Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 23:24

месяц или более
    29 руб.

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать про детское мыло "Johnson's baby". У меня очень чувствительная кожа лица, поэтому я искала (и ищу) для себя идеальное мыло для умывания.

- ВНЕШНИЙ ВИД -

Вот так выглядит мыло в упаковке: приятный лиловый цвет, с милыми маленькими картинками, показывающие, что мыло детское. Понятия не имею, что это за аромат такой "Natural Calm" ("Естественное спокойствие"), но пахнет мыло приятно.

На лицевой стороне находится и описание мыла, а на оборотной - вся необходимая информация.

лицевая сторона

Небольшой минус производителю: упаковка не бумажная, а из композиционного материала (♻ 84) - бумага и пластик. Но с точки зрения экологии - большой.

оборотная сторона

Снизу находится состав.

состав

Если смотреть сбоку, видно, что упаковка сделана криво-косо.

вид сбоку

вид сбоку

Мыло без упаковки: небольшое розового цвета, в руке лежит удобно.

без упаковки

В целом, вешний вид мыла привлекает к себе, хочется купить его, хочется пользоваться им.

- СОСТАВ -

Невооруженным взглядом видно, что состав мыла не очень хороший, чего стоит только парафин или ароматизатор в самом начале списка, но я видела детское мыло с sls в составе, поэтому наш продукт не так уж плох.

Состав: sodium palmate, sodium palm kernelate, aqua, parfum, glycerin, palm kernel acid, paraffinum liquidum, sodium chloride, benzotriazolyl dodecyl p-cresol, tetrasodium etidronate, tetrasodium EDTA, ci 77891, ci77007, ci 73360.

Разберем состав на Экоголике.

Разбор плохих компонентов:

• Жидкий парафин (paraffinum liquidum) - продукт нефтепереработки, закупоривает поры, может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции;
  • Этидронат тетранатрия (tetrasodium etidronate) - может вызывать раздражения и аллергические реакции на слизистых и коже, не разлагается в природе, загрязняет окружающую среду;
  • Тетранатрия ЭДТА (tetrasodium EDTA) - улучшает пенообразование, увеличивает проницаемость кожи, может вызывать раздражение кожи;
  • CI 73360 - краситель красного цвета, имеет слабую токсичность, возможны аллергические реакции.

Видно, что плохих компонентов не так много, но они могут негативно повлиять на кожу взрослого, а не то, что ребенка. В основе мыла также лежит сильный ароматизатор (не указано, какой; возможно, синтетический), который тоже может негативно сказаться на ребенке. По-моему, продуты именно для детей не должны сильно пахнуть, а наш продукт слышно за километр.

- ВПЕЧАТЛЕНИЯ -

Как я уже сказала выше, выглядит мыло притягательно и пахнет тоже, но на этом для меня плюсы закончились. Пахнет хоть и приято, но очень сильно, мне это совсем не нравится.

После первого же умывания сушит кожу. Если чувствительную кожу взрослого мыло сушит, то даже не представляю, как оно действует на детей. Вызвало небольшую аллергию в интимной зоне после длительного использования.

