Опубликовано 29 Май, 2016 - 13:51

Добрый день, девушки!

Чешутся руки рассказать вам о замечательном мыле ручной работы, которое стало одним из лучших средств для умывания.

Познакомилась я с ним благодаря отзывам на irecommend.

Умывание для моего лица всегда было проблемным. Кожа комбинированного типа, да еще и особенные поры, которые очень резко реагируют на любые попытки "почиститься".

Многие годы я пользовалась чудо-средствами, насмотревшись рекламы по телевидению.

Но, начав изучать составы и перейдя на натуральную косметику и домашние маски, я поняла, что возврата ко всяким гелям от Avon и Oriflame у меня никогда не произойдет. Теперь это параллельная вселенная.

Благодаря крымскому мылу, умывание стало для меня комфортным и приятным времяпрепровождением!

1. Цена: 20 гривен ( сентябрь 2014)

2. Вес: 100 грамм

3. Производитель: Крым, Симферополь.

4. Упаковка: Яркая картонная коробочка с листком-вкладышем. Защитная бумага, в которую завернуто само мыло. Смотрится очень мило. Если честно мне светлый вариант упаковки нравится куда больше.

5. Запах: эфирных масел, травянистый, нежный, не приторный. Честно говоря я не почувствовала аромата оливы или кокоса.

6. Форма: твердый брусок. Поскольку я не люблю большие кусочки, то разделила его напополам. Удалось без труда и крошки разрезать обычным ножом. Позднее, прикупив крем-мыло от Dove я решила поэкспериментировать...С ним такое не прокатило. Да и само мыло в сравнении не проявило себя столь же ярко. Теперь я понимаю тех, кто говорит, что после натуральной косметики вернуться к химии невозможно.

7. Состав:

Омыленные масла (кокосовое, оливковое, касторовое),вода подготовленная, грязь Сакского озера, масло ши, экстракты ламинарии, масло жожоба эфирное масло эвкалипта и лавра благородного, экстракт дубового мха

Хороший состав с маслами и экстрактами. Особенно я люблю грязь Сакского озера. Когда-то привозила огромную банку и она служила мне много лет. Особенно хорошо она пригодилась для обертывания.

Чтобы получить мыло, масла смешиваются с раствором щелочи (гидроксида натрия). Получаются омыленные масла (или натриевые соли жирных кислот) - это и есть мыло.

Очень радует, что производитель не пожадничал и добавил массу полезных увлажняющих масел.

8. Расходуется: очень экономно. Я использовала только для лица, чередуя с другим средством для умывания. Мылится неплохо, пена умеренная.

9. Производитель говорит:

Изготовленное в самом сердце полуострова, наше мыло создано исключительно из натуральных компонентов. Жирные и эфирные масла, природные минералы, растительные экстракты, лекарственные травы подарят вашей коже бережный и полезный уход.

Листок-вкладыш

Основа мыла состоит из оливкового масла, в идеальном сочетании дополненного кокосовым и касторовым маслами, что делает наше мыло косметическим продуктом высочайшего качества.

Крымское мыло сварено «холодным» способом, который позволяет сохранить все полезные свойства экстрактов, масел и минералов. Мыло не вызывает аллергию, нежно очищает кожу, насыщая ее необходимыми микроэлементами. Наше мыло позаботится о здоровье и чистоте кожи, подарив вам энергию крымской природы.

Листок-вкладыш

Производитель хвастает холодным способом приготовления мыла, но на самом деле все индивидуально. Горячий способ ничем не хуже, а для некоторых и лучше. Поэтому способ изготовления не считаю тем, чем можно настолько гордиться. Поскольку мыло ручной работы, то и ежу понятно, что оно будет изготовлено одним из этих вариантов.

10. Мое применение:

Умываюсь по утрам или вечерам. Очень люблю использовать после мицеллярной воды от Garnier.

Немного вспениваю в руках, затем наношу на влажное лицо. Помогает мне в умывании силиконовая щеточка для лица.

Кожа во время

Ничего кроме лица я им не мыла, поэтому сказать что-то о действии на кожу тела не могу. Сакская грязь в составе и эфирные масла могут немного подсушивать.

Кожа во время

11. Результат:

Кожа после

Кожа после мыла мягкая, нежная и чистая. Бережное очищение и отличный результат "после" вам гарантирован. Зимой может немного подсушить, но не критично. Скорее это проблема мое комбинированной кожи, а не продукта.

