Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 17:26

Приветствую всех в моем отзыве!

Ну кто не знает знаменитое мыло Агафьи? Наверное, таких уже и не осталось:) вот и меня не обошла стороной популярность данного мыла, я тоже, как и все, решила купить и попробовать. Это мыло, стало первым из испробованных мною средств такого типа, на этом я не остановилась и купила еще и цветочное и белое)

Вот такая я запасливая) Отвлеклись немного от темы, переходим к характеристикам!

Цена, в обычном супермаркете - 200 рублей.

Объем: 500 мл.

Информация от производителя:

Редкие дикие растения содержат в себе феноменальное количество витаминов и полезных веществ, поэтому их экстракты незаменимы для ухода за кожей и волосами. Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом. В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла чёрного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа. Наслаждайтесь новым чёрным "мылом для бани".

Способ применения:

нанесите мыло на влажные волосы и кожу тела, немного помассируйте, смойте водой.

Состав:

вода, масла: кедровое, лаурский сон, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное; алтайский горный воск, деготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид ДЭА, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, девясила, истода сибирского, сосновой живицы, шишек черной ольхи, золотого корня, дубового мха, уснеи, шикши сибирской, белоги и красного мыльного корня, корня алтея, чаги, маральего корня, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки, Kathon CG.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

Вся эта информация была на самой банке с мылом, а под крышкой лежал вкладыш с более подробным описанием масел, настоев и экстрактов трав, входящих в состав мыла. Показываю наглядно!

Перейдем поподробнее к описаниям упаковки, запаха, консистенции, свойств и конечно же действия этого мыла.

Упаковка. Довольно обычная. Пластмассовая прозрачная увесистая банка (еще бы, для такого-то объема), оснащена откручивающейся крышкой, под которой нас ждал милейший вкладыш и пластмассовая защитная крышечка для более надежной защиты попадания в мыла чего-либо).

Консистенция. На ней остановлюсь поподробнее, нежели на описании упаковки. не смотря на то, что это мыло называют "черным", оно совсем не черное, это скорее зеленый темно-болотный цвет, но это заметно становится особенно тогда, когда уже наносим мыло на наше тело. Структура у мыла тягучая, словно склизкая и, извиняюсь за сравнение, но похоже на выделения из носика, думаю, все знают как они называются)) Само по себе нежное, приятное) Сверху лежал листочек)

Запах. Я в восторге от аромата. Запах простоват, но пахнет так натурально, так свежо. Маслами, настоями, экстрактами трав, ощущение, что находишься в лесу, да и вообще природный очень аромат...

Свойства. Действие. Мыло легко набирается пальчиками и наносится на тело. Рекомендую сразу начинать его растирать, иначе может с вас упасть) Распределяется легко, образуя при этом белую пену, от зеленого цвета не остается и следа, теперь вы просто в белой пенке). После первого применения я осталась в восторге, мне даже не потребовалось ни молочко ни увлажняющий кондиционер для тела, кожа и так была мягкая. увлажненная, гладкая, но спустя, примерно, неделю. я стала замечать, что мыло мне очень сушит кожу, особенно на боках и на поверхности руки. чуть повыше локтей пришлось даже смазывать эти места детским кремом. После дальнейшего применения впечатления и ощущения не поменялись, мыло все так же СИЛЬНО сушило, мою НОРМАЛЬНОГО типа кожу тела. Стало не очень приятно дотрагиваться до кожи. так как явно ощущались сухие ее участки. Если бы не это я была бы в бесконечном восторге.

ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, что это моя индивидуальная реакция. Моя сестра пользовалась точно таким же мылом и не упоминала о том, что оно ей сушит кожу, напротив, сказала, что ничего подобного не было. Для более точного представления о том, как это мыло подействует именно на вас, рекомендую пользоваться им больше недели.

Однажды я попробовала помыть им голову и осталась очень довольна. Волосы легко расчесались, блестели и очень неплохо выглядели. Поэтому можно смело использовать вместо шампуня.

Расход. Не смотря на большой объем, мыло закончилось у меня быстро, хватило мне его на 35 дней ежедневного применения 1 раз в день. Но я его и не экономила, наносила щедро)

ИТОГ!

