Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 18:26

Крымская мануфактура "Дом природы" обновила свою сенсационную коллекцию мыл " med formula" на основе лечебной грязи Саксового озера, теперь - это 10 разновидностей мыл в новом красивом дизайне, обогащенные различными растительными добавками, которые специально подобраны для того или иного типа кожи.

Поскольку я обладательница жирной, проблемной, угреватой кожи с расширенными порами, подобрала для себя более подходящий для себя вариант- мыло " med formula" - anti- акне.

Информация от производителя:

MED-formula «Anti-акне» содержит лечебную грязь Сакского озера, дополненную сбалансированным комплексом природных компонентов, разработанным для ухода за проблемной кожей. Репейное масло известно как мощное средство против угревой сыпи, масло расторопши повышает защитные функции кожи. Экстракт календулы обладает противовоспалительным свойством. Экстракт эвкалипта служит прекрасным антисептиком, способствует заживлению повреждений кожи. Экстракт стевии угнетает рост бактерий, вызывающих воспаление сальных желез и образование угрей, возвращает коже мягкость. Эфирные масла лаванды, чайного дерева и эвкалипта обладают выраженным антибактериальным и успокаивающим действием.

Состав натуральный, мыло сварено с нуля, обогащено экстрактами целебных трав, эфирными маслами, но основной и самый главный компонент- это все- таки лечебная саксовая грязь.

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, грязь Сакского озера, масла расторопши, репейника; экстракты календулы, эвкалипта, стевии; композиция эфирных масел (лаванды, чайного дерева, эвкалипта, мяты), цветки лаванды.

В составе не содержится вредных консервантов и красителей.

Оформление очень красивое, мыло упаковано в картонную яркую коробочку, дополнительно было обвернуто крафт- бумагой.

Такое мыло не стыдно преподнести кому- то из родных, в качестве дополнения к основному подарку.

Сам брусок имеет прямоугольную форму, легко помещается в руке.

Цвет серый, отчетливо видны цветки лаванды.

Запах приятный, такой натуральный, отчетливо слышны лавандово- мятные нотки.

Применение.

Каждое свое утро я начинаю с умывания, проточной водой с использованием очищающих средств, для меня, как для обладательницы проблемной кожи очень важный момент, ведь во время сна мы отдыхаем, а вот наши сальные работают, мы тремся лицом о подушку, и собираем на него частички пыли, и микроорганизмы, которые с удовольствием спровоцируют воспаление и прыщи, если вы не будете тщательно очищать кожу на лице по утрам.

Мыло anti- акне, как нельзя лучше подошло мне для утреннего умывания.

Вспениваю я его при помощи ладоней, но чаще при помощи спонжа- конняку.

Пенится великолепно, при намыливании дает нежную, густую, но быстро спадающую пенку.

Мыло замечательно очищает кожу от всех загрязнений - пыли, излишек себума, делая лицо свежим и матовым.

Очень важно, что пользоваться им можно ежедневно- оно не сушит и не стягивает кожу, не провоцирует развитие шелушений.

Благодаря такому "мощному" противобактериальному составу, мыло хорошо борется с имеющими воспалениями (способствует их обратному развитию), препятствует возникновению новых прыщиков, для меня это особенно важно в ПМП.

После регулярного использования поры становятся чистыми, черные точки словно вытолкнуты изнутри, поры сглаживаются, становятся менее заметными.

За все время использования развития аллергии или раздражения на коже отмечено не было.

Храню мыло в обычной мыльнице, при хранении оно не раскисает, не образует слизь.

Главные критерии, которые предрасполагают к покупке:

• натуральный состав,
  • полезные, лечебные компоненты в составе, специально подобранные для жирного типа кожи,
  • высокая эффективность,
  • бережный уход и деликатное очищение,
  • красивое оформление
  • невысокая стоимость

Мыло конечно же рекомендую, особенно обладательницам жирного типа кожи.

Приобрести можно в интернет- магазине Lekkos

Цена: 150 рублей

Вес: 100 гр

Прямая ссылка на товар.

Alan@рекомендует
28.06.2015
я в восторге от этого мыла! оно реально творит чудеса!
28.06.2015
Я бы такое попробовала, особенно в период, когда высыпания атакуют, оно бы выручало)
28.06.2015
Прелесть какая! Мне бы для тела подошло, мучаюсь с периодическими высыпаниями
какое интересное мыло)
28.06.2015
У меня мягкое мыло с сакской грязью, очень нравится. Такое я тоже попробовала бы.
28.06.2015
ой, мне такое пригодилось бы Smile
Какое интересное мыло!
28.06.2015
Интересное мыло, возьму на заметку
28.06.2015
Мыло на заметку, для моей жирной кожи должно подойти идеально ))
28.06.2015
Прекрасно, что можно пользоваться ежедневно, обожаю умываться мылками, ибо только от них получаю ощущение 100% чистоты. Ну матовая кожа - моя мечта)))
28.06.2015
очень интересуют мыла с грязью Smile, а что за вкрапления в нем?
28.06.2015
Кожа у Вас в идеальном состоянии, жалко, что моей сухой коже оно не подойдет, хотя хотелось бы на проблемной области лба его использовать Smile
Хорошее и недорогое! Wink
28.06.2015
Smile С грязью мыла уменя еще не было. хотя умываться люблю именно мылом чаще.
29.06.2015
собираюсь сделать заказ, возьму на пробу такое мыло
29.06.2015
Анти-акне это то что нужно мне) Правда я кажется одно из крымских с этой целью заказывала, надо посмотреть)
отличное мыльце, но у нас на Украине не встречала
29.06.2015
я бы такое купила, конечно намного лучше дегтярного, которым пользуюсь
29.06.2015
мне бы такое мыло не помешало Wink
какое мыльце классное!
29.06.2015
мне бы сейчас на лето такое мыло!
29.06.2015
Ваша кожа выглядит очень хорошо, не отказалась бы сейчас от этого мыла. Беру в закладки Smile
29.06.2015
классное мыло и за ссылку на интернет-магазин спасибо Smile
Сейчас просто огромное изобилие разного мыла - бери не хочу)
Мыло понравилось, даже думала его купить. Теперь уж наверняка Smile
29.06.2015
Интересное мыльце, но у меня кожа чувствительная. Вряд ли такое подойдет.
для ежедневного использования все таки подходит - здорово Innocent
Отлично!
30.06.2015
На вид оно, конечно, не очень привлекательное))
30.06.2015
Я тоже стараюсь твёрдые мыла для лица использовать со спонжем или щеточкой Wink
А вот лаванда...ух..(( не люблю
01.07.2015
Поищу такое.
28.07.2015
Я им пользовалась пару недель. Сначала нравился...теперь лечу кожу. Обезвожена до морщинок, но после умывания не было никаких намеков на такой исход.