Подводя итог отзыва, хочу сказать, что мыло, возможно, подойдет взрослым с нечувствительной кожей, но точно не детям. Пользоваться таким мылом часто не стоит, так как в составе имеется жидкий парафин, закупоривающий поры.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Не подойдет для интимной гигиены
  • Не подходит для детей
  • Резкий для малышей запах
  • Сушит кожу
Александра Сенне рекомендует
  • 23.03.2013 - 19:19
    Сравнение с другим!
    Купив однажды детское мыло,не куплю больше никогда другое!Но первый раз я покупала "перед сном с лавандой" ,но когда он у меня закончился его в магазине не было и купила я мыло данной серии!Оно мне тоже понравилось,он на много экономичнее чем первый,так же хорошо увлажняет лицо,руки.Цена была такая …
  • 12.04.2022 - 20:13
    Ароматный шампунь без слез, но и без ромашки
    Ранее мы пользовались пенкой-шампунем для купания с рождения «Нежность хлопка» от Johnson's Baby, когда шампунь подошел к концу пришло время подобрать что-то другое, если честно собиралась вновь взять проверенный временем шампунь «Нежность хлопка», но на шампунь с ромашкой была акция «Два по цене…
  • 16.05.2015 - 14:47
    Джонсонс Бэби просто сказка,сказка для моей сухой кожи))))
    Первое знакомство с мылом Джонсонс Бэби (с молоком) прошло успешно,о чём я написала отзыв ,где также рассказала о своих "тараканах" по части выбора мыла.И,так как первое средство меня полностью устроило,захотелось,если можно так сказать,разнообразия,и в цвете упаковки,и в моменте получения…
  • 06.01.2019 - 13:31
    Очень уютный нежный крем, который успокаивает кожу и нервы. То, что нужно после трудного дня! Детишкам с осторожностью.
    Всем доброго дня!) Этот отзыв я давно запланировала, но как-то не доходили руки. Уже думала не писать, но вспомнила о своих ощущениях от этого крема, и решила, что лишним не будет. Вообще, средства от Johnsons baby мне всегда казались детскими, щадящими и дорогими.
  • 31.03.2020 - 14:24
    Молочко для тела от Johnson's Baby - классический уход за кожей малыша и мамы. Кожу увлажняет, а успокаивать малыша забывает
    Как увлажнить и защитить нежную кожу малыша от сухости? У меня для этих целей Молочко для тела Джонсон Беби, которым я пользуюсь уже 2 года. О нем я и хочу рассказать вам. Бренд : Джонсон Серия : Беби Производство : Италия Цена : 275 рублей Я обычно покупаю это средство в торговой сети Детский мир.
  • 17.02.2017 - 09:04
    Relax, take it eaaasyy... Аромат, у которого нет аналогов. Расслабляющая ванна с оптимальной регулировкой пенообразования. Не детский отдых наедине с собою. Рассуждения о составе.
    Несмотря на то, что товар изначально выпускается для детей, говорить все же буду от первого лица. И не потому что я такая эгоистичная натура хотя и это безусловно есть , но и потому как парни мои априори ненавидят ванны с пеной.
  • Крем, который не пахнет удушающей лавандой. Он нежный, легкий и очень приятный. От меня высшая оценка.
    Всем привет! Сегодня поведаю о третьем товаре для детей из серии Ласковая мама - о детском креме перед сном с экстрактом лаванды.   Заказывала его в интернет-магазине Фратти Shop, прямая ссылка тут .   Цена на сегодняшний день, 57 рублей.
  • 21.06.2021 - 06:24
    В сон после купания тянет только маму, но шампунь прелестный💙
    Всем, ко мне заглянувшим, доброго дня! Продолжаю делиться мнением о детской уходовой косметике. Мне очень нравится бренд Мое солнышко. Сочетание цены и качества самое оно и моему ребенку подходит. Уже год мы пользуемся различными шампунями от бренда Мое солнышко.
  • 22.04.2011 - 21:27
    Ребенок выбрал, а я одобрила!!!
    Ребенку покупаю косметику Bubсhen с рождения. Хотя пена для ванны понравилась Ушастый нянь.Сегодня зашли с малышом в магазин за очередной порцией пены, смотрю, а мой полуторогодовалый помощник тащит детское мыло и кладет мне его в корзину.
