Опубликовано 3 Март, 2020 - 09:48

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Данное мыло настолько меня удивило, что я не удержалась и решила написать на него отзыв.

Вообще, мыло из этой серии мы знаем и любим. Например, мыло Для дамъ и господъ - ну просто отличное мыло.

Муж любит его за хорошую кремовую пену ( не признает гелей для душа), а я за смешную цену за весьма увесистый кусман.

Вот и не удержалась - увидела по акции Миндаль по 40 руб за кусок. Дайте два!

Взяла три. Про запас. Я ж как плюшкин, мне всё надо.

Производитель наш, известный, Нэфис, город Казань, известный еще с дореволюционных времен.

С составом редко когда заморачиваюсь, мыло и мыло, что там может быть. Понятно, что химия с претензией на натуральность.

Смотрю, как раз обмылок в мыльнице остался от предыдущего, пора менять. Развернула, понюхала, красотища какая - жалко и мыться им.Особенно впечатляет логотип на мыле - прямо благородный такой винтаж.

Ага, и тут Для дамъ и господъ, хотя на упаковке об этом ни слова.

Пахнет приятно, но не химозно. Натуральный такой запах, как у советского туалетного мыла с минимальной отдушкой.

Положила и забыла, особо не рассматривала. Сама мылом не моюсь, кожа и так сухая, мне все мыла сушат.

Муж пошел мыться после меня.

Его первая фраза после душа ввела меня в ступор.

"Ты в следующий раз скрабом аккуратней пользуйся, везде твой скраб."

В этой фразе было странно всё.

Во-первых, я и не предполагала, что ему знакомо слово "скраб" Smile

Во-вторых, я его даже и не открывала.

В третьих, у меня нет привычки размазывать его по ванной.

Так в чем, собственно, дело?

Оказалось, муж пошел мыться, стал намыливаться новёхоньким мылом, и тут его начало что-то царапать. Оглядев со всех сторон кусок, заметил черные точки, решил, что это я случайно размазала по нему свой скраб, попытался их смыть, потом отковырнуть...

А они, заразы, всё равно царапаются!

В общем, весь измучился, но в итоге кой-как помылся.

Откуда скраб на мыле?!

И тут до меня дошлооооо! Это не мыле скраб, это в мыле!

Вот они, черные колючие точечки - это, видимо, пародия на скраб или типа того. Другого объяснения я им не нахожу.

Может это измельченные миндальные косточки? Тогда для чего они в мыле?

На картинке, миндаль, конечно нарисован, но кто ж знал, что они его скорлупу в мыло засунут. На упаковке об этом ни слова!

Провела рукой по кусочку- даже руке не очень приятно. А на теле, особенно...хм...на особо чувствительных местах...совсем не комфортно.

В процессе уменьшения куска эти косточки совсем не смыливаются, а наоборот, новые вылезают.

В защиту этого весьма странного продукта отечественного мыловарения всё-таки хочу сказать, что само мыло оказалось таким же хорошим, как и его собрат без миндаля, а по запаху даже приятнее.

Хорошая крепкая пена, кремовая текстура, приятный запах, аллергию не вызвало - всё, что нужно хорошему мылу.

Выдала мужу мочалку, раньше без нее обходился.

А что делать, у меня аж три куска, куда их теперь девать.

Сама больше не куплю, поэтому рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Низкая цена за большой объём
  • Приятно пахнет
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Для сухой кожи не подойдет
  • Непонятные вкрапления
Селестияне рекомендует
03.03.2020
Выглядит неплохо
17.03.2020
Надо же, я такое часто покупаю и ни разу скрабирующих частиц не попадалось. Интересно, может партия такая?)
17.03.2020
Ну вот, у нас как-то так получилось Smile Все 3 куска - и все с черными точками) Производитель интригует, пожалуй. Теперь у меня дикое желание купить четвертый кусок и посмотреть, что там Laughing out loud
17.03.2020
Я пошла очередной кусок такого мыла раскрыла ради интереса, просто мыло)
Поискала информацию, раньше оно действительно было мыло-скраб, так и на упаковке указывалось
17.03.2020
Как я теперь понимаю, производитель решил сменить формат мыла со скраба на обычное мыло и, не мудрствуя лукаво, запихнул остатки в новую упаковку.
По принципу: и так сойдет! Молодцы, что уж там...Интересно, сколько подобного мыла с сюрпризом гуляет по стране?))
28.04.2020
Скажите пожалуйста где купили?)
28.04.2020
Покупала в обычном супермаркете, в отделе бытовой химии.
28.04.2020
Я никак не могу этот вариант найти.