Опубликовано 8 Декабрь, 2012 - 15:01

Давно хотела купить такое мыло, но нигде не могла найти, и вот недавно приобрела! Начну с коробочки: она очень цивильная, плотная, надписи обещают экстракт морских водорослей и провитамин B5. В составе ничего экстраординарного, не понимаю, почему на упаковке написано, что оно "ухаживает за кожей рук", им вполне можно мыть всё тело. И, кстати, составчик не самый безопасный, там парабены и диоксид титана.

Открыла коробочку, почувствовался запах мыла, и сразу скажу, что его не тянет вдыхать и вдыхать! По-мне, это запах картонной упаковки от косметических средств, у моей бабушки так в комоде пахло, где хранились всякие коробочки, салфеточки и подаренные шампуни и кремы )) Но запах не неприятный, просто синтетический кремовый, в нос не бьет и не раздражает. После мытья он ощущается еще с полчаса на коже.

Само мыло приятной эргономичной формы, хорошо мылится и очень напоминает мыло Dove! При размыливании дает такую же молочную пену с крупными пузырьками, будто молоко вспениваешь. Но смывается оно, в отличие от того же Dove, гораздо лучше, не оставляя скользкой пленки на коже! После мытья кожу подсушивает, это больше касается кожи рук и лица (я пробовала им умываться), но кожу тела не сильно сушит. Когда моешь им руки, потом кожа на ощупь бархатистая и увлажненная, а ощущение сухости есть и хочется кремом намазать.

Вообще, это не лучшее мыло, которое у меня было, на твердую троечку. Больше покупать именно такое не стану, поэтому рекомендовать не буду! Ну разве только если кто очень любопытствует, то можно купить.

CuteFlowerне рекомендует