Опубликовано 19 Июль, 2014 - 15:01

У меня предубеждение на счет косметики Natura Siberica. Положительное предубеждение, всегда в магазине засматриваюсь на полки с маркой и жутко хочу что-то купить, ведь оно такое полезное и классное. И это не смотря на то, что после сибирского шампуня мои волосы висели как пакля, а пена для ван сушила кожу. И вот, в приступе очередной Natura Siberica-мании, ко мне попало Крем-мыло Natura Siberica смягчающее. Ведь оно такое натуральное, объем большой, не очень дорогое, еще и призы какие-то получило! Итак...

О продукте:

Упаковка и содержимое: Мыло находится в симпатичном бочонке с дозатором, не стыдно в ванную поставить. Сразу минус - покупала в интернет-магазине, мыло во время доставки протекло... Консистенция мыла жидкая, тягучая, клейкая сопливая такая. Цвет белый, запах средневыраженный, парфюмерно-цветочный, мне не понравился, еще и сохраняется на руках.

Объем/цена: 500 мл/ 33 грн.

Обещания производителя и состав: на фото.

Как видим, тут полным полно экстрактов растений половину из них я и знать не знала.

Ощущения: Из-за того, что запах и консистенция мне изначально не понравились, дружбы с мылом у нас не случилось... Оно такое противно скользкое, практически не мылится, практически не смывается. Но если быть объективной, то мыло со своими задачами справляется: кожу рук не сушит, очень даже смягчает. При том, что использовалось в осенне-зимний период.

Вывод: Честно, Крем-мыло Natura Siberica смягчающее мне не понравилось. И не смотря на такой здоровский состав и весьма положительный эффект для кожи, покупку повторять не буду.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Смягчает
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Неприятная консистенция
  • Плохо смывается
  • Скользкая консистенция
kafelinkaне рекомендует
20.07.2014
Видимо, такая консистенция могла быть из-за экономии на разных добавках, типа эмульгаторов, веществ, дающих пену и т.д.
20.07.2014
ну, органические мыльные средства меньше пенятся чем обычные, это всегда так. но сопливость и плохосмываемость - противные...
23.06.2016
Несмываемость продуктов у натуры сиберики- это уже классика ))) Шампуни, гель для душа, пенка для умывания- оставляют пленки и не смываются до конца )
  • 10.02.2014
    Использую уже не один год практически при каждом мытье рук. Нравится абсолютно всё: и органический состав, и приятный обволакивающий запах, и нежная консистенция, и смягчающий эффект, и удобный флакон с дозатором. Гель совершенно не сушит кожу.
  • 27.10.2013
    У меня фаворит Пальмолив Оливковый. Для разнообразия купила это мыло. Привлекла нашумевшая фирма, красивый дизайн, многообещающий текст на бутылочке и большущий объем (500 мл) за 100 руб.
  • 13.10.2014
    Руки - та часть нашего тела, которая нуждается в особенном уходе из-за того, что они постоянно « на работе». Ветер,морозы,бытовая химия... Мыло для рук - самое используемое средство! До сих пор пользовалась мылом, который предназначался доля ОЧЕНЬ сухой кожи рук и не могла добиться эффекта.
  • Досталось мне это мыло в подарок. Внешний вид у него конечно подарочный, яркий ,красивый ,располагающий к покупке. Консистенция у мыла средняя,мне такая нравится , и не густое и не жидкое, одного нажатия хватает чтобы помыть руки.
  • 13.05.2020 - 22:04
    Бережное очищение и уход за вашими ручками♡ Приятное крем-мыло от Natura Siberica!
    Всем привет! Гигиена рук - один из самых важных аспектов в наше время. Я люблю мыло в любом виде: и в жидком, и в твердом. Правда, жидкие более удобные для меня, так как затраты по времени вдвое меньше.
  • 05.06.2020 - 19:20
    Два одинаковых мыла - показываю оба примера! 100%-ый состав - такое возможно!
    Я не любитель даже ягодных ароматов в химии - понюхаю - ну да, приятно, вкусненько. вот только ягодки я предпочитаю кушать. а не пахнуть ими). По этой причине гелями для душа пользуется мама, а я выбираю странные на первый взгляд бруски.Ранее писала отзыв о "Рецепты бабушки Агафьи" с экстрактом…
  • 08.05.2020 - 23:39
    Крем - мыло "Красная цена" Олива которое я беру охапками. Универсальное мыло в моей ванной в которое я просто влюблена. 💕
    Привет! Как только в соседнем доме открылась новая современная "Пятёрочка" , заглядывать в универсам я стала чаще. Там и приметила кусковое крем - мыло Красная цена "Олива". Это бюджетная линейка товаров данного магазина.