Опубликовано 24 Июль, 2020 - 13:14

Всем привет

Я уже писала про гели для душа от бренда Camay: первый аромат был бодрящий, дневной, а вот второй был вечерний, очень терпкий. Именно второй меня зацепил больше всего и я решила подобрать к нему и мыло.

Где купить? В обычных продуктовых, бытовых и косметических магазинах

Цена? Я покапала всего за 29 рублей!

Упаковка:

Мыло упаковано в глянцевую бумагу, такой вид упаковки встречается довольно часто и мне он нравится больше, чем в пакетиках и пластиковых, так как бумага легко перерабатывается и не навредит окружающей среде.

Сам дизайн очень яркий, сразу привлекает к себе внимание на полке в магазине.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

На упаковке написано, что это мыло из серии Mademoiselle с ароматом лотоса, у Camay есть и гель для душа с таким ароматом, но мне нравится и сочетание с моим гелем для душа с орхидеей .

Не обессудьте за внешний вид геля для душа, всё таки я часто им пользуюсь в душе и брызги неизбежно попадают на флакон.

Вообще и запах, и даже дизайн этих средств очень похож, поэтому мне кажется, что создатели позаботились о том, чтобы разные ароматы из линейки тоже сочетались между собой.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса + Гель для душа Camay France MAGIQUE

Итак, вернёмся к упаковке мыла. Сзади на ярко сиреневом фоне указана вся информация о продукте. Несмотря на такой цвет фона - надписи читаемы.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

По бокам склеенные уголки упаковочной бумаги. Склеены они добротно, нигде ничего не отклеивается.

На каждом уголке есть название бренда с фирменным логотипом.

Мыло:

Но, конечно же, главное - это само мыло. Сейчас о нём и пойдёт речь.

Я открываю упаковку сбоку легко отсоединяя уголки. И сразу же чувствую обалденный аромат, он достаточно интенсивный, но не слишком тяжёлый.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Мыло ярко розового цвета. На нём есть вырезанное название фирмы, а также вырезанные украшения по бокам.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Если присмотреться поближе, то эти украшения похожи на цветы, которые лежат на кружеве или сетке - можно предположить, что это часть одежды или аксессуара.

Вырезано все очень хорошо: контур чёткий, нигде нет никаких скосов.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Сзади на мыле есть специальное углубление для того, чтобы его было удобнее держать.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Вот так мой большой палец идеально ложиться в эту ложбинку и так держать действительно удобнее.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Кстати, хочу отметить, что мыло довольно маленькое, но не слишком крошечное. Ниже фото как оно выглядит у меня в руке и мне кажется, что это подходящий размер - по крайней мере, для моей ладони.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Такая форма позволяет легко и надёжно держать даже намыленное мокрое средство.

Кстати, даже во время использования резьба на мыле видна.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Мыло довольно хорошо пенится, я взяла спонж из ФикПрайса и намылила его. Уже видно, что пены довольно много.
Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Потом я сдала всего один раз этот спред и вот сколько пены от мыла я получила ⤵️

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Этим спонжем я стала мыть тело. Аромат в ванной стоял нереальный - всем любителям цветочных купажей нужно такое мыло стопроцентно!

Также я отметила для себя очень нежную текстуру пены - было очень приятно намыливать себя. Я такое редко ощущаю с мылом, до этого такое отмечала ещё у фирмы Dove.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Даже ну руках потом остаётся ещё немного мыла.

Смывается мыло легко, не остаётся плёнки или липкости.

После использования не было сухости и стянутости кожи. Тем более это важно для моей сухой кожи, которую сушит 99 процентов всех существующих видов мыла. Поэтому это очень значительный плюс.

Мыло Camay Mademoiselle Игривый аромат цветка лотоса

Теперь моё любимое сочетание - это мыть руки (иногда и тело) с этим мылом и потом принимать душ с этим гелем для душа. Тогда можно на некоторое время обойтись без парфюма, потому что от кожи исходит цветочный аромат.

Вывод:

Безусловно, я это мыло советую - недостатков я в нём не нашла, буду покупать ещё много раз. Для меня это 5/5.

А какое ваше любимое мыло?

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не нашла
L'éclat des fleursрекомендует
24.07.2020
Такое миленькое, цветочки эти так красиво выглядят. А я давно такое не брала, привыкла к жидкому...
24.07.2020
Жидкое мне тоже нравится, но иногда покупаю и такое