Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 16:29

0,5$

Всем доброго дня и вечера!

Сегодняшний отзыв будет "мыльным". Мыло я включила в заказ, добирая до необходимой суммы. Ранее им никогда не пользовалась. Цена устроила и цвет упаковки порадовал.

Состав: Sodium Palmate, Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Lanolin, Sorbitol, Palm Acid, PEG 600, Propylene Glycol, Titanium Dioxide (CI 77891), Tetrasodium EDTA, Tinopal, Amyl Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Linalool, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, CI 17200, CI 74160.

В принципе, я не люблю цветные мыла, так как не доверяю составу красителей. Этот случай был исключением из правил.

• Кирпичек маленький, в руке ложится анатомически комфортно.
  • Запах сильный, химиозный. Если издалека, то шлейф приятный, по-настоящему цветочный. Но при близком контакте запах мыла "мягко говоря, оставляет желать лучшего". Ранее из этой серии у меня был "Жасмин". Приятный весенний легкий аромат, но с "гиацинтом" получился ароматный перебор. На этикетке написано "душистое мыло" - это факт, мыло душит своим запахом.
  • На коже после смывания остается шлейфовый запах. В течении часа он вас точно не покинет, даже при тщательном смывании. Если только перебить его другим более сильным ароматом, например мылом "Dove". Это вам решать. Лично меня шлейфовый аромат устраивает. Он перестаёт быть таким концентрированным.
  • Мылится мыло хорошо, мягко. Смывается до "скрипа", потому что в составе нет крема.Для меня это "+". От кремосодержащих средств у меня нет ощущения чистоты. Предпочитаю крем наносить отдельно.

• Кожу немного подсушивает, но не критично. Если вы планируете в дальнейшем пользоваться ночным кремом или ещё какие процедуры, то здесь главное, чтобы оно выполняло свои очищающие функции. С этим мыло справляется, как и любые другие.

Загадочный сюрприз ждал меня на следующий день. Шока я не испытала, так как вечерком прочитала отзывы и одна из девушек выложила фото-отчёт о мыле "хамелеоне" (вечером - фиолетовое, а утром розовое).

Излишней воды в мыльнице не было. Кусочек белого мыла изначально был сухим. Сторона контакта окрасилась в розовый и пропиталось запахом фиолетового соседа. На этикетке изображены цветы фиолетового и розового колера, вот вам и объяснение такого поведения красителя. СЮРПРИЗ!

Меня это не радует, так как непонятен химический состав красителя. Поэтому приняла решение использовать мыло на кухне только для грязных рук. В дальнейшем, именно, это мыло покупать не стану. У Фаберлик есть много других хороших мыл.

Рекомендацию давать сложно - "думайте сами, решайте сами".

P.S. Если интересно, можно посмотреть мой отзыв на Мыло Faberlic туалетное «Лаванда & иммортель»

Недостатки
  • Маленький объем
  • Плохого качества краситель
bavtr_veronikaне рекомендует
22.02.2018
Я бы не стала такое мыло брать.
И правильно сделаете.
22.02.2018
Ох, такой интересный "сюрпризик" у него Stare Я бы тоже им после этого только руки мыла! Stare
17.04.2018
Меня это не радует, так как непонятен химический состав красителя

увы, но со многими средствами так
Мне не нравятся ароматы этой серии, и той которую они перевыпустили в новых упаковках черных. А вот бьюти кафе это мои ароматы. Беру кусковое мыло Wink