Хорошее средство, с одним единственным "но" - НЕ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ, некоторым. как и мне, может очень сильно сушить, что ясное дело не очень хорошо, так как нашим вторым половинкам гораздо приятнее дотрагиваться до гладкой, мягкой кожи. Мой муж меня даже отругал за то, что я, по его словам. испортила себе кожу тела:D это, конечно, мужское мнение, ничего я не испортила, просто пересушила, но все равно не приятно. Рекомендую все равно попробовать, возможно вам подойдет больше. лично я себе такое повторно не куплю!

Достоинства
  • Замечательно пениться
  • Имеет приятный запах
  • Многофункциональное
  • Поднимает настроение
  • Содержит много трав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
  • Ужасно сушит кожу
Angelочекрекомендует
25.12.2014
Спасибо за отзыв! Буду знать, что оно сушит Smile
29.09.2015
Рискую быть закиданной тапками, но спросите у любого дерматолога - и вам никто из них не посоветует каждый день мыть все тело с мылом (или гелем для душа). Это вредно. Каждый день можно без мылящих средств, а если с мылом. то через день или два - это норма.
29.09.2015
Юляша1975, я сейчас так и делаю) И, действительно, намного лучше ощущения!
30.09.2015
Да не за что! Сама когда-то стала жертвой своей же любви к водно-пенным процедурам и начала чесаться.... Слава богу, маме вовремя пожаловалась. Она и открыла мне глаза.
Странно, мою сухую-пресухую кожу не сушит Smile Хотя жалуюсь на это при применении обычных гелей для душа типа Marseillais.
05.11.2015
Екатеррррррина, ого, а мне кажется, что такие твёрдые мыла, как раз сильнее сушат всяких гелей для душа....По крайней мере, на моей коже именно так Sad Вам повезло! Знаю, что всё это индивидуально, моей сестре мыльца от Агафьи тоже дискомфорта не приносят, а мне вот так...Скоро попробую белое мыло, лежит в запасах, надеюсь, что оно меня порадует больше!
  • 04.03.2015 - 16:40
    ««« Белое, Чёрное, Цветочное...все три продукта произвели на меня только положительное впечатление. Но вот кто же стал любимцем? »»»
    Добрый день, девочки! Я уже попробовала все три мыла от Агафьи. Отзывы на Чёрное и Белое я уже писала, поэтому сегодня отзыв о Цветочном мыле.   «««««««««« Обо мне.
  • 21.07.2015 - 16:47
    Крепкий орешек! Мыло, которое меня поразило и воплотило в реальность мечту о легких и объемных волосах! Не ожидала от старушки такого!
    С продукцией Бабушки Агафьи я не очень знакома. Но в последнее время бабуля так раскрутила свое производство и наняла отличных дизайнеров, что, думается мне, ее продукцию теперь можно встретить на полках чуть и не в каждой ванной. С недавнего времени, и на моей тоже.
  • 25.10.2013 - 19:06
    Когда финансы поют романсы.. Одно из моих самых бюджетных средств (фотографии волос)
    Вот уж некогда бы не подумала, что буду писать положительное мнение о уходе от Агафьи.Я часто захожу в магазины химии, косметики.. Поэтому моя ванная скоро лопнет от переизбытка шампуней, масок и бальзамов..
  • 20.10.2014 - 07:39
    Восторгалась только первые 2-3 дня, потом постигло большое разочарование. Что за странность с ароматом? (+Фото состава)
    Всем привет! Почти никогда не пишу отзывы о мыле, но в последнее время что-то потянуло. И сегодня расскажу про крем-мыло ручной работы Рецепты бабушки Агафьи "Калина и репейное масло" . Объем - 100 гр Цена - 485 тенге (около 2,7$ или 97 руб.) Мне нужно было обычное мыло для мытья рук.
  • 27.10.2012 - 13:59
    Супер-пена "Перед сном"!+фото+причины, по которым пена может не образоваться
    К пене я пристрастилась, истратив в качестве ее шампунь от натуры сиберики - пенился отлично! Но когда я попробовала эту пену для ванн, то поняла, чем пена отличается от шампуня - объемом мыльной шапки. Я как обычно добавляю пену, как только закрыта затычка ванны под сильную струю воды.
  • 14.02.2020 - 07:05
    Надо же, Агафья получила сертификат COSMOS от ECOCERT! Разбор состава. Действительно натуральная зубная паста, но стала моим фаворитом не только из-за состава. Рецепты Бабушки Агафьи Лесная Брусника
    Зареклась покупать косметику от Рецепты Бабушки Агафьи после уличения косметики в гринвошинге. Но в магазине мое внимание привлекла этикетка с надписями           - что уже говорит о многом.