  • 21.05.2022 - 18:36
    Мой первый соевый наполнитель после 10 лет использования минеральных. Для одного котика будет неплохо! А для 5 котов - не подошел
    У меня больше 10 лет живут котики, и все это время я покупала разные минеральные (бентонитовые) наполнители для лотка. Меня все устраивало, да и животные греблись с удовольствием. Но хочется же попробовать что-то новенькое. Так и купила наполнитель из спрессованных соевых волокон.
  • 12.03.2022 - 11:23
    Спят усталые игрушки, книжки спят. Часть ритуала на ночь для хорошего и крепкого сна ребёнка.
    Всем красавицам и мамам привет!   Согласитесь крепкий сон ребёнка залог спокойствия мамы. А для этого нужно сделать ритуалы перед сном, один из которых купание. Мой малыш настолько привык к купанию в одно и тоже время, что сам идёт в ванну и зовёт меня (ему годик!).
  • 08.03.2022 - 20:14
    По словам доктора гастроэнтеролога,- лучшая смесь на рынке на данный момент. А так же мой способ сэкономить)
    Здравствуйте!   В далеком 2018 г. у меня родился первый ребенок. Как быстро выяснилось, у меня мало грудного молока. Однажды я заметила, что мой 4х-месячный ребенок начал реже ходить в туалет. Все мои мероприятия по увеличению (усилению) лактации не возымели желаемого эффекта.
  • 22.06.2022 - 21:19
    Может ли заменить комкующийся соевый?
    Название: наполнитель комкующийся древесный Eco-premium Наполнитель, который устраивал во всем, был комкующийся соевый Cat step, но последнее время он подорожал почти на 50, пришлось искать другие варианты.
  • 11.06.2022 - 12:23
    Необычный напиток, который не смог меня удивить 🍇 Виноградный лимонад без тени аромата лаванды
    Добрый день, уважаемые читатели! Я часто пробую новые вкусы, в том числе и в напитках. И вот я добралась до Rich Fleur из винограда с ароматом лаванды. А еще есть напиток с мандарином и розой и Напиток сокосодержащий Rich Dolce из яблок, вишни и грейпфрута.
  • 11.06.2022 - 10:27
    Не идеален
    Джонсон Беби это уже наверное культовые шампуни, которые не покупал только ленивый. Если у вас есть ребенок конечно. Но слышал уж точно каждый. Сегодня хочу рассказать про Шампунь Джонсон Беби "без слез" с ромашкой.
  • 21.02.2022 - 12:40
    НОВИНКА от Paw Paw, которую я пока видела только в Золотом Яблоке! Монстрик вытеснил мой любимый Carmex навсегда. Ох уж это манго 🥭
    Моя любовь к бальзамам для губ нескончаема. Кроме того, без них я просто не могу жить в нашем очень холодном климате. Зимой не использовать бальзам для губ - это глупость с моей стороны. С австралийским брендом Paw Paw я знакома уже давно, но у меня же есть любимый Carmex, зачем искать ещё что-то?
  • 22.02.2022 - 17:18
    Прекрасное эко-средство PIPPER STANDARD для мытья полов с ароматом лаванды. Безопасный состав, чистый пол и приятный аромат.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Есть ли хоть один человек, который любит мыть полы? Мне кажется, что таких нет, и я не исключение))) Но содержать квартирудом нужно в чистоте, поэтому приходится это делать. Я редко мою пол просто водой, чаще всего использую специальные средства, и конечно забочусь об их составе.
  • 21.03.2022 - 11:48
    ✨Ватные палочки почти за 1000 рублей, которые многие мамочки советуют купить в первую очередь. Однако, я уверена, что без них легко можно обойтись - расскажу как✨
    Доброго времени суток! Во время беременности мое занудство включилось на полную мощность, поэтому вещи ребёнку, как и себе в роддом я начала собирать ещё недели с 20.
  • 20.06.2022 - 21:41
    О присыпке глазами взрослого и мнение моего косметолога.
    Пришло лето, а с ним тепло и небольшая потничка на попе))) Я сначала не подумала даже, что это опрелости, потому что сижу много... Купила несколько видов мазей дерматологических от прыщиков и даже низоралом попу мыла (шампунь от перхоти, который воздействует на грибы), но они только усугубили…