
  6. Действие кислот на коже не заметно вообще. А мне есть с чем сравнить. Например, средства с Iherb - Reviva, Derma E и другие. Они, во-первых в два раза дешевле, во-вторых действие заметно СРАЗУ на лице, плюс прекрасно очищают кожу от косметики и других загрязнений.

В общем, я чуть окончательно не убила свою кожу данным средством, каждый раз давая шанс Новой Эре. Мол, нужно же по-дольше попользоваться...но, после 1,5 месяца использования я подарила его маме, которой он тоже не подошел.

Так и стоит.

Anna Lotan New Age жидкое мыло

Эпилог. Обращение к косметологам

Что меня больше в этой истории убивает - это жадность косметологов.

Я не понимаю, как можно быть таким человеком - ставить деньги превыше профессионализма, превыше моральных и этических норм, превыше здоровья ЧУЖОГО человека, превыше своей репутации!

К вам приходят люди за красотой, за НАДЕЖДОЙ! А вы, своей жадностью, мало того, что выкачиваете деньги, так уродуете лицо (ковыряя до шрамов, нарушая протоколы пилингов и т.д), чтобы навязать дорогие процедуры вроде лазерной коррекции, шлифовок и т.д.! Или молодым девчонкам навязываете уколы с ботоксом, подтяжки нитями! Они же молодые, какие подтяжки в 20 лет???! Зачем вы их уродуете? Почему взрослым людям не предложить такие процедуры? Или молодые легче поддаются?

Конечно, вы же накупили дорогих косметологических аппаратов, и вам нужно срочно отбивать стоимость. Но не таким же способом - уродуя и унижая клиентов?

Пофиг на это средство, не подошло так не подошло. Просто у меня накипело.

И если меня читает косметолог, не принимайте на личный счет.

А если вы узнали себя в этом посте - просто задумайтесь, что вы творите с жизнями других! И всех денег на тот свет не заберешь!

Достоинства
  • ! Очень экономично
Недостатки
  • ! Дорого
  • *сложно купить
  • *сушит кожу
  • 100 % не помогает
  • Активно навязывается
marzhuzhaне рекомендует
Этим косметологам лишь бы чего впарить(
20.08.2019
Ладно косметологи , понятное дело бизнес , но когда врачи промышляют подобными делишками у меня не укладывается в голове. У меня так с сестре врач продала препарат после которого у нее поднялась температура и отказали почки , пришлось срочно вызывать скорую и ложиться на госпитализацию. Причина такого резкого ухудшения здоровья - действие того самого препарата , который был не совместим с диагнозом сестры Sad(
21.08.2019
Ужас, так можно и в суд подать...
Сейчас многие молодые врачи лечат "по интернету", зачем в институтах столько лет штаны протирали - непонятно...
здоровья вашей сестре!
25.04.2021
Стоп, и давно bha салицилка стала aha? Мыло и не должно смывать тоналку, для этого у данного бренда другие средства, а здесь эффект кератолизации. Неправильное использование вне протоколов и +1 недовольный потребитель. Очень жаль, что вам не объяснили тонкости применения. Лазерная шлифовка для шрамов постакне? Странный "специалист" попался.