  • 22.05.2015 - 20:38
    Вы такого еще не видели!Агафья сделала мыло,аж ДВА ЛИТРА!18в1 ну и придумали,я так поняла это двухлитровое мыло от всех бед!
    Привет всем! В в полном шоке была я, когда увидела новое мыло кипрейное от Агафьи 18 в 1 литражом аж ДВА литра!Вот он сам виновник отзыва. Итак,сначала опишу для чего оно предназначено:1.Шампунь для волос.2.Для мытья посуды.3.Для мытья овощей и фруктов.4.Для стирки детских вещей.5.Для очистки…
  • 02.10.2016 - 19:36
    15 рублей из студенческой жизни.
    Мыло для волос и тела "Лимонник" по рецепту именитой бабушки Агафьи я приобрела на смену представителя из морошковой серии. Вот уже на протяжении года я приобретаю мягкое "баночное" мыло для решения единственной задачи, заключающейся в качественном промывании волос после жирных масляных масел .
  • 26.07.2015 - 16:50
    Длинные волосы отрастить не проблема, если у вас есть шампунь от Агафьи. Чем именно помог мне этот продукт и почему через 2 года я так и не поменяла шампунь для волос.
    Добрый день, дорогие девушки!   Если честно, то я до сих пор не понимаю как могла скрывать от вас это чудо и почему за столько лет использования не написала отзыв об этом шампуне для волос!
  • 11.06.2020 - 20:45
    Добрый день! Сегодня на повестке дня ледяной гель для кожи вокруг глаз от бабушки Агафьи. Удалось ли ей покорить нас своим средством? Итак, для чего же он нужен? Логично напрашивается ответ. Чтобы избавиться от мешков и темных кругов под глазами.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 23.07.2020 - 13:28
    Расскажу, как из обычной маски для волос сделать полноценный витаминный уход, который восстановит даже самые сухие волосы.
    Любопытство порой играет с нами злую шутку. Вот пользуетесь вы хорошим шампунем , и он вам подходит. Дополняете уход бальзамом или кондиционером и волосы становятся блестящими и послушными. Казалось бы, что ещё нужно, но, к сожалению нас, вечно тянет на эксперименты и не всегда они бывают удачные.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.07.2020 - 10:27
  • 11.06.2020 - 12:07
    Может ли шампунь осветлить волосы? Мой опыт использования John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo.
    Здравствуйте! С шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo я знакома очень давно, и даже не знаю, сколько раз его покупала. Поэтому была очень рада получить одну мини-версию в подарок от Лены , а вторую - в подарок за заказ в Интернет-магазине SEPHORA.
  • Использую как базу для макияжа. Имеет только один недостаток, в остальном - достоинств много, особенно стоимость и экономичность.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня к меня отзыв на мужской бальзам после бритья, но я его покупала для себя и использую только я сама. Ещё прошлым летом не могла найти недорогую базу под макияж, но чтобы она была качественной и не скатывалась через 8 часов носки.
  • 12.07.2020 - 17:19
    Самое отвратительное, что я пробовала. Глаз дергается при виде этой маски на полках магазинов. Почему бабушка Агафья скрывает полный состав своего средства?
    Первое знакомство с уходовой косметикой для волос от "Бабушки Агафьи". Больше брать эту фирму не буду. Уже намучилась. Подробнее о продукте и использовании: Ценаграммы: Приятное соотношение. Маска за 300гр стоит всего 660тг 110руб. Относительно места покупки может быть и дороже и дешевле.
  • 09.07.2020 - 13:24
    🍉Ароматное мыло для кожи и ГУСТЫХ БРОВЕЙ! Великолепный "гель" с эффектом ламинирования на 2 года минимум.🍉
    Всем привет.Сегодня я поведаю вам о необычном использовании глицеринового мыла от бренда "Palmolive ". Внешний вид : Мыло упаковано в обычную пластиковую упаковку. Само мыло по цвету не плотное из-за глицерина и просвечивает. Запах очень классный, с детства люблю такое мыло.
  • 18.05.2020 - 15:44
    Как - будто студенты ботанического факультета собрались на практику в леса, луга и поля. Собрали все травы и ягоды, которые выучили за год и решили сделать крем )
    Здравствуйте, милые Женщины !   Такое умопомрачительное разнообразие в составе косметического продукта - я вижу впервые.   Даже Экоголик, на котором я проверяла составляющие на натуральность, слегка подвис и думал минут пять, пока разбирал весь состав.