Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 12:44

Предлагаю к рассмотрению компьютерную мышку Zalman ZM-M201R с USB подключением, проще говоря проводную.

Первичная оценка естественно идет на дизайн. Вполне симпатичная, с подсветкой (в темноте глаза не режет, довольно мягкая)

В начале использования сразу был дискомфорт движения по коврику, еле-еле скользила. Коврик убрала, по голому столу летает только так, за неровности не цепляется - курсор не скачет в состоянии покоя (это было важно для меня)

сбоку под большим пальцем есть две чудесные кнопочки, на которые можно забиндить все, что вам нужно и удобно, обожаю их! (ВАЖНО! Изначально на этих кнопках установлена функция "назад/вперед", диска с ПО в комплектации не идет, поэтому необходимо скачивать его с сайта производителя для дополнительных настроек!). По первому времени, дня два, с непривычки задевала их постоянно, сейчас уже привыкла. Мышка не очень маленькая, для женской руки может быть слегка великовата, плюс довольно низкая (плоская).

На боковых клавишах есть небольшой люфт, почти незаметный. Чего не скажешь о скроле!!! Колесико люфтит во все стороны при это еще издает звуки, похожие на нажатие клавиш, довольно громкие. Сами клавиши левая и правая работают хорошо, но щелчки тоже довольно громкие.

По ощущениям она вся из пластмассы (боковые стороны не прорезинены), но лично мне это не мешает.

Пара фото характеристик с упаковки:

В целом что могу сказать, нормально, для игр конечно вряд ли, но для щелканья интернета вполне подойдет, тем более не очень дорогая - 500-600 рублей.

Достоинства
  • * невысокая цена
  • * оригинальный дизайн
  • Боковые кнопки
Недостатки
  • Громкая кнопка
  • Есть люфты в сборке
AdoraBlackрекомендует