Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 09:02

Уже попробовав пару продуктов от белорусской компании ТДС, я нашла их весьма приятными. Я всегда была уверена, что любое кусковое мыло сколько-нибудь да сушит кожу. Другой вопрос - это будет вусмерть скукоженная моська или чувство легкой стянутости, которое моментально исчезает после применения питательного крема. Но из всех опробованных образцов, это после себя практически не оставляет необходимости применять питательный крем. Но об этом чуть позже, а сейчас по своей традиционной привычке начнем с внешнего вида.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Мирра и ладан в сознании некоторых ассоциируется с чем то церковным. Но не в этот раз.Кусочек мыла запечатан в привычную по стилю упаковку. Она бумажная, основной упор делается на размер шрифта. Слово "мирра" занимает половину и сразу цепляет за себя взгляд. Этакая правильная расстановка акцентов. Если человека привлекло самое главное -важный компонент состава, то уж конечно он возьмет в руки брусочек и прочитает все остальное мелким шрифтом. А это описание, применение и состав.

СОСТАВ.

Он, как вся продукция ТДС продолжает радовать натуральностью. Приятно видеть полезные для кожи масла и экстракты. Шунгитовая вода у меня вызывает теплые воспоминания,ведь мы даже покупали шунгит в камне и настаивали воду в домашних условиях. И это приносило свои результаты. Так что к составу претензий нет.

ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ.

Это мыло по размеру и весу идет не очень стандартное. Я привыкла к большим кускам. Но меня порадовало то, что такой брусочек удобно лежит в руке, более уютно располагается в ладони. Цвет мыла розоватый, но не однородный. Форма так же не идеальная, но это как раз и создает ощущение ручной работы. На поверхности с одной стороны выдавлен логотип компании, а с другой узоры. Правда, на моем конкретном брусочке давали-давили, но не додавили. Отпечатки слабоватые. Ну это не страшно.

Запах очень приятный. Мне сначала показалось, что пахнет розой. Но потом я поняла, что аромат и знакомый, и не очень. Церковь я временами посещаю и знаю, как пахнет ладан, а вот мирру не узнала. Но самое важное, что запах не разочаровал.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ.

Данное мыло идет не просто для гигиенических целей, оно еще и борется с первыми признаками увядания, и вообще помогает поддерживать красоту кожи. Если кто смотрел старое кино про Петра Первого, то есть там эпизод, когда он женился по желанию матери на нелюбимой девице. А та, чувствуя, что у мужа не лежит к ней сердце, старалась как то стать для него более желанной. В том числе умывалась "росным ладаном". То есть, ладан для ухода применяют уже очень давно.

Ну тут с мылом все вроде бы проще - и чистота, и гладкость. Мыло пенится хорошо, но в отличии от промышленного, у которого пена пышная, но "пустая", тут пена другая. Она как будто не совсем и пена, а эмульсия. А ни чего удивительного - натуральные масла в составе.

Кожу очищает хорошо. Именно с этим мылом я решила устроить день отдыха без косметики, когда вообще ни чего не мажу на лицо. Обычно у меня с этим сложности. Если умываешься с утра, то нужно это делать или совсем без мыла, или все же не забывать про питательный крем.

А тут я умылась, сразу было ощущение чистоты. Пока подсыхало, я думала "ну сейчас начнет стягивать". Пусть немного, но...В этот раз "стяжки" вообще почти не было. Я решила, что если ситуация станет хуже по ощущениям, тогда возьмусь за крем...Да и забыла...Проходила весь день дома без косметики. Прекрасные ощущения, как в детстве, когда у тебя не было 50 баночек на полке. Кожа дышала и радовалась тотальной свободе.

Так что умываться миррой и ладаном мне понравилось.

ЦЕНА.

Приобрести мыло можно тут. Заодно и почитать о полезных свойствах в более развернутом виде, чем на упаковке. Цена за кусочек - 180 рублей примерно. Для хорошего мыла ручной работы - адекватная стоимость. Тем более, что можно чередовать с другими "умывашками".

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Достоинства
  • Отличный состав
  • Очень нежное
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
Фортунарекомендует
мыло интересное конечно
09.10.2018
этакое церковное мыло, смывает все грехи Big smile
10.10.2018
Smile)))
Классное мыло) Вообще стала мыло любить!
09.10.2018
За такой брусочек, вполне приятная цена))
Эффект очень заманчивый и стоимость привлекательная Smile Мыло, которое не сушит - это находка
Отличное мыло! ?
09.10.2018
Приобрести мыло можно тут.
А ссылочки нет)
Я вообще не любитель мыла, т.к. оно сушит, но такое даже попробовать захотелось.
Содержательный отзыв)
было такое мыло Smile
Мне наверняка понравится аромат
09.10.2018
Мне очень нравится оформление, но не думаю, что мне понравится запах этого мыла.
Классное мыло)
09.10.2018
Оно все-таки щелочное, я бы потом протирала лицо каким-нибудь кислотным тоником: и очищение, как нравится, и закисление, против высыпаний. Кстати, хорошая идея....
09.10.2018
Брусковое мыло люблю намного больше жидкого! Smile
Красивое мыло)
Очень хочу попробовать! Судя по описанию, классное мыло)
Хороший состав.
09.10.2018
Какие хорошие свойства у мыла.
09.10.2018
Перестала пользоваться мылом так как сильно сушит
Интересно попробовать)
10.10.2018
У меня гидролат Ладан есть, мне очень его аромат нравится, такой успокаивающий. Думаю, что и это мыло бы подошло Tongue