Кожа после

К сожалению это мыло не стало популярным и мне до сих пор не понятно почему. Смешная цена и отличное качество.

Кожа после

Это мыло хочется купить снова, но нет предела совершенству. Сейчас у меня другой продукт украинского производства от Flora secret. Моей коже это мыло подошло еще лучше, чем крымское. Но, тем не менее это осталось в фаворитах.

Ко мне на "ты". Ваша Габби.

Отзывы на другие продукты по уходу за лицом:

Крем для лица ночной Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости". До 35 лет

Крем для лица дневной Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости". До 35 лет

Мицеллярная вода Garnier

Термальная вода Vichy SPA

Vichy Aqualia Thermal "Легкий увлажняющий 48 Часов"

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Маска-пленка для кожи лица Shiseido Naturgo

Достоинства
  • Безопасный и натуральный состав
  • Бережно очищает и ухаживает
  • Цена
Недостатки
  • Может незначительно стянуть
Gabrielllaрекомендует
29.05.2016
Я бы попробовала крымскую косметику, по отзывам очень хорошая Wink
29.05.2016
Из крымской косметики у меня есть пара хотелок
ой, ну просто прелесть!
29.05.2016
Приятное мыло в использовании и нравится его упаковка. Такое на подарок отлично подойдет. Smile
29.05.2016
У вас такая кожа чистая. Мне до такой еще умываться лечебным мылом и умываться. Крымские средства мне очень нравятся, особенно соляные скрабы.
29.05.2016
Кожа выглядит просто прекрасно, по описанию мыло просто чудесно Smile
моей жирной коже должно подойти
29.05.2016
Обалденный состав!очень хочется попробовать крымскую косметику!
Замечательное мыло Exclamation Mark
Упаковано так красиво!
Мне нравятся грязевое мыло. Возьму на заметку. Smile
29.05.2016
я тоже очень люблю умываться натуральным мылом))
29.05.2016
У меня практически такое же, еще с расторопшей, очень им довольна!
Даже жаль, что мой кусочек подходит к концу
Отличное мыло!
29.05.2016
У меня тоже есть мыло с сакской грязью, очень нравится Smile
29.05.2016
Давно хочу мыльца этого производителя прикупить!
Неплохой мыло, было такое! Smile
30.05.2016
Упаковка такая добротная, очень люблю когда продукцию так упаковывают. Уже на этом этапе возникает какое-то доверие к производителю.
30.05.2016
есть такое мыло, только мини-версия. оно очень клёвое)))
31.05.2016
У вас читая кожа)а мыло такое в продаже не видела, надо поискать, я всегда в поиске чего-нибудь нового и интересного!
31.05.2016
Что может быть лучше крымского мыла? Правильно, только крымское мыло Laughing out loud
01.06.2016
я с удовольствием попробовала бы, несмотря на недостаток
03.06.2016
Средства с сакской грязью мне очень нравятся.
03.06.2016
Моё любимое мыло из крымских Smile
Весьма неплохое мыльце!
06.06.2016
Обожаю умываться мылом, дегтярным или корейским Angel's с кокосом. Хочу теперь и этот попробовать))
12.06.2016
Обожаю натуральное мыло! Обычные магазинные давно не беру!
12.06.2016
Девочки, спасибо за комментарии! LoveParty
Мыло действительно стоящее! Попробовав один раз натуральное мыло, я навсегда отказалась от различных умывалок.
13.06.2016
Кожа просто идеальная! Отличное мыло!
13.06.2016
И правда, в обычных магазинах его ведь нет(( Жаль
15.06.2016
Неплохое мыло Smile
16.06.2016
Над упаковкой постарались)
19.06.2016
С грязью мыло немного сушит,а с вином,так просто атас! Лицо сохнет ужасно
21.06.2016
И все-таки я бы это мыло для лица не стала использовать. Не люблю стянутость кожи.
23.06.2016
Упаковка у мыла выполнена на все 100%. И эффект мне очень понравился, сразу видно что мыло отлично справляется со всеми недостатками Smile
02.01.2017
Как классно, никогда еще мылом не умывалась Smile
  • 23.02.2015 - 14:11
    Знаменитое и любимое многими Крымское мыло теперь и в потрясающей, сувенирной упаковке! Тот случай, когда на высоте и форма, и содержание!
