Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 17:40

Сегодня речь пойдет о мыле, да не о простом, а о бедуинском.

Для начала расскажу где его можно приобрести:

ИМ - [ссылка]

Ссылка на мыло - ТЫК

Цена - 370 рублей

На вид обычный брусочек мыла, ничего в нем необычного нет, кроме состава естественно.

Чем же уникален состав?

масло оливки сирийского сорта Абу- Сатл , масло лавра благородного , масло Уда сорта Кхасиана , семена Верблюдки иссополистной , семян Солероса солончакового , семян крамбе аббисинского , семян хлопка , гидролат Мисква аль азхаровский , мякоть листьев Алоэ сокотринское , живица природная смола Сагапен исфаханский , пудра натуральной смолы Мирры моамбикской , поташ из Поташника шеринканского.

Когда только я открыла посылку, сразу ощущался запах - очень сильный и приторный. Цель была найдена мгновенно - это мыло. Конечно, спустя неделю полеживания на столе моей комнаты, завернутый в несколько пакетов, запах практически исчез.

На данный момент, запах от мыла чувствуется уже в разы меньше. ВНИМАНИЕ!!! На коже, волосах не остается.

Пенообразующая способность - 5 баллов из 5. Пенится он и правда очень хорошо.

Производитель на сайте уверяет нас в том, что применять его можно везде, где только захочешь. И предоставил нам аж 14 вариантов использования. И гордо назвал средство 10 в 1.

Из них я выбрала для себя наиболее подходящие и решила проверить мыло в действии. Вот некоторые варианты, рассмотренные мной:

ДЛЯ ВОЛОС

Как использовать?

Для мытья волос намыльте голову, подержите пену 1-2 минуты, смойте водой. При необходимости повторите. Ополосните волосы прохладной водой с добавлением лимонного сока или гидролата, нанесите натуральный бальзам для волос. Мыло хорошо очищает кожу головы, лечит перхоть, выпадение волос, делает волосы свежими и пушистыми.

Ожидание: Уникальное средство очистит мои волосы, подойдет комплексно к уходу за волосами, и все мои проблемы (сухость,ломкость) как рукой снимет

Реальность: Волосы промывает до скрипа. И как мне показалось, они стали еще более сухими. Для волос мне не подошло. И вряд ли еще буду использовать его для этого.

Но кожу головы и правда очищает, от перхоти избавляет (испробовано на других членах семьи).

До/после

ПЕРХОТЬ

Ожидание: У меня перхоть появляется крайне редко и то, только при неправильном уходе на волосами, пройдет ли она от мыла? А может и вовсе появится от него?

Реальность: Перхоти на голове не выявлено. За это ПЛЮС.

Фото ПОСЛЕ.

ДЛЯ ЛИЦА

Как использовать?

Мыло прекрасно подходит для мытья лица и очищающих масок. Намыльте лицо и подождите до впитывания пены, массируя кожу по массажным линиям. Мыло способствует очищению пор кожи и ее поверхности, восстанавливает кожное дыхание, стимулирует исчезновение дефектов кожи.

Ожидание: Буду умываться каждое утро и мои прыщики мгновенно пройдут

Реальность: Лицо, кстати, тоже промывает до скрипа. Спустя пару-тройку применений прыщики и правда подсушиваются.

СНЯТИЕ МАКИЯЖА

Как использовать?

Снимает самый стойкий макияж легко и без стягивания! Смажьте области очищения ватным диском с несколькими каплями масла, оставьте на минуту, далее смойте мыльной пеной. Способ отлично подходит для смывания любого макияжа - глаз, тонального крема и тд.

Ожидание: Легко снимет даже стойкий макияж. Посмотрим, что же будет с моим ежедневным.

Реальность: Да, снимает. Без проблем и трудностей.

ДЛЯ ТЕЛА

Как использовать?

Используйте как мыло для очищения тела, можно использовать ежедневно. Намыливайте кессу, наносите на тело и массируйте, пену можно оставить до впитывания. Смыть водой. Очищает кожу от мертвых клеток, питает маслами, активные вещества которых проникают через чистые поры в кожный покров и оздоравливают его. Некоторые сорта обладают сильным эффектом подтяжки кожи, дренирующими и антицеллюлитными свойствами.

Для тела его использовать я не буду, не хочу ощущения скрипа и там.

Так же есть вариант сделать размягчающую маску для рук и ног. Секрет прост:

Маска очищающе-размягчающая для ступней и кистей рук. Намыльте как следует руки или ступни, наденьте х/б перчатки, носки. Держите маску 0,5-1 час, увлажняя поверхность ткани. Смойте водой. Кожа станет очень податливой к скрабированию, легко удаляются пемзой или инструментом загрубелые пятки, мозоли, натоптыши, заусеницы, кутикула и мозоли на руках. Кожа становится идеально чистой и очищенной от всего ненужного. Делайте такую процедуру 1 раз в неделю и вам не понадобится педикюр и маникюр!

По итогу, использовать для лица - самый лучший вариант для меня. Избавит от прыщиков, облегчит эту участь, а это самое главное. Я не могу оценить продукт на 5 звезд, из-за того, что все таки волосы он одарил сухостью, ну и не очень приятный запах мыла. Но 4 звезды - заслуженные!

Так же на сайте [ссылка] я успела опробовать некоторые продукты:

Био-вода для городского применения - супер вещь! Подробный отзыв - ТЫК.

Афродизиак - учимся любить правильно - ТЫК

Если Вам понравился мой отзыв, подписывайтесь! Рада всем и каждому! ❤

Надеюсь быть для Вас полезной!

Спасибо за внимание!

LIMERENCEрекомендует
Какое мыло классное!
10.06.2017
Солероса... Первый раз слышу )
Очень брутальный кусочек Davie
10.06.2017
я бы для волос побоялась использовать.. А вот для очищения лица очень даже Laughing out loud
10.06.2017
А на что запах похож, восточный, пряный или?
10.06.2017
Vrednaya Wika я, если честно, даже не знаю как его описать Big smile
10.06.2017
Я понимаю, что это мыло особенное, не такое, как другие. Но всё же в моей голове не укладывается, как можно это мыло оставить на час на ногах под носками.)) тем более по внешнему виду средство очень напоминает хозяйственное мыло.))
11.06.2017
Для лица бы попробовала, но не для волос.
11.06.2017
Ничего себе цена.. Просто кусочек золота а не мыло Big smile
12.06.2017
Отличное средство
12.06.2017
Люблю натуральные средства Smile
17.06.2017
Интересное мыло, надо попробовать)
26.06.2017
Тоже люблю разное универсальное мыло,но с таким богатым составом еще не встречала?
29.06.2017
Очень хорошее мыло. Никогда таким не пользовалась, но после прочтения захотелось испробовать его на себе