Опубликовано 9 Май, 2021 - 04:16

599 ₽ со скидкой

Я очень люблю Израиль, и все, что связано с этой страной. Я еще пока что не была на Мертвом море, но очень хочу там побывать, но на данный момент в моем распоряжении есть косметика мертвого моря AHAVA.

Во время своего отпуска на острове Хайнань я решила зайти в корнер Ahava и попробовать некоторые средства у них. До этого я брала набор миниатюр - крем для рук, очищающая грязевая маска и умывалка кремовая. В этот раз я решила взять деток-маску и мыло в бруске, т.к. я просто дикий любитель твердого мыла и на моей коже оно прекрасно работает.

В подарок мне дали голубую жестяную коробочку с миниатюрой крема для рук и сорбета для тела.

Deadsea Mud мыло на основе грязи мертвого моря
Полное наименование продукта: Deadsea Mud мыло на основе грязи мертвого моря

Описание продукта, дизайн:

Перед нами мыло для лица и тела от израильской марки Ahava, производящей косметику с компонентами Мертвого моря.

Являясь единственной косметической компанией, расположенной на берегу Мертвого моря, цель и задача AHAVA состоит в том, чтобы предоставить достоинства Мертвого моря путем использования своих самых необычных ингредиентов и создания инновационных и эффективных продуктов для потребителей во всем мире.

Deadsea Mud мыло на основе грязи мертвого моря

Основная функция мыла - бережное очищение жирной кожи лица, т.к. грязь мертвого моря в составе способствует подсушиванию воспалений и других разных сюрпризов на коже лица и тела.

Обогащенное Osmoter и грязью Мертвого моря мыло удаляет загрязнения, избыток кожного сала и в то же время, освежает кожу и восстанавливает ее естественный рН -баланс. Эффективное и мягкое очищение кожи без SLS\SLES и парабенов, подходит для умывания лица.

Deadsea Mud мыло на основе грязи мертвого моря
На официальном сайте производителя указаны следующие функции мыла:

• Удаляет загрязнения и избыток кожного сала
  • Освежает кожу
  • Восстанавливает PH баланс

Критерии выбора:

Когда я покупаю продукт, то для меня важно, чтобы:

• доступность продукта,
  • приемлемая стоимость,
  • выполнение соотношения цена/качество,
  • эффективность продукта.

Производитель: Израиль 🇮🇱

Объем: 100 г

Deadsea Mud мыло на основе грязи мертвого моря

Прилагаю состав с официального сайта:

Pottasium Lauryl Sulfate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, | Corn (Zea Mays) Starch, Cetearyl Alcohol, Stearic acid, Aqua (Water), Sodiumchlorid, Sodium Sulfate, Citric Acid, Titanium Dioxide, Magnesiumcarbonat, Silt (Dead Sea Mud), Parfum (Fragrance)

Активные ингредиенты:

На бортиках коробочки перечислены химические элементы и их содержание в мыле.

Результат применения:

Изначально я планировала применять данное мыло для умывания лица исключительно в летний период, но так вышло, что я не дождалась лета и начала использовать мыло при походах в СПА и не только для лица, но и для тела.

К сожалению, я не совсем осталась довольна мылом после первого применения.

Во-первых, его действительно сложно вспенить и при намыливании мочалки приходится сильно потрудиться, но при этом результат все равно тек себе - мочалка не сильно вспенена. Следовательно, не сильно вспененной мочалкой сложно помыть тело..В общем, я больше не стала брать мыло для мытья тела, т.к. толку от него оказалось мало.

Deadsea Mud мыло на основе грязи мертвого моря

Но при использовании мыла лица ситуация выглядит по-другому. Для лица так много пены не нужно, поэтому пены, которая остается на руках достаточно. Мне нравится аромат мыла, и его подсушивающий эффект. Также стоит отметить, что эффект легкий, я на себе не замечала никаких шелушений. Возможно это связано с тем, что мыло я не использую на регулярной основе и использую глубоко увлажняющие крема.

Сложно что-то сказать по поводу очищения пор, т.к. я не использовала мыло на постоянной основе. Но есть вероятность что будет неплохое очищение при постоянном использовании, т.к. грязь мертвого моря все же вытягивает бяки из пор.

Достоинства и недостатки:

Что понравилось?

• приятный аромат
  • натуральные компоненты в составе
  • легкий подсушивающий эффект
  • идеально для жирной кожи, без пересушивания

Что НЕ понравилось?

• нет такого
  • трудно вспенить для мытья тела

Стоимость, где купить:

Цена на официальном сайте Ahava в России 599 ₽ со скидкой.

Я покупала мыло в официальном корнере в Китае, брусок мыла обошелся примерно в такую же стоимость, как и в России на скидке.

Вывод:

Рекомендую мыло к покупке тем, кто любит косметику мертвого моря. Те смогу по достоинству оценить данный продукт.

Благодарю всех за просмотр!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Грязевая детокс-маска для лица AHAVA 🌿 Instant Detox Mud Mask Mineral Radiance идеально подходит для частого и бережного очищения. Есть свои нюансы, но в целом покупка оказалась приятной 🧩

addictlрекомендует
09.05.2021
Мне нравиться этот бренд, но мыло еще не пробовала. Обязательно куплю
09.05.2021
Я тоже люблю Ахаву. Тоже много чего пробовала у них, скоро хочу написать отзыв на их грязевую маску экспресс детокс
С удовольствием попробовала бы
09.05.2021
Хотя бы один кусочек на пробу взять стоит)
Цена, конечно, высоковата для мыла, но раз оно такое качественное...
09.05.2021
Я все же верю, что оно немного насыщает кожу минералами Smile