Опубликовано 13 Январь, 2013 - 18:52

В поисках антибактериального жидкого мыла решила попробовать «Aquella». Привлек внешний вид упаковки, да и цена показалась приемлемой (36 рублей за 300мл, что в два раза дешевле именитого аналога).

Мыло оказалось прозрачно-перламутрового цвета с легким сиреневатым оттенком. Пенится слабо. Запах на любителя - мне очень напомнил хвойный экстракт, который раньше добавляли в воду для принятия ванны, хотя на упаковке значится Fresh Ocean (свежесть океана).

Состав было прочитать сложно, и я решила, что хвойный экстракт – это тот самый антибактериальный компонент. Спустя какое-то время удалось разглядеть (а сделать это было непросто – буквы очень мелкие), что в составе все-таки значится антибактериальный компонент - триклозан.

Через какое-то время мыло перестало выдавливаться, хотя в упаковке его оставалось еще приличное количество. Открутив крышку, я обнаружила, что дозатор имеет короткую трубочку (фото). Прикрутила дозатор от другого мыла, продолжаю пользоваться, но думаю, что больше я это мыло не куплю.

Достоинства
  • Недорогое
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Короткая трубка дозатора
Se-LeNaне рекомендует