    Всем привет! Я давно хотела попробовать натуральное крымское мыло. А когда увидела на официальном сайте такие яркие и манящие сувенирные коробочки, вообще заказала сразу и не раздумывая.   Мыло натуральное Крымская мануфактура "Дом природы" Сакская грязь.
  • 26.03.2018 - 12:14
    Обалденное винное мыло с пилинг эффектом
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Крымское мыло натуральное КАБЕРНЕ с гликолевой α-гидроксикислотой ПИЛИНГ-ЭФФЕКТ от Крымская мануфактура "Дом природы" .   Мыло покупала, в магазинчике на набережной Ялты. Цена: 150 руб.
  • 12.07.2016 - 19:19
    Везем на материк Крымские подарки! Уникальный экспортный продукт =)
    Это клевое мыло продается по всему Крыму. О его антицеллюлитном собрате я уже писала в этом отзыве . В этом году купила еще пару видов. Одно с розой божественный аромат, но сфотографировать не успела. Второе с лавандой, и оно главный герой отзыва.
  • 17.02.2015 - 22:10
    Крымское мыло ручной работы - это высокое качество,потрясающий результат и доступная цена. Часть 1: Можжевеловое мыло для лица и тела.
    С недавних пор я стала очень чувствительна к химическим запахам гелей для душа. Стало тяжело выносить всю эту приторность ароматов. Поэтому я уже больше месяца пользуюсь мылом для тела. Можжевеловым мылом от Дома Природы я осталась вполне довольна Приобрести можно в ИМ [ссылка] .
  • 21.11.2021 - 23:39
    Натуральное мыло с запахом красного винишка. Ароматное и деликатное очищение кожи без сухости и раздражения
    Если я раньше скупала гели для душа, то теперь у меня новый небольшой бзик - для этих же целей я теперь покупаю мыло. А все потому, что в своем ежедневном уходе мне слишком уж понравилось пользоваться джутовой мочалкой, а использовать ее удобнее как раз с бруском была в комплекте.
  • 24.02.2017 - 19:45
    Мыло Мелисса - воспоминание о лете, кусочек солнца в ладошках! :) Нежное, пенное, ароматное, красивое - и это всё о нем. Достойный экземпляр моей мыльной коллекции - мыло натуральное от Крымской мануфактуры "Дом природы". Расскажу, где можно приобрести.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели отзыва!   У меня очень большая мыльная коллекция, и я постоянно стараюсь пополнить еще интересными экземплярами. Кусковое мыло - моя любовь и моя большая слабость, это пришло ко мне не сразу, а со временем.
  • 07.01.2016 - 10:13
    Мыло "Каберне" - чудесное, нежное и ароматное. Но радость будет не полной, если не будет его братьев - "Шардоне" и "Чёрного доктора". Покажу весь набор "Винное ассорти".
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о натуральном мыле. Вообще, это набор, но у нас, как известно, отзывы о наборах почему-то не приветствуются, и я предпринимала две попытки написать о наборе, но они были пресекаемы модераторами. Тогда буду хитрить и выходить из положения, как могу.
  • 01.12.2017 - 20:28
    Идеальный вкуснопахнущий подарок для врага
    Доброго времени суток! Пришла пора поведать вам о мыле-катастрофе, которое я опрометчиво приобрела в Крыму, учуяв его аромат.. К слову, купить его можно в любом магазинчике, где вы приметите крымские товары, точно не является экзотикой, конкретно же мой кусок приехал в столицу с набережной…
  • 26.12.2015 - 17:38
    ИЗБАВИТЬСЯ от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК сложно, но ВОЗМОЖНО! Мне помогло мыло для чувствительной, но склонной к воспалениям кожи - Чабрец от Крымской Мануфактуры "Дом природы" + Фото
    Если вы ищете натуральное мыло для чувствительной, но склонной к воспалениям кожи, то присмотритесь к мылу Чабрец от Крымской Мануфактуры "Дом природы"! Нежнейшая пенка, качественное очищение и прекрасный антибактериальный эффект. Мягкое очищение кожи без пересушивания!
  • 14.09.2021 - 13:51
    Женское мыло для бритья, которое отлично подходит именно для этой функции. Отлично пенится, увлажняет кожу и препятствует появлению раздражения после бритья
    Когда я прогуливалась мимо полок в магазине с крымской косметикой, то обнаружила совершенно новый для себя продукт - мыло для бритья. Раньше подобными средствами я не пользовалась, а для бритья применяла или сильно вспененный гель для душа или специальный гель, но попробовать что-то новенькое очень …
  • 04.10.2021 - 13:36
    Аромат для расслабления после тяжелого дня, нежное мыло с мягкой пеной, гармония тела и души
    Мыло ручной работы всегда индивидуально и неповторимо, в этом и есть его основная прелесть для меня. Люблю когда к косметике индивидуальный подход, где все продуманно, начиная дизайном, заканчивая составом.
  • 25.11.2021 - 13:29
    Красивое мыло, но не самое удачное из этой линейки. Мыло ручной работы L'Cosmetics Маракуйя и папайя
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мне нравится мыло ручной работы от L'Cosmetics. Оно красивое и очень приятное в использовании. И стоимость довольно комфортная! Покупаю его в Ашане всегда, когда там бываю.
  • 17.09.2021 - 10:52
    И для ароматерапии, и для красоты. Ароматное и полезное масло лаванды, которое теперь постоянно присутствует в воздухе моей квартиры
    С появлением в доме маленького ребенка у меня начались проблемы со сном. Решала я их сначала радикально: пила успокоительные и разные нерецептурные таблетки для сна. А потом поняла, что можно действовать менее губительно для себя, и просто создать сонную атмосферу.
  • 12.11.2021 - 15:33
    чем понравилось, и какие есть недочёты ★ туалетное мыло Свобода с Миндальным Маслом Нежное Очищение
    Кусковое мыло обычно замечаю и выбираю по аромату. Неудивительно, что очередной заинтересовавший меня кусочек изготовлен на косметической фабрике "Свобода", которая появилась на базе первой в России парфюмерной фабрики Натуральное мыло Свобода С Миндальным Маслом Нежное Очищение Место покупки: сеть …
  • 22.10.2021 - 07:41
    Отличное увлажнение, натуральный состав, приятный аромат - Бальзам для губ от "Дары природы" №2 Мята
    Сухой воздух дома, сильные, холодные ветра на улице дают свои плоды. Губы начали сохнуть, дабы не усугубить их состояние я решила попробовать бальзам 2 Мята от бренда "Дары природы". Где можно приобрести: Официальный сайт Цена: 160 рублей Объём: 10 мл.
  • 27.11.2021 - 18:45
    Настоящая альтернатива скрабу для тела. Мыло-мочалка ручной работы "Шунгит"
    Доброго всем времени суток! Отдыхая этим летом в Кисловодске обратила внимание, что местные сувенирные лавки, рынки и специализированные магазинчики просто ломятся от огромного ассортимента косметических средств на основе тамбуканской грязи и минеральной воды.
  • 23.10.2021 - 08:04
    Маникюр без маникюра или как ощутимо сэкономить, при этом оставаясь ухоженной. Как выглядит моя кутикула спустя 2 недели использования карандаша
    Всем привет! Свой отзыв про натуральный удалитель кутикулы от бренда Триумф красоты я начну с признания, что не очень-то верила в этот продукт. Взяла его скорее для укрепления ногтевой пластины, а на большее и не рассчитывала. Но карандашик смог меня удивить.
  • 09.09.2021 - 23:30
    Мыло из Крыма " Можжевеловая роща" 🌿 Что может сделать это мыло с кожей лица?!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о мыле ручной работы. Знакомые привезли мне из Крыма небольшой сувенир в виде натурального мыла. Подарочек сразу поселился в ванной комнате) Итак герой моего отзыва: мыло натуральное " Можжевеловая роща"   Немного общей информации   Производитель: ИП Радайде …
  • 15.11.2021 - 21:29
    Ароматное густое мыло напомнит о чудных летних днях и перенесёт в станы Востока. Ароматерапия каждый день!
    Здравствуйте! Я привыкла мыться гелями для душа или обычным кусковым мылом, но когда увидела весьма необычное средство, то конечно не смогла пройти мимо него. Густое мыло - наверно не каждый видел и тем более не каждый пробовала им мыться, а мне довелось попробовать.