Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 00:09

146 руб

Приветствую всех заглянувших!

Для мытья рук я предпочитаю использовать жидкое мыло. Оно, как мне кажется, более гигиенично и удобно в применении, нежели кусковое.

В последнее время цены на мои любимые марки подпрыгнули, и теперь их покупка идёт в ущерб бюджету, поэтому стараюсь искать экономные варианты. Недавно, совершая покупки в гипермаркете Ашан, я заглянула в отдел гигиенических товаров и увидела жидкое мыло Synergetic с хорошей скидкой, поэтому не раздумывая его купила.

Жидкое мыло SYNERGETIC Полевые цветы
В линейке этого мыла представлено несколько ароматов, два из которых ("Лаванда" и "Луговые травы") я уже пробовала ранее. На этот раз я выбрала аромат "Полевые цветы".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Synergetic
Полное название продукта: Гипоаллергенное мыло с эффектом увлажнения "Полевые цветы"
Производитель: Россия, ООО "Синергетик"
Объём: 0,5 л
Срок годности: 2 года
Место приобретения: гипермаркет Ашан
Цена: 146 руб.

УПАКОВКА

Мыло выпускается в полупрозрачном пластиковом флаконе с помповым дозатором, благодаря которому с лёгкостью можно получить необходимую порцию средства.

Жидкое мыло SYNERGETIC Полевые цветы
Перед первым применением необходимо повернуть носик дозатора в нужном направлении, после чего мылом можно пользоваться. А вот блокировка дозатора на этой упаковке, к сожалению, не предусмотрена.
Жидкое мыло SYNERGETIC Полевые цветы
Отмечу, что дозаторы у всех средств Synergetic, которыми я пользовалась, работают качественно, не заедают, не подтекают и не плюются. Одного нажатия на дозатор вполне хватает для мытья рук.

Мне очень нравится большой объём средства (0,5 л) и узкая по бокам форма флакона, который без проблем помещается на раковине в ванной комнате.

Дизайн упаковки простой, сдержанный, но приятный для глаз благодаря спокойной цветовой гамме.

Жидкое мыло SYNERGETIC Полевые цветы
На флаконе имеется очень много информации о продукте, вот только прочитать её крайне затруднительно даже с лупой (ввиду очень мелкого шрифта), а сфотографировать и подавно. Но я всё же попыталась:
Жидкое мыло SYNERGETIC Полевые цветы
Для интересующихся привожу состав с переводом на русский язык цитатой:

Aqua (подготовленная вода с ионами серебра); Sodium Laureth Sulfate (ПАВ из пальмового масла); Sodium Lauroamphoacetate (мягкий ПАВ из пальмового масла); PEG-4 Rapeseedamide (солюбилизатор из рапсового масла); Glycerin (увлажняющий компонент растительного происхождения); Sea Salt (морская соль); Citric Acid (лимонная кислота растительного происхождения); Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment (ферментированный ПАВ из пшеницы и рапсового масла); Nonallergic Parfume with Natural Oils: Bergamot Oil, Clare Sage Oil, Chamomile Oil, Anise Oil (гипоаллергенная отдушка с натуральными эфирными маслами бергамота, шалфея, ромашки, аниса); Cl 19140 (пищевой краситель); Sodium Benzoate (природный консервант).

Насчёт состава мыла я особо не заморачиваюсь, но радует, что в нём присутствует увлажняющий компонент глицерин, а значит кожу рук данное мыло сильно сушить не должно.

Для привлекательности цвета мыла добавлен пищевой краситель. Можно было бы обойтись без него, но тогда упаковка не смотрелась бы так гармонично:

Жидкое мыло SYNERGETIC Полевые цветы
По заявлению производителя данное мыло является биоразлагаемым и гипоаллергенным, это указано на лицевой стороне упаковки.

Само мыло имеет жидковатую консистенцию. Запечатлеть его на руке я еле успела, мыло быстро убежало:

Пенообразование умеренное:
Жидкое мыло SYNERGETIC Полевые цветы
Аромат особо не впечатлил. Как мне кажется, мыло пахнет ромашкой. "Лаванда" и "Луговые травы" у Synergetic в этом плане выигрывают. Но не забываем, восприятие ароматов у всех разное, кому-то "Полевые цветы" придутся по вкусу. После мытья рук аромат моментально выветривается с кожи, и это радует.

ПРИМЕНЕНИЕ

В целом данное мыло - весьма неплохой вариант. В применении оно очень комфортно, со своей главной функцией очищения справляется отлично. Раздражения на коже не вызывает, смывается прекрасно, не оставляя ощущения плёнки. Кожу рук мыло не сушит, воздействует бережно, никакого дискомфорта не вызывает.

Жидкое мыло Synergetic "Полевые цветы" рекомендовать к приобретению буду, особенно учитывая его невысокую стоимость за приличный объём.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Биоразлагаемое средство
  • Гипоаллергенно
  • Комфортно в применении
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит и не стягивает кожу.
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Отдушка
OlkHomaрекомендует
06.11.2022
Такое не пробовала, а миндальное хорошее.
Люблю продукцию Синергетика.
Хороший объём)
Такое ещё не пробовала, но бренд нравится
06.11.2022
не пробовала такое, но с брендом знакома.
06.11.2022
Пенится хорошо. Отдушка даааа, на любителя )
Бренд этот классный
Хорошее средство
06.11.2022
Отличное мыло за такую стоимость👍
06.11.2022
Хорошее мыло, тоже частенько покупаю по акциям
06.11.2022
Пробовала данное мыло, но с более удачным ароматом.
Отличное мыльце
07.11.2022
Это не пробовала, но мне нравится их продукция
07.11.2022
хорошо, что не сушит кожу
08.11.2022
Стоимость отличная