Опубликовано 27 Август, 2022 - 02:19

219 руб.

Мыло Ив Роше - недешевое удовольствие.

За брусочек придется отдать до 250 рублей. Есть постоянная коллекция, в которую как раз входит кусковое мыло "Манго и кориандр", а есть лимитированные серии, они выходят, как правило, поздней осенью, ближе к Новому году. Они также недешевы, ароматы их меняются. Мыло Ив Роше небезынтересное, но стоит ли оно тех денег, которые за него запрашивают?

Стоимость сейчас - 219 рублей.

Вес брусочка - 80 грамм.

Всего 80. Это очень немного. Кусочек очень небольшой. Скажем, брусочек мыла "Camay" весит 85 грамм, мыло "Чистая линия" - 90, мыло "Dove" - 100 грамм, а стоит оно в два раза дешевле. При этом, нельзя сказать, что у Ив Роше очень уж какой-то особый состав, нет, почти самый обычный. Возможно, чуток меньше различных агрессивных веществ, чем у некоторых марок, и есть экстракты (которые в мыле особой роли-то и не играют, по сути).

Мыло из лимитированной коллекции больше по размеру, из постоянных серий очень уж маленькое.

Упакован брусочек в бумажную обертку.

Мне пришло уже немного обтрепанное на уголках. Упаковка легко истираемая и мнущаяся. Обернуто мыло плотненько, но все равно уголки обтрепываются. Мне пришло уже не в совсем презентабельном виде. Покупала себе, поэтому особого значения этому не придала. Но упаковка из тех, что можно легко повредить. Кстати, и сам брусочек у меня был помят в одном месте, уж не знаю, что с ним случилось и что на него свалилось, что на таком твердом мыле появилась вмятина. На фото это видно, кусочек в первозданном виде, только достала из упаковки, а мыло помято и уголки как бы раскрошены немного. Такая текстура у мыла.

Основа состава - Sodium Palmate, ПАВ, в основе которого пальмовое масло. Также Sodium Palm Kernelate, химическое вещество, произведенное также с участием пальмы. Есть глицерин, Присутствует скромненький экстрактик, примостившийся в конце состава.

SODIUM PALMATESODIUM PALM KERNELATEAQUA/WATER/EAUPARFUM/FRAGRANCEGLYCERINSODIUM CHLORIDEPALM KERNEL ACIDLIMONENETETRASODIUM ETIDRONATETETRASODIUM EDTAMANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACTCI 77491/CI 77492 (IRON OXIDES)2366v0

Мыло не могу назвать агрессивным или жестким. Это не крем-мыло. Но по своему воздействию оно не особо агрессивное, соответственно, не оставляет кожу иссушенной.

Я не могу сказать, что после его использования не нужен крем. Это очень индивидуально. У меня руки очень сохнут, поэтому после того, как их мою, немного крема наношу. Для кожи тела мыло нормально подходит. Сухости нет, но все же что-то легкое увлажняющее хочется использовать после мытья. Но это всегда так, кроме жаркого лета, разве что.

Аромат приятный.

Манго действительно чувствуется. Своеобразное. Но оно точно есть в аромате, сразу это ощущаешь, доставая кусочек. Кориандра как такового я не уловила. Присутствует какой-то дополнительный оттенок, то ли травяной, то ли пряный, наверное, это и есть заявленный кориандр.

Аромат на любителя. У манго вообще своеобразный аромат и в косметике он не так однозначно воспринимается.

Мне он показался вполне приятным. Летним. В нем есть нечто освежающее.

Но это не тот аромат, ради которого я хотела бы отдать 200 рублей за маленький кусочек обычного мыла. Это не что-то такое удивительно-поразительное, без чего и прожить нельзя. Мыло приятное, но, как бы, на этом и все.

Аромат умеренный. Он чувствуется хорошо, но слишком навязчивым его не назовешь.

По свойствам оно нормальное. Ничего особенного.

Со своими прямыми обязанностями справляется достойно. Смывается нормально.

Пенится умеренно. Для твердого мыло нормально, столь богатой пены, какую дают концентрированные гели для душа, оно не даст, но на уровне обычного мыла кускового пенится будет. Нормально. Обычно.

В принципе, неплохое мыло.

Но и особенного в нем ничего. Приятный аромат. Не совсем привычный. Но не настолько удивительный и уникальный, чтобы платить за маленький кусочек столь дорого.

Себе повторно покупать не буду, но и отговаривать от покупки не могу. Мыло вполне приятное, если есть желание приобрести, почему нет.

Достоинства
  • Довольно приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Маленький кусочек
KoshkaPuma09рекомендует
27.08.2022
Меня оно тоже не зацепило, за эти деньги лучше уж взять корейское мыло.
27.08.2022
В целом неплохое мыло
28.08.2022
Думаю, к Новому году цены станут вообще космическими Puzzled
29.08.2022
Приятное мыло Glasses
09.10.2022
Представлю, как вкусно пахнет.
16.10.2022
У "Ив Роше" реально мыльца все малюсенькие. Было более-менее по размеру коллекции "Хаммам", что ли... И то тоже быстро закончилось.
17.11.2022
Я бы тоже разве что разок взяла такое мыло- понять для себя, как аромат и сушит ли руки...