Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 11:17

В совместных покупках из "Сима-ленда" увидела замечательные наборы - Step Puzzle "Мышата" и "Утята". Приобрела забавных мышат-сыролюбов!

В упаковке

Производство

Россия, г.Подольск, ЗАО "Степ Пазл"

Суть игры

Игра-мозаика предназначена для детей старше 1 года.

Она содержит 4 слоя картинок, 3 из которых являются четырёхэлементными пазлами, вкладывающимися в рамку-основу.

Чем выше слой, тем крупнее элементы пазла.

Каждый из 3 пазлов имеет определенную вырубку, поэтому между собой их не перепутать.

Благодаря оригинальной вырубке пазлы легко собираются маленькими детьми, а яркие веселые картинки привлекают внимание.

Игра развивает мелкую моторику и сенсорику, координацию движений. Способствует интеллектуальному развитию, тренирует усидчивость и терпение.

О качестве

1. Все элементы выполнены из древесины.

Все элементы выполнены из древесины

а) Поверхности и грани тщательно зашлифованы, углы скруглены - защита ребенка от ран или заноз;

б) Элементы крупные, имеют определенную толщину - ребенку их удобно держать в руке.

Вообще игра с деревянными игрушками, как известно, несет живую энергетику природы, благотворно влияет на здоровье и психику ребенка.

Элементы

2. Пазл-комикс

а) В каждом пазле всего 4 детали, которые вставляются в основу по слоям, для этого в основе выполнены ступени-уровни. Я считаю, что это довольно оригинальная задумка, которая еще и красиво оформлена рисунком.

б) Пазл в некотором роде является комиксом - по его рисункам я придумала для своего сынишки маленький рассказик. На нижнем уровне сидят 5 мышек в большом куске сыра и решают, как его поделить между собой. С каждым уровнем количество мышек уменьшается на одну, т.е. один мышонок наелся и ушел - по цвету штанишек мы с ребенком определяем, кто "наелся", а кто - самый прожорливый. Еще мы узнали, что 4 мышонка - мальчики, а 1 - девочка. Девочка ходит в передничке и приносит кусочки сыра своим братьям!

Не обязательно вкладывать слои пазлов в основу, можно всё разложить рядом на столе и рассматривать картинки, сравнивая их.

4 слоя картинок

в) Крайние части элементов вырублены округло, а совмещающиеся детали - на каждом слое по-разному. В ступенях - уровнях справа по центру есть дополнительная выемка для того, чтобы было легче вытаскивать детальки из основы.

Почему я отнесла всё это к качеству - оригинальный дизайн и хорошая задумка сюжета - признак качественной работы производителя!!!

3. Краски

а) Краски яркие и сочные, рисунок пропечатан точно: не смазан и не расплывчат;

б) Краски не пахнут, от пазла пахнет только деревом;

в) Окрашенная поверхность, вероятно, залакирована - настолько она гладкая и приятная на ощупь!

г) Краски не оставляют следов на руках и не зашеркиваются от прикосновения пальцами, не скалываются при падении и ударе друг о друга.

О цене

Я покупала набор через совместные покупки за 120 рублей. В самом "Сима-ленде" цена гораздо ниже!

Вывод

Игра просто отличная: хорошая задумка и воплощение производителем влюбляют в нее детей и их родителей!!! Большое разнообразие сюжетов позволяет выбрать пазл на свой вкус.

P.S. Рекомендую и другие игры дял Вашего ребенка:

1. Проектор "Неваляшка" - звездное небо в вашей комнате! ("Сима-ленд")

2. Коврик Лиллабу - гоночная трасса для маленьких машинок;

3. Конструктор Кроха "Железная дорога" - масштабная стройка в детской!

4. Паровозик с цифрами - из "Сима-ленда";

5. Игра-шнуровка "Яблоко" - отличная развивашка по смешной цене ("Сима-ленд");

6. "Клубничный" металлофон - для юных музыкантов ("Сима-ленд");

7. Lego Duplo "Машинки-трансформеры";

8.Интерактивная игра "Обучающий Пони"

9. "Раскрась водой" - вода для рисования найдется в каждом доме!

10. Готовые уроки для творчества "Умница"

11. Тесто для лепки "Развивашки" ("Сима-ленд")

12. Цветная магнитная доска "Улитка" со счетами и печатями ("Сима-ленд")

А вот подарки с юмором из "Сима-ленда":

1. Лежанка для кота "Жизнь удалась"

2. Наволочка на подушку "Может уже поспим?"

Творческих успехов Вам и Вашим детям!!

Достоинства
  • Все элементы деревянные
  • Высокое качество исполнения
  • Интеллектуальное развитие ребенка
  • Низкая цена
  • Оригинальный дизайн
  • Пазл-комикс
  • Развивающая игра для детей с 1 года
тоже закупаюсь в симе
25.04.2014
симпатяги!
28.07.2017
А ссылочку на этот пазл можете дать в сималенд? Smile
28.07.2017
Romashka24 к сожалению, сейчас Step puzzle не представлен в Сима-ленде