Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 18:12

Всем добрый день!

Хочу рассказать про корейское мыло-скраб Lu’sob 5 grain scrub soap - 5 злаков. Как оно воздействует на кожу и стоит ли его применять как обычное мыло для рук?

Искала в магазине мыло с хорошим составом, вот оно мне и приглянулось.

Цена 80 рублей, место покупки Магнит Косметик.

Время использования: 2 месяца.

Мыло упаковано в картонную коробку, с изображением 5 различных злаков.

Защитных стикеров не имеется, но продавцы Магнит Косметик щедро заклеили все коробочки скотчем. Ну хоть на том спасибо. Smile

Описание мыла присутствует на двух языках.

На «очень понятном»:

И на «нормально понятном», то есть русском. Тут же и состав, предосторожности, способ применения.

Проверка состава на наличие полезных и вредных компонентов:

Результат отличный, вредных компонентов не обнаружено.

Мыло было упаковано в тканевый мешочек.

Брусочек мыла стандартного размера, выгнутой формы.

Цвет персиковый, светлый.

Запах не сильный, немного получше хозяйственного мыла. Мне напомнил чем-то мыло Антипятин. Но это мои личные ассоциации. Я конечно ожидала более вкусного аромата, но этот тоже нормальный, хоть и восторга не вызывает. На коже после использования не остается.

Также ожидала большое количество скрабирующих частиц, раз мыло называется скрабом. Но они здесь такие маленькие и их мизерное количество, что при намыливании их даже не чувствуется.

Края у мыла не идеальные, но я считаю это допустимо.

Пенится хорошо.

Эффективность применения.

Сначала я решила его использовать как обычное мыло для рук.

Но знаете, для этих целей оно категорически не подходит!

Помыв им руки один день, кожа стала очень сухой и появились шелушения, даже на ладонях. Словно весь верхний слой кожи стал отходить. Странно. Ладно, не буду им больше мыть руки. Через день все шелушение прошло.

А как его тогда использовать?

Тут я вспомнила, что у него же в составе aha-кислоты! Значит это мыло-пилинг, а не скраб. Тогда да, каждый день таким пользоваться не пойдет.

Как я использую мыло.

Для пилинга кожи лица.

Делаю эту процедуру, когда чувствую, что нужно отшелушить верхний слой кожи. Или, когда имеются прыщики. Периодичность 1 раз в 1-2 недели.

Наношу пену на кожу, избегая области вокруг глаз. Оставляю на 2 минуты, и смываю спонжем.

После процедуры ощущение, что кожа глубоко очищена, поверхность ровная. Также прыщики подсушиваются и быстрее проходят. Еще заметила, что поры становятся меньше и светлее.

Но все же мыло сушит. И после него нужно наносить крем, чтобы не было стянутости.

Для мытья.

Использую его как обычное мыло для мытья. Тоже не более 1 раза в неделю.

Намыливаюсь мочалкой и не смываю пену 3-5 минут. Кожу тела не сушит. По крайней мере, после мытья мне не нужен увлажняющий лосьон. Мыло глубоко очищает кожу, до скрипа. Исчезают шелушинки.

Для отшелушивания огрубевшей кожи стоп.

Мыло помогает лучше отшелушить кожу стоп пемзой. Намыливаю обильно стопы и держу 5 минут. Смываю и начинаю работать пемзой. Так намного эффективнее сходит сухая огрубевшая кожа, и пяточки становятся мягче. После наношу питательный крем.

Так что мой вывод – это мыло пилинг. Так и надо было его назвать.

В принципе, такое можно покупать, но не для ежедневного использования.

Думаю, могу порекомендовать. Smile

На этом все, благодарю что заглянули! Smile Всего доброго! Wink

Достоинства
  • В составе АНА-кислоты
  • Действует как пилинг
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не для частого применения
Lady-Sweetрекомендует
05.02.2017
мыльце отличное, заинтересовало меня) даже не видела такое в Магнит Косметик, ну или просто внимания не обращала, теперь присмотрюсь)
Обожаю мыло!)))у меня сейчас в обиходе 2 хозяйственных, 1 для тела, 1 для рук и 2 для лица Smile
05.02.2017
Любопытное мыльце, жаль только для рук его не поиспользуешь.
05.02.2017
Интересно было упаковано мыло в мешочек и неплохой помощник для ухода.
05.02.2017
такого не встречала, но оно мне было бы интересно, хотя бы для пробы
05.02.2017
Никогда не обращала внимание на этот скраб, для обновления кожи - это идеальное средство!
А почему оно розовое?? Shock
Я уже не первый раз это мыло беру, и оно желтое! И выраженный запах пряности имеет Shock
Словно совсем другой продукт! Shock
05.02.2017
У меня оно точно не желтое, и запаха пряностей я вообще не чувствую
05.02.2017
Lady-Sweet вот я поэтому и удивилась! Словно другой продукт совсем! Shock
Неплохо бы приобрести такое мыло!
Хорошее мыльце, надо попробовать!
Мыло-скраб еще не пробовала Smile
06.02.2017
Какое необычное мыло,- интересно такое опробовать Glasses
06.02.2017
А состав то просто отличный,давно такого не видела
очень приятное мыло Smile
08.02.2017
Интересное мыло) Моя кожа не любит частые пилинги, именно 1 раз в неделю подобными пользуюсь)
Нравится это мыло, я наткнулась на отзывы о мыле скраб тоже корейское 5 злаков, с очень похожим дизайном, но производитель не Мираеро Lusob, а Mukunghwa, не пробовали? оно стоит дороже, может эффективнее