Опубликовано 6 Июль, 2015 - 11:57

Я большая любительница натуральных мыльных брусочков, даже в использовании у меня их сразу несколько: одно вкуснопахнущее, другое полезное, третье просто неописуемой красоты... В общем, для каждого случая и настроения свое мыло)) Сегодня расскажу о мыле с очень приятным пилинг-эффектом:

Скраб-мыло для тела Клеона «Маковое» серия "Монастырский сбор"

♥... Описание средства с сайта производителя:

Высококачественное натуральное мыло-скраб, изготовленное из смеси растительных масел с добавлением семян мака. Мыло серого цвета с цветочным ароматом. Подходит для всех типов кожи.

Идеальная сферическая форма семян мака позволяет без механического травмирования провести интенсивный массаж кожи одновременно с ее очищением и пилингом.

Мыло «Маковое» - мыло для людей, ведущих активный образ жизни. Способствует усилению микроциркуляции крови, ускоряет выведение шлаков, образующихся во время физических нагрузок, оказывает тонизирующее действие на кожу, замедляет процесс ее старения.

Мыло «Маковое» может быть рекомендовано для ухода за зрелой кожей, которая особенно нуждается в стимуляции кровотока.

Хорошо подойдет это мыло для выравнивания рельефа «гусиной кожи», делая её более нежной и гладкой. А также в качестве вспомогательного средства в борьбе с целлюлитом.

Комбинация эфирных масел жасмина, эвкалипта, нероли, шалфея мускатного снимает стрессовые пятна на коже, устраняет депрессию, понижает давление, улучшает сон.

♥... Упаковка

Брусок мыла упаковано в прозрачную слюду, что не мешает оценить его внешний вид и количество маковых зерен.)

Натуральной бечевкой к мылу перекреплена бирка с интересной информацией о средстве:

♥... Внешний вид продукта

Мыло темно-песочного цвета, с большим количеством маковых зерен в составе. Мой брусочек "зрел на полке" достаточно долго (больше полугода) и за это время не потерял в весе ни грамма, изначальный вес- 80 г. и не смотря на то, что его срок годности скоро подойдет к концу (срок использования до августа 2015г.), мыло совершено не потеряло своих свойств, я даже уверена, что оно как раз созрело для использования. Думаю, производителю нужно пересмотреть срок использования и увеличить его на несколько месяцев.

♥... Запах

Мыло наделено тонким маковым ароматом, таким натуральным, свежим и очень приятным. Аромат больше раскрывается в соприкосновении с водой, но все равно, этот запах остается таким же нежным.

♥ ... Применение и эффект

Любое натуральное брусковое мыло нужно хранить правильно, я сушу его на специальной деревянной подставке:

так оно не размокает и быстро сохнет, при следующем использовании размыливается не так быстро, что дает возможность пользоваться мылом в качестве массажёра, и мыло при этом расходуется весьма экономично.

Я намыливаю тело непосредственно самим куском, массажирую проблемные места около 2 минут, после смываю водой. Маковые зерна действительно прекрасно подходят для пилинга, для приятного микро-массажа кожи. После такого массажа кожа становится очень нежной и гладкой, чувствуется тонус, что важно при борьбе с "апельсиновой коркой". Кожу не сушит, даже после интенсивного пилинга я не наношу крем, в его составе достаточно масел, которые прекрасно питают и смягчают кожу. При контакте с мокрой мочалкой мыло дает обильную и густую пену, что подходит для более деликатного очищения.

На коже мыло оставляет тонкий маковый аромат, который держится не дольше часа.

После двух недель использования:

♥ ... Цена, где купить

Заказать можно на сайте производителя [ссылка]- прямая ссылка на продукт

Цена на данный момент - 195 руб. за брусок весом +-80 г.

♥... Подводя итог

Любителям скраб-средств советую настоятельно, а нелюбителям таких процедур рекомендую начать знакомство с подобными средствами именно с этого мыла! Отличное маковое мыльце, которое заслуживает пять звезд!

Мои отзывы на другую продукцию от ТМ КЛЕОНА:

Отзыв на бальзам для волос "Крапива" (Монастырский сбор)

Отзыв на твердый шампунь для волос "Крапива"

Крем для кожи вокруг глаз Клеона "Маслице с петрушкой"

Отзыв на крем для рук Клеона "Облепиха"

Мыло Клеона "Соляное" - отзыв

Чтобы не пропустить мои новые отзывы

подписывайтесь на мою страницу

Елена Гри

ЕленаГрирекомендует
какой вкусный кусочек Love
06.07.2015
ЮлияВА , да, кусочек действительно аппетитный, особенно для любительницы мыльных брусочков)))
Такое я точно хочу)
Вита Астер, рекомендую!
мак- хороший мягкий скраб Smile так здорово, что сделали такое мыло!
06.07.2015
helga79 , кстати, правда, почему-то редко используют зерна мака в качестве скраба)
06.07.2015
Ооо, так и хочется понюхать Love
07.07.2015
какое оно красивое!
07.07.2015
Татьяна Л, да, дйствительно красивое))