Опубликовано 19 Март, 2017 - 12:47

Я давно веду охоту на ухаживающие средства с ароматом имбиря, а тут как раз у меня закончился скраб для тела, в поисках нового нашла Мыло-скраб для тела Имбирное от ECOLAB.

?Упаковка.

Огромная пластиковая баночка (место в ванной на полочке займет много) объемом 450 мл, оформленная в стиле Эколаб.

На баночке заманчивые надписи о натуральности мыла-скраба.

?Обещания производителя.

Мыло-скраб для тела содержит более 99% ингредиентов растительного происхождения.

Экстракт имбиря тонизирует и подтягивает кожу, возвращая упругость, способствует выведению токсинов. Органическое масло мяты перечной освежает и тонизирует, помогает сохранять баланс влажности кожи. Масло грейпфрута содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, предотвращает появление целлюлита. Масло манго обладает регенерирующим, увлажняющим, солнцезащитным свойством, снимает напряжение и усталость.

Срок годности 3 года, а после вскрытия 12 месяцев.

?Состав:

Aqua, Sodium Сoco-sulfate (из кокосового масла), Sorbitol, Organic Theobroma Cacao Seed Butter (Органическое масло Какао), Zingiber Officinate Root Extract (экстракт Имбиря), Mangifera butter (масло Mанго), Grape seed (Виноградная Косточка), Apricot seed (Абрикосовая Косточка), Organic Mentha Piperita essential oil (Органическое масло Мяты перечной), Citrus Paradisi Oil (масло Грейпфрута), Cocamide DEA (из кокосового масла), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI75810.

Проверка состава на Экоголике показала только 1 "плохой" компонент:

Cocamide DEA

Применение:ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Опасность:Не токсичен в малой концентрации, при частом использовании токсичен, канцероген.

А вообще состав шикарный, там все мои любимые компоненты - масло какао, масло мяты и грейпфрута, скрабирующие компоненты - виноградная и абрикосовая косточки.

Под крышкой находиться герметичная мембрана из фольги.

?Органолептические свойства:

Вот что мы видим под крышкой.

Мыло-скраб для тела Имбирное белого цвета с перламутром, имеет редкие вкрапления скрабирующих частиц.

Консистенция мыла густая, тягучая.

Аромат ярко выраженный, мыло-скраб пахнет имбирными пряниками, аромат очень приятный - как раз то, что я искала!

?Способ применения:

Массажными движениями нанести небольшое количество мыла на кожу тела вспенить и смыть водой.

?Место покупки интернет-магазин [ссылка]

Прямая ссылка на продукт в ИМ здесь.

Стоимость 312 рублей

?Впечатления от применения.

К сожалению как скраб меня это средство разочаровало, скрабирующих частиц очень мало, при использовании я их почти не чувствую на теле:

Средство отлично пенится, если нанести на губку для тела, а вот при применении без мочалки, пена слабая:

Аромат имбиря, к сожалению, при намыливании на тело становится невнятным, мне напоминает запах забродившего напитка.

После применения мыло-скраб не пересушивает кожу, но и нет дополнительного увлажнения, после него обязательно нужно использовать дополнительные увлажняющие средства.

В общем, Мыло-скраб для тела Имбирное от ECOLAB меня совсем разочаровал, т.к. он:

? Имеет мало скрабирующих частиц, которые не ощущаются при использовании,т.е. скрабирующий эффект нулевой.

? Аромат в баночке очень привлекательный, но при намыливании звучит совсем по другому.

? Огромная банка по типу "шайбы" не очень удобна - занимает много места, ее не возьмешь в путешествие или в фитнес-клуб. В нее нужно залезать руками.

Спасибо за внимание!

Возможно, вам будут интересны другие отзывы о косметике ECO LAB:

1. Скраб для тела Ecolab Солевой "Лифтинг"

2. Маска для волос Ecolab Питание и увлажнение.

3. Шампунь Ecolab Karite spa балансирующий, восстановление и укрепление

4.Бальзам для волос Ecolab Karite spa балансирующий восстановление и укрепление

5.Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL

6.Мыло-скраб для тела Имбирное

7.Маска для волос Ecolab Karite SPA балансирующая

8.Крем-баттер для тела ECOLAB Thai body butter

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Экономичный расход
Фитоняшане рекомендует
19.03.2017
пожалуй, это средство я пробовать не буду
необычный для меня продукт. Но покупать не буду..
запах забродившего напитка.
Puzzled Drunk
19.03.2017
Интересный продукт "два в одном". И мыло, и скраб, только жалко, что скрабирующих частичек мало. Можно попробовать добавить молотый кофе Laughing out loud . А ощущался ли "холодок" от мяты перечной?
19.03.2017
Баночка очень увесистая, но мне скрабирующих частиц тоже катастрофически мало Stare
19.03.2017
скрабирующих частичек ну очень мало! легче взять соль/кофе и смешать с гелем/кремом для душа, и консистенция будет что надо и частичек достаточно)
Такой скраб пригодился бы для подготовки к летнему сезону Smile Если бы достойным оказался!
19.03.2017
Не самое лучшее средство у Эколаб.
19.03.2017
Что-то мыло-скраб оказалось без скрабирующего эффекта, зачем тогда так назвали.
Такие банки-бадьи я тоже не люблю: места занимают много, средство долго не заканчиваются, еще и лопаточку или ложечку надо!
19.03.2017
Жаль аромат меняется, а то хоть как просто мыло было бы можно использовать Tired
19.03.2017
Да, слишком явные недостатки( пожалуй, проиду мимо этого средства
да уж, неудачное средство(
20.03.2017
Когда скрабирующих частиц настолько мало, они скорее мешают в продукте. Не люблю подобные средства.
Так много минусов у этого мыла-скраба, не стану брать его после Вашего отзыва.
20.03.2017
Что-то скраба там совсем не наблюдается. Странный продукт)
20.03.2017
Не ожидала от Эколаба такой подставы, обычно у них оочень хорошие средства Sad
20.03.2017
После описания навряд ли появится желание купить себе такое мыло)
От скраба одно название Cool
Я люблю пожестче) А с такой банякой я могу и в спортзал прийти Laughing out loud Я туда че тока не тащу Big smile
20.03.2017
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!

лилиан@, нет, холодка от мяты не ощущается, также как и жжения от грейпфрута, вообще никаких ощущений от эфирных масел((

Авдеева у меня спортивная сумка очень тяжелая - беру много воды, кроме формы, еще атлетический пояс, и пр.атрибуты)) Еще боюсь после трени эту банку уронить случайно - руки трясутся от перенапряжения))
21.03.2017
Мне такой слабенький скрабирующий эффект явно не подойдет, хотя Вы правы, состав хорош Puzzled
21.03.2017
Пожалуй пройду мимо этого средства
Очень неприятно Sad
21.03.2017
Я скрабами с такой текстурой обычно летом пользуюсь, когда кожа не сухая)
26.03.2017
Аромат совсем не очень Sad