Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 11:56

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я обожаю мыло, но не жидкое, а в брусочках. Недавно в моей ванной появилось натуральное мыло-скраб от Tropicana.

Мыло содержит абразивные частицы из молотой скорлупы кокосового ореха, которые эффективно очищают кожу и готовят её к дальнейшему уходу.

Где купить - ИМ Thaisoap

Цена - 390 рублей.

Вес - 85 гр.

Прямая ссылка на продукт

coconut oil, water, sodium hydroxide, coconut shells

Внешний вид

Шайбочка мыла была упакована в картонную коробочку, затянутую прозрачной плёнкой.

упаковка

На обороте указана вся дополнительная информация.

информация на обороте

Брусочек мыла также упакован в прозрачную плёнку.

Размеры мыла - диаметр 6,5 см, толщина 2,2 см.

толщина шайбочки

Мыло светло-серого цвета, вкрапления коричневых абразивных частичек из скорлупы кокосового ореха хорошо заметны. На ощупь оно твёрдое и плотное, в мыльнице не размокает.

Запах не слишком приятный, но и не резкий, кокоса не слышно вообще.

Для хорошего пенообразования достаточно совсем небольшого количества воды. Густая и воздушная на вид пена получается при намыливании на мочалку. На ощупь пена немного маслянистая.

пенообразование

Впечатления/эффект:

В аннотации к мылу сказано, что его можно использовать и для тела, и для лица. У меня комбинированная обезвоженная кожа, поэтому после умывания с обычным мылом ощущается дискомфорт - сухость и стянутость.

После нескольких умываний с этим мылом я поняла, что для лица оно мне вряд ли подойдет - пена немного щиплет воспаления на коже, а само лицо нуждается в увлажнении.

Теперь я использую его только для тела либо для мытья рук - оно заменяет скраб и гель для душа. Для выраженного скрабирующего эффекта я вожу мылом непосредственно по коже, частички достаточно жесткие, но кожу не травмируют.

Вердикт:

Честно говоря, ожидала большего. Мылом пользоваться можно, но только с последующим дополнительным увлажнением кожи. Возможно, оно будет идеально для обладательниц жирной кожи, либо не в отопительный сезон.

Благодарю за внимание.

Annelisaрекомендует
26.02.2015
Красивое мыло, жаль что подсушивает! Smile
Ничего себе, какая пена! Shock Жаль, что кожу сушит
26.02.2015
От кокоса, я ожидала увлажнения Sad
жаль, что кокосом не пахнет Sad
Ммм! Срочно хочу это мыло Sexy
26.02.2015
От кокосового мыла я ждала большего. Очень жаль, что сухой коже не подойдёт Sad
26.02.2015
Внушительный брусок Exclamation Mark Хотела бы попробовать такое мыло в качестве скраба для тела Smile
26.02.2015
Девушки,благодарю всех внимание и комментарии Smile
Femme Fatale, как скраб оно мне больше всего нравится Smile
02